Provincial | 46 | 22 | 2 | 24 |
CAOVA | 45 | 21 | 3 | 24 |
Atalaya | 43 | 19 | 5 | 24 |
Temperley | 43 | 19 | 5 | 24 |
U. y Progreso | 38 | 14 | 10 | 24 |
Newell´s | 36 | 12 | 12 | 24 |
Regatas | 36 | 12 | 12 | 24 |
Unión AS | 35 | 11 | 13 | 24 |
Atlantic | 32 | 8 | 16 | 24 |
Fisherton | 32 | 8 | 16 | 24 |
Calzada | 29 | 5 | 19 | 24 |
Ciclón | 28 | 4 | 20 | 24 |
Saladillo | 25 | 1 | 23 | 24 |
Superliga Z1
Superliga Z2
Ascenso
14/04/2022 |
Federativa |
SORTEO DEL FEDERATIVO U16 CON SPORTSMEN, ATALAYA Y NÁUTICO
Los elencos de la ciudad y una nueva participación en el Federativo de Clubes, en este caso el U16. Los grupos y las sedes de las competencias.
Las zonas pares se llevarán a cabo el 24 de abril en la ida y el 22 de mayo en la vuelta
Las zonas impares se llevarán a cabo el 1 de mayo en la ida y el 29 de mayo en la vuelta
El grupo 4 jugará la ida el 1 de mayo junto a las zonas impares
Zona 1
Unión de Avellaneda (vuelta)
Independiente de Rafaela (ida)
Unión de Santa Fe
Zona 2
Círculo Vera (ida)
Unión de Sunchales (vuelta)
Santa Rosa de Santa Fe
Zona 3
Sportivo Villa Minetti (vuelta)
Atlético Rafaela
Banco Provincial de Santa Fe A (ida)
Zona 4
CACU de Ceres (vuelta)
9 de Julio de Rafaela (ida)
Rivadavia Juniors de Santa Fe
Zona 5
Platense de Reconquista
Racing de San Cristóbal (ida)
Sanjustino (vuelta)
Zona 6
Central de Ceres (vueta)
Huracán de San Javier
Almagro de Esperanza (ida)
Zona 7
Atlético Tostado
Libertad de Sunchales (vuelta)
Alma Juniors de Esperanza (ida)
Zona 8
San Lorenzo de Tostado (ida)
Peñarol de Rafaela
Colón de San Justo (vuelta)
Zona 9
Atlético San Jorge
Alba Argentina de Maciel (vuelta)
Centenario de Venado Tuerto (ida)
Zona 10
Banco Provincial de Santa Fe B
Sportsmen Unidos de Rosario (vuelta)
Argentino de Firmat (ida)
Zona 11
Gimnasia de Santa Fe (ida)
Sport Club Cañadense (vuelta)
Firmat FC
Zona 12
Unión de Santo Tomé (vuelta)
Atalaya de Rosario
Olimpia de Venado Tuerto (ida)
Zona 13
Brown de San Vicente (ida)
Norte de Arsmtrong
Ciudad de Venado Tuerto (vuelta)
Zona 14
Náutico El Quillá de Santa Fe (vuelta)
Náutico Sportivo Avellaneda de Rosario (ida)
Atenas de Venado Tuerto
Zona 15
Santa Paula de Gálvez
Unión de Totoras (vuelta)
Independiente de Chañar Ladeado (ida)
Zona 16
Atlético Elortondo
Peñarol de Elortondo (ida)
Tenis Correa
Campaña de Carcarañá (vuelta)
Las zonas impares se llevarán a cabo el 1 de mayo en la ida y el 29 de mayo en la vuelta
El grupo 4 jugará la ida el 1 de mayo junto a las zonas impares
Zona 1
Unión de Avellaneda (vuelta)
Independiente de Rafaela (ida)
Unión de Santa Fe
Zona 2
Círculo Vera (ida)
Unión de Sunchales (vuelta)
Santa Rosa de Santa Fe
Zona 3
Sportivo Villa Minetti (vuelta)
Atlético Rafaela
Banco Provincial de Santa Fe A (ida)
Zona 4
CACU de Ceres (vuelta)
9 de Julio de Rafaela (ida)
Rivadavia Juniors de Santa Fe
Zona 5
Platense de Reconquista
Racing de San Cristóbal (ida)
Sanjustino (vuelta)
Zona 6
Central de Ceres (vueta)
Huracán de San Javier
Almagro de Esperanza (ida)
Zona 7
Atlético Tostado
Libertad de Sunchales (vuelta)
Alma Juniors de Esperanza (ida)
Zona 8
San Lorenzo de Tostado (ida)
Peñarol de Rafaela
Colón de San Justo (vuelta)
Zona 9
Atlético San Jorge
Alba Argentina de Maciel (vuelta)
Centenario de Venado Tuerto (ida)
Zona 10
Banco Provincial de Santa Fe B
Sportsmen Unidos de Rosario (vuelta)
Argentino de Firmat (ida)
Zona 11
Gimnasia de Santa Fe (ida)
Sport Club Cañadense (vuelta)
Firmat FC
Zona 12
Unión de Santo Tomé (vuelta)
Atalaya de Rosario
Olimpia de Venado Tuerto (ida)
Zona 13
Brown de San Vicente (ida)
Norte de Arsmtrong
Ciudad de Venado Tuerto (vuelta)
Zona 14
Náutico El Quillá de Santa Fe (vuelta)
Náutico Sportivo Avellaneda de Rosario (ida)
Atenas de Venado Tuerto
Zona 15
Santa Paula de Gálvez
Unión de Totoras (vuelta)
Independiente de Chañar Ladeado (ida)
Zona 16
Atlético Elortondo
Peñarol de Elortondo (ida)
Tenis Correa
Campaña de Carcarañá (vuelta)