Provincial | 46 | 22 | 2 | 24 |
CAOVA | 45 | 21 | 3 | 24 |
Atalaya | 43 | 19 | 5 | 24 |
Temperley | 43 | 19 | 5 | 24 |
U. y Progreso | 38 | 14 | 10 | 24 |
Newell´s | 36 | 12 | 12 | 24 |
Regatas | 36 | 12 | 12 | 24 |
Unión AS | 35 | 11 | 13 | 24 |
Atlantic | 32 | 8 | 16 | 24 |
Fisherton | 32 | 8 | 16 | 24 |
Calzada | 29 | 5 | 19 | 24 |
Ciclón | 28 | 4 | 20 | 24 |
Saladillo | 25 | 1 | 23 | 24 |
Superliga Z1
Superliga Z2
Ascenso
18/09/2021 |
Informacion General |
LOS ANOTADOS DE LA ROSARINA EN LOS TORNEOS DE LA REGIÓN CAB 1
Habrá numerosa participación de los elencos locales en el certamen que surgió debido a la pelea política de Rosarina y CAB con la Federación Santafesina.
Temperley, Talleres de Arroyo Seco, Atalaya, Sportsmen, Náutico, Provincial, Caova, Central y Universitario son los elencos de la Rosarina que jugarán el certamen masculino de mayores Región Cab 1.
También de la Rosarina se anotaron al U17 Universitario, Temperley, Central, Náutico, Provincial Gimnasia, Regatas, Fisherton, Alumni de Casilda, Red Star, Unión y Progreso, Atlantic, El Tala, Unión de Arroyo y San Telmo.
En U15 participarán de la Rosarina Universitario, Temperley, Náutico, Provincial, Gimnasia, Talleres AS, Regatas, Fisherton, Fortín, Unión y Progreso, Atlantic, El Tala, Unión de Arroyo Seco, San Telmo.
Y en U13 estarán Universitario, Temperley, Náutico, Provincial, Gimnasia, Regatas, Fortín, Atlantic y San Telmo.
En el Femenino de primera estarán de la Rosarina Central, Náutico, Talleres VGG, Ben Hur y Regatas San Nicolás.
Mientras, en femenino U17 jugarán Central, Náutico, Talleres, Temperley, Ben Hur y Regatas. En U14 lo harán Central, Náutico, Temperley, Ben Hur y Regatas.
La info que están publicando las redes sociales oficiales este sábado
*Clubes que participarán el Torneo Región Deportiva CAB 1 en categoría Primera División Masculino.
A continuación el listado de los clubes intervinientes
CAOVA de Rosario
Temperley de Rosario
Rosario Central de Rosario
Provincial de Rosario
Talleres de Arroyo Seco
Universitario de Rosario
Sportsmen Unidos de Rosario
Atalaya de Rosario
Náutico Sportivo Avellaneda de Rosario
Santa Paula de Gálvez
Centenario BBC de Gálvez
Sportivo AC de Las Parejas
Independiente de Chañar Ladeado
Juventud Unida de Cañada Rosquín
Los Andes de Villa Ramallo
Belgrano de San Nicolás
Somisa de San Nicolás
Regatas de San Nicolás
*Clubes que participarán el Torneo Región Deportiva CAB 1 en categoría Sub 17 Masculino.
A continuación el listado de los clubes participantes
Universitario (Rosario)
Temperley (Rosario)
Náutico Sportivo Avellaneda (Rosario)
Rosario Central (Rosario)
Provincial (Rosario)
Gimnasia y Esgrima (Rosario)
Talleres (Arroyo Seco)
Regatas (Rosario)
Fisherton (Rosario)
Fortín Barracas (Rosario)
Unión y Progreso (Rosario)
El Tala Club (Rosario)
Atlantic Sportsmen (Rosario)
Unión (Arroyo Seco)
San Telmo (Funes)
Argentino (Pergamino)
Gimnasia (Pergamino)
Sirio Libanes (Pergamino)
Somisa (San Nicolás)
Regatas (San Nicolás)
Belgrano (San Nicolás)
Riberas del Paraná (Villa Constitución)
Sacachispas (Villa Constitución)
*Clubes que participarán el Torneo Región Deportiva CAB 1 en categoría Sub 15 Masculino.
