Provincial | 46 | 22 | 2 | 24 |
CAOVA | 45 | 21 | 3 | 24 |
Atalaya | 43 | 19 | 5 | 24 |
Temperley | 43 | 19 | 5 | 24 |
U. y Progreso | 38 | 14 | 10 | 24 |
Newell´s | 36 | 12 | 12 | 24 |
Regatas | 36 | 12 | 12 | 24 |
Unión AS | 35 | 11 | 13 | 24 |
Atlantic | 32 | 8 | 16 | 24 |
Fisherton | 32 | 8 | 16 | 24 |
Calzada | 29 | 5 | 19 | 24 |
Ciclón | 28 | 4 | 20 | 24 |
Saladillo | 25 | 1 | 23 | 24 |
Superliga Z1
Superliga Z2
Ascenso
07/12/2018 |
Federativa |
PERDIÓ PUERTO Y HOY ES EL TURNO DE EL TALA Y TALLERES
En la cuarta fecha de la Copa Santa Fe Puerto no pudo con Brown de San Vicente. Este viernes hay partidazo con Platense - Talleres en Reconquista y otro gran duelo en Santa Fe con Rivadavia-El Tala.
El Tala y Talleres de Villa Gobernador Gálvez saldrán a la cancha esta noche en el marco de la cuarta fecha de la Liga Provincial Copa Santa Fe. El Tala visitará por la zona C a Rivadavia Juniors en un duelo que tiene mucha historia en este certamen, mientras que en el grupo D habrá partidazo entre Platense de Reconquista y Talleres. Ambos desde las 21.30.
En la noche del jueves Ceci le ganó a San Lorenzo de Tostado 84 a 69 y Brown de San Vicente a Puerto San Martín por 82 a 64.
Por su parte, Temperley jugará el domingo a las 20.30 como local ante Independiente de Chañar Ladeado por el grupo B y Sportsmen Unidos tendrá fecha libre en la zona A de la competencia.
La zona A tendrá a hoy a las 21.30 a Atlético de Rafaela con Sportsman de Villa Cañás y Libertad de Villa Trinidad con Almagro de Esperanza.
En el grupo B, en tanto, hoy a las 21.30 9 de Julio de Rafaela será local frente a Alma Juniors de Esperanza y Racing de San Cristóbal enfrentará a Trebolense.
Mientras, por la zona C, esta noche a las 21.30 jugarán Unión de San Guillermo con Ben Hur de Rafaela y el domingo Atenas de Venado Tuerto será local desde las 20.30 ante Atlético Sastre.
Y en el grupo D hoy a las 22 se enfrentarán Atlético María Juana ante Argentino de Firmat.
En la noche del jueves Ceci le ganó a San Lorenzo de Tostado 84 a 69 y Brown de San Vicente a Puerto San Martín por 82 a 64.
Por su parte, Temperley jugará el domingo a las 20.30 como local ante Independiente de Chañar Ladeado por el grupo B y Sportsmen Unidos tendrá fecha libre en la zona A de la competencia.
La zona A tendrá a hoy a las 21.30 a Atlético de Rafaela con Sportsman de Villa Cañás y Libertad de Villa Trinidad con Almagro de Esperanza.
En el grupo B, en tanto, hoy a las 21.30 9 de Julio de Rafaela será local frente a Alma Juniors de Esperanza y Racing de San Cristóbal enfrentará a Trebolense.
Mientras, por la zona C, esta noche a las 21.30 jugarán Unión de San Guillermo con Ben Hur de Rafaela y el domingo Atenas de Venado Tuerto será local desde las 20.30 ante Atlético Sastre.
Y en el grupo D hoy a las 22 se enfrentarán Atlético María Juana ante Argentino de Firmat.