Provincial | 46 | 22 | 2 | 24 |
CAOVA | 45 | 21 | 3 | 24 |
Atalaya | 43 | 19 | 5 | 24 |
Temperley | 43 | 19 | 5 | 24 |
U. y Progreso | 38 | 14 | 10 | 24 |
Newell´s | 36 | 12 | 12 | 24 |
Regatas | 36 | 12 | 12 | 24 |
Unión AS | 35 | 11 | 13 | 24 |
Atlantic | 32 | 8 | 16 | 24 |
Fisherton | 32 | 8 | 16 | 24 |
Calzada | 29 | 5 | 19 | 24 |
Ciclón | 28 | 4 | 20 | 24 |
Saladillo | 25 | 1 | 23 | 24 |
Superliga Z1
Superliga Z2
Ascenso
24/04/2022 |
Federativa | | | Federativo U16 |
SUERTE DISPAR PARA LOS ROSARINOS EN EL FEDERATIVO U16
Atalaya ganó los dos juegos, Sportsmen uno y Náutico no pudo sumar triunfos en el inicio del Federativo U16.
David Ferrara
Zona 2
Círculo Vera (ida)
Unión de Sunchales (vuelta)
Santa Rosa de Santa Fe
9.30 Círculo Vera vs. Santa Rosa 85-56
14.30 Santa Rosa vs. Unión de Sunchales 65-81
18.30 Unión vs. Círculo Vera 60-71
Tabla: Círculo Vera 4, Unión de Sunchales 3, Santa Rosa 2
Zona 6
Central de Ceres (vueta)
Huracán de San Javier
Almagro de Esperanza (ida)
9.30 Almagro vs. Huracán 75-53
14.30 Huracán vs. Central de Ceres 55-78
18.30 Central vs. Almagro 51-73
Tabla: Almagro 4, Central de Ceres 3, Huracán 2
Zona 8
San Lorenzo de Tostado (ida)
Peñarol de Rafaela
Colón de San Justo (vuelta)
9.30 San Lorenzo vs. Peñarol 87-34
14.30 Peñarol vs. Colón 39-74
18.30 Colón vs. San Lorenzo 74-83
Tabla: San Lorenzo 4, Colón de San Justo 3, Peñarol 2
Zona 10
Banco Provincial de Santa Fe B
Sportsmen Unidos de Rosario (vuelta)
Argentino de Firmat (ida)
9.30 Argentino vs. Sportsmen 75-84
14.30 Sportsmen vs. Banco B 52-77
18.30 Banco B vs. Argentino 68-66
Tabla: Banco 4, Sportsmen 3, Argentino 2
Zona 12
Unión de Santo Tomé (vuelta)
Atalaya de Rosario
Olimpia de Venado Tuerto (ida)
9.30 Olimpia vs. Atalaya 59-67
14.30 Atalaya vs. Unión 76-67
18.30 Unión vs. Olimpia 54-72
Tabla: Atalaya 4, Olimpia 3, Unión ST 2
Zona 14
Náutico El Quillá de Santa Fe (vuelta)
Náutico Sportivo Avellaneda de Rosario (ida)
Atenas de Venado Tuerto
10 Náutico Rosario vs. Atenas 55-78
14.30 Atenas vs El Quillá 75-58
18.30 El Quillá vs. Náutico 56-49
Tabla: Atenas 4, El Quillá 3, Náutico 2
Zona 16
Atlético Elortondo
Peñarol de Elortondo (ida)
Tenis Correa
Campaña de Carcarañá (vuelta)
9.30 Peñarol vs. Tenis Club 70-51
11.30 Atlético Elortondo vs. Campaña 73-65
16 Atlético Elortondo vs. Tenis Club 70-52
18 Peñarol vs. Campaña 80-66
Tabla: Peñarol 4, Atlético 4, Campaña 2, Tenis 2
27/4 19.30 Tenis Club vs. Campaña
27/4 19.30 Peñarol vs. Atletico
Círculo Vera (ida)
Unión de Sunchales (vuelta)
Santa Rosa de Santa Fe
9.30 Círculo Vera vs. Santa Rosa 85-56
14.30 Santa Rosa vs. Unión de Sunchales 65-81
18.30 Unión vs. Círculo Vera 60-71
Tabla: Círculo Vera 4, Unión de Sunchales 3, Santa Rosa 2
Zona 6
Central de Ceres (vueta)
Huracán de San Javier
Almagro de Esperanza (ida)
9.30 Almagro vs. Huracán 75-53
14.30 Huracán vs. Central de Ceres 55-78
18.30 Central vs. Almagro 51-73
Tabla: Almagro 4, Central de Ceres 3, Huracán 2
Zona 8
San Lorenzo de Tostado (ida)
Peñarol de Rafaela
Colón de San Justo (vuelta)
9.30 San Lorenzo vs. Peñarol 87-34
14.30 Peñarol vs. Colón 39-74
18.30 Colón vs. San Lorenzo 74-83
Tabla: San Lorenzo 4, Colón de San Justo 3, Peñarol 2
Zona 10
Banco Provincial de Santa Fe B
Sportsmen Unidos de Rosario (vuelta)
Argentino de Firmat (ida)
9.30 Argentino vs. Sportsmen 75-84
14.30 Sportsmen vs. Banco B 52-77
18.30 Banco B vs. Argentino 68-66
Tabla: Banco 4, Sportsmen 3, Argentino 2
Zona 12
Unión de Santo Tomé (vuelta)
Atalaya de Rosario
Olimpia de Venado Tuerto (ida)
9.30 Olimpia vs. Atalaya 59-67
14.30 Atalaya vs. Unión 76-67
18.30 Unión vs. Olimpia 54-72
Tabla: Atalaya 4, Olimpia 3, Unión ST 2
Zona 14
Náutico El Quillá de Santa Fe (vuelta)
Náutico Sportivo Avellaneda de Rosario (ida)
Atenas de Venado Tuerto
10 Náutico Rosario vs. Atenas 55-78
14.30 Atenas vs El Quillá 75-58
18.30 El Quillá vs. Náutico 56-49
Tabla: Atenas 4, El Quillá 3, Náutico 2
Zona 16
Atlético Elortondo
Peñarol de Elortondo (ida)
Tenis Correa
Campaña de Carcarañá (vuelta)
9.30 Peñarol vs. Tenis Club 70-51
11.30 Atlético Elortondo vs. Campaña 73-65
16 Atlético Elortondo vs. Tenis Club 70-52
18 Peñarol vs. Campaña 80-66
Tabla: Peñarol 4, Atlético 4, Campaña 2, Tenis 2
27/4 19.30 Tenis Club vs. Campaña
27/4 19.30 Peñarol vs. Atletico