A continuación el listado de los clubes intervinientes
Universitario (Rosario)
Temperley (Rosario)
Náutico Sportivo Avellaneda (Rosario)
Provincial (Rosario)
Gimnasia y Esgrima (Rosario)
Talleres (Arroyo Seco)
Regatas (Rosario)
Fisherton (Rosario)
Fortín Barracas (Rosario)
Unión y Progreso (Rosario)
El Tala Club (Rosario)
Atlantic Sportsmen (Rosario)
Unión (Arroyo Seco)
San Telmo (Funes)
Somisa (San Nicolás)
Regatas (San Nicolás)
Belgrano (San Nicolás)
Club Alianza (Colón)
Defensores (Villa Ramallo)
Sacachispas (Villa Constitución)
*Clubes que participarán el Torneo Región Deportiva CAB 1 en categoría Sub 13 Masculino.
A continuación el listado de los clubes participantes
Universitario (Rosario)
Temperley (Rosario)
Náutico Sportivo Avellaneda (Rosario)
Provincial (Rosario)
Gimnasia y Esgrima (Rosario)
Regatas (Rosario)
Fortín Barracas (Rosario)
Atlantic Sportsmen (Rosario)
San Telmo (Funes)
Sirio Libanes (Pergamino)
Gimnasia (Pergamino)
Regatas (San Nicolás)
Belgrano (San Nicolás)
*Clubes que participarán el Torneo Región Deportiva CAB 1 en categoría Primera División Femenino.
A continuación el listado de los clubes intervinientes
ROSARIO CENTRAL (Rosario)
NÁUTICO SPORTIVO AVELLANEDA (Rosario)
BEN HUR (Rosario)
REGATAS (San Nicolás)
BELGRANO (San Nicolás)
RIBERAS DEL PARANÁ (Villa Constitución)
SACACHISPAS (Villa Constitución)
*Clubes que participarán el Torneo Región Deportiva CAB 1 en categoría Sub 17 Femenino.
A continuación el listado de los clubes intervinientes.
ROSARIO CENTRAL (Rosario)
NÁUTICO SPORTIVO AVELLANEDA (Rosario)
TEMPERLEY (Rosario)
BEN HUR (Rosario)
TALLERES RPB (Villa Gobernador Gálvez)
REGATAS (San Nicolás)
SPORTIVO ROJAS (Rojas)
*Clubes que participarán del Torneo Región Deportiva CAB 1 en categoría Sub 14 Femenino.
A continuación el listado de los clubes participantes.
ROSARIO CENTRAL (Rosario)
NÁUTICO SPORTIVO AVELLANEDA (Rosario)
TEMPERLEY (Rosario)
BEN HUR (Rosario)
REGATAS (San Nicolás)
BELGRANO (San Nicolás)
GIMNASIA (Pergamino)
También de la Rosarina se anotaron al U17 Universitario, Temperley, Central, Náutico, Provincial Gimnasia, Regatas, Fisherton, Alumni de Casilda, Red Star, Unión y Progreso, Atlantic, El Tala, Unión de Arroyo y San Telmo.
En U15 participarán de la Rosarina Universitario, Temperley, Náutico, Provincial, Gimnasia, Talleres AS, Regatas, Fisherton, Fortín, Unión y Progreso, Atlantic, El Tala, Unión de Arroyo Seco, San Telmo.
Y en U13 estarán Universitario, Temperley, Náutico, Provincial, Gimnasia, Regatas, Fortín, Atlantic y San Telmo.
En el Femenino de primera estarán de la Rosarina Central, Náutico, Talleres VGG, Ben Hur y Regatas San Nicolás.
Mientras, en femenino U17 jugarán Central, Náutico, Talleres, Temperley, Ben Hur y Regatas. En U14 lo harán Central, Náutico, Temperley, Ben Hur y Regatas.
La info que están publicando las redes sociales oficiales este sábado
*Clubes que participarán el Torneo Región Deportiva CAB 1 en categoría Primera División Masculino.
A continuación el listado de los clubes intervinientes
CAOVA de Rosario
Temperley de Rosario
Rosario Central de Rosario
Provincial de Rosario
Talleres de Arroyo Seco
Universitario de Rosario
Sportsmen Unidos de Rosario
Atalaya de Rosario
Náutico Sportivo Avellaneda de Rosario
Santa Paula de Gálvez
Centenario BBC de Gálvez
Sportivo AC de Las Parejas
Independiente de Chañar Ladeado
Juventud Unida de Cañada Rosquín
Los Andes de Villa Ramallo
Belgrano de San Nicolás
Somisa de San Nicolás
Regatas de San Nicolás
*Clubes que participarán el Torneo Región Deportiva CAB 1 en categoría Sub 17 Masculino.
A continuación el listado de los clubes participantes
Universitario (Rosario)
Temperley (Rosario)
Náutico Sportivo Avellaneda (Rosario)
Rosario Central (Rosario)
Provincial (Rosario)
Gimnasia y Esgrima (Rosario)
Talleres (Arroyo Seco)
Regatas (Rosario)
Fisherton (Rosario)
Fortín Barracas (Rosario)
Unión y Progreso (Rosario)
El Tala Club (Rosario)
Atlantic Sportsmen (Rosario)
Unión (Arroyo Seco)
San Telmo (Funes)
Argentino (Pergamino)
Gimnasia (Pergamino)
Sirio Libanes (Pergamino)
Somisa (San Nicolás)
Regatas (San Nicolás)
Belgrano (San Nicolás)
Riberas del Paraná (Villa Constitución)
Sacachispas (Villa Constitución)
*Clubes que participarán el Torneo Región Deportiva CAB 1 en categoría Sub 15 Masculino.
A continuación el listado de los clubes intervinientes
Universitario (Rosario)
Temperley (Rosario)
Náutico Sportivo Avellaneda (Rosario)
Provincial (Rosario)
Gimnasia y Esgrima (Rosario)
Talleres (Arroyo Seco)
Regatas (Rosario)
Fisherton (Rosario)
Fortín Barracas (Rosario)
Unión y Progreso (Rosario)
El Tala Club (Rosario)
Atlantic Sportsmen (Rosario)
Unión (Arroyo Seco)
San Telmo (Funes)
Somisa (San Nicolás)
Regatas (San Nicolás)
Belgrano (San Nicolás)
Club Alianza (Colón)
Defensores (Villa Ramallo)
Sacachispas (Villa Constitución)
*Clubes que participarán el Torneo Región Deportiva CAB 1 en categoría Sub 13 Masculino.
A continuación el listado de los clubes participantes
Universitario (Rosario)
Temperley (Rosario)
Náutico Sportivo Avellaneda (Rosario)
Provincial (Rosario)
Gimnasia y Esgrima (Rosario)
Regatas (Rosario)
Fortín Barracas (Rosario)
Atlantic Sportsmen (Rosario)
San Telmo (Funes)
Sirio Libanes (Pergamino)
Gimnasia (Pergamino)
Regatas (San Nicolás)
Belgrano (San Nicolás)
*Clubes que participarán el Torneo Región Deportiva CAB 1 en categoría Primera División Femenino.
A continuación el listado de los clubes intervinientes
ROSARIO CENTRAL (Rosario)
NÁUTICO SPORTIVO AVELLANEDA (Rosario)
BEN HUR (Rosario)
REGATAS (San Nicolás)
BELGRANO (San Nicolás)
RIBERAS DEL PARANÁ (Villa Constitución)
SACACHISPAS (Villa Constitución)
*Clubes que participarán el Torneo Región Deportiva CAB 1 en categoría Sub 17 Femenino.
A continuación el listado de los clubes intervinientes.
ROSARIO CENTRAL (Rosario)
NÁUTICO SPORTIVO AVELLANEDA (Rosario)
TEMPERLEY (Rosario)
BEN HUR (Rosario)
TALLERES RPB (Villa Gobernador Gálvez)
REGATAS (San Nicolás)
SPORTIVO ROJAS (Rojas)
*Clubes que participarán del Torneo Región Deportiva CAB 1 en categoría Sub 14 Femenino.
A continuación el listado de los clubes participantes.
ROSARIO CENTRAL (Rosario)
NÁUTICO SPORTIVO AVELLANEDA (Rosario)
TEMPERLEY (Rosario)
BEN HUR (Rosario)
REGATAS (San Nicolás)
BELGRANO (San Nicolás)