Provincial | 46 | 22 | 2 | 24 |
CAOVA | 45 | 21 | 3 | 24 |
Atalaya | 43 | 19 | 5 | 24 |
Temperley | 43 | 19 | 5 | 24 |
U. y Progreso | 38 | 14 | 10 | 24 |
Newell´s | 36 | 12 | 12 | 24 |
Regatas | 36 | 12 | 12 | 24 |
Unión AS | 35 | 11 | 13 | 24 |
Atlantic | 32 | 8 | 16 | 24 |
Fisherton | 32 | 8 | 16 | 24 |
Calzada | 29 | 5 | 19 | 24 |
Ciclón | 28 | 4 | 20 | 24 |
Saladillo | 25 | 1 | 23 | 24 |
Superliga Z1
Superliga Z2
Ascenso
20/08/2016 |
Federativa |
TODO EL SUB 17
Durante este fin de semana se jugará la etapa de cuartos de final de la Liga Formativa U17 de Santa Fe. Los dos mejores de cada uno de estos grupos pasarán a las semifinales de la competencia.
CUADRANGULAR CUARTOS DE FINAL CATEGORIA U17
SOLO IDA SABADO 20 Y DOMINGO 21 DE AGOSTO
ZONA A, EN SAN LORENZO DE TOSTADO
FECHA 1
P2 UNIÓN S. GUILLERMO 62 vs. REGATAS DE SANTA FE 55
P1 LIBERTAD SUNCHALES 72 vs. SAN LORENZO TOSTADO 69
FECHA 2
P3 LIBERTAD SUNCHALES 62 vs. UNION SAN GUILLERMO 75
P4 REGATAS SF 39 vs. SAN LORENZO 61
FECHA 3
P5 PLIBERTAD DE SUNCHALES 77 vs. REGATAS SF 38
P6 SAN LORENZO 71 vs. UNION SG 72
Tabla: Unión SG 6, Libertad 5, San Lorenzo 4, Regatas SF 3
ZONA B, EN TEMPERLEY DE ROSARIO
FECHA 1
P2 C.A.C.U. CERES 93 vs. CIUDAD VENADO TUERTO 74
P1 TEMPERLEY 56 vs. SPORT C.C. 82
FECHA 2
P3 SPORT 79 vs. CACU 54
P4 TEMPERLEY 90 vs. CIUDAD VENADO 73
FECHA 3
P5 SPORT 78 vs. CIUDAD VENADO 61
P6 CACU 72 vs. TEMPERLEY 74
Tabla: Sport 6, Temperley 5, Cacu 4, Ciudad de Venado 3
ZONA C, EN TALLERES V.G.G.
FECHA 1
P2 UNION SUNCHALES 78 vs. TALLERES V.G.G. 64
P1 REGATAS ROSARIO 67 vs. LIBERTAD ROSARIO 60
FECHA 2
P3 UNION SUNCHALES 83 vs. REGATAS 41
P4 TALLERES 76 vs. LIBERTAD 64
FECHA 3
P5 UNION 52 vs. LIBERTAD 47
P6 TALLERES 76 vs. REGATAS 67
Tabla: Unión 6, Talleres 5, Regatas 4, Libertad 3
ZONA D, EN SANTA PAULA DE GALVEZ
FECHA 1
P2 ATLANTIC ROSARIO 88 vs. SPORTIVO SUARDI 86.
P1 NAUTICO ROSARIO 77 vs. SANTA PAULA 79
FECHA 2
P3 NAUTICO 72 vs. SP. SUARDI 57
P4 SANTA PAULA 60 vs. ATLANTIC 54
FECHA 3
P5 NAUTICO 60 vs. ATLANTIC 48
P6 SANTA PAULA 68 vs. SP. SUARDI 52
Tabla: Santa Paula 6, Náutico 5, Atlantic 4, Sp. Suardi 3
Semifinales
A: Unión San Guillermo (1), Sport Cañadense (4), Libertad de Sunchales (5), Talleres (8)
B: Unión Sunchales (2), Santa Paula de Gálvez (3), Temperley (6), Náutico (7)
SOLO IDA SABADO 20 Y DOMINGO 21 DE AGOSTO
ZONA A, EN SAN LORENZO DE TOSTADO
FECHA 1
P2 UNIÓN S. GUILLERMO 62 vs. REGATAS DE SANTA FE 55
P1 LIBERTAD SUNCHALES 72 vs. SAN LORENZO TOSTADO 69
FECHA 2
P3 LIBERTAD SUNCHALES 62 vs. UNION SAN GUILLERMO 75
P4 REGATAS SF 39 vs. SAN LORENZO 61
FECHA 3
P5 PLIBERTAD DE SUNCHALES 77 vs. REGATAS SF 38
P6 SAN LORENZO 71 vs. UNION SG 72
Tabla: Unión SG 6, Libertad 5, San Lorenzo 4, Regatas SF 3
ZONA B, EN TEMPERLEY DE ROSARIO
FECHA 1
P2 C.A.C.U. CERES 93 vs. CIUDAD VENADO TUERTO 74
P1 TEMPERLEY 56 vs. SPORT C.C. 82
FECHA 2
P3 SPORT 79 vs. CACU 54
P4 TEMPERLEY 90 vs. CIUDAD VENADO 73
FECHA 3
P5 SPORT 78 vs. CIUDAD VENADO 61
P6 CACU 72 vs. TEMPERLEY 74
Tabla: Sport 6, Temperley 5, Cacu 4, Ciudad de Venado 3
ZONA C, EN TALLERES V.G.G.
FECHA 1
P2 UNION SUNCHALES 78 vs. TALLERES V.G.G. 64
P1 REGATAS ROSARIO 67 vs. LIBERTAD ROSARIO 60
FECHA 2
P3 UNION SUNCHALES 83 vs. REGATAS 41
P4 TALLERES 76 vs. LIBERTAD 64
FECHA 3
P5 UNION 52 vs. LIBERTAD 47
P6 TALLERES 76 vs. REGATAS 67
Tabla: Unión 6, Talleres 5, Regatas 4, Libertad 3
ZONA D, EN SANTA PAULA DE GALVEZ
FECHA 1
P2 ATLANTIC ROSARIO 88 vs. SPORTIVO SUARDI 86.
P1 NAUTICO ROSARIO 77 vs. SANTA PAULA 79
FECHA 2
P3 NAUTICO 72 vs. SP. SUARDI 57
P4 SANTA PAULA 60 vs. ATLANTIC 54
FECHA 3
P5 NAUTICO 60 vs. ATLANTIC 48
P6 SANTA PAULA 68 vs. SP. SUARDI 52
Tabla: Santa Paula 6, Náutico 5, Atlantic 4, Sp. Suardi 3
Semifinales
A: Unión San Guillermo (1), Sport Cañadense (4), Libertad de Sunchales (5), Talleres (8)
B: Unión Sunchales (2), Santa Paula de Gálvez (3), Temperley (6), Náutico (7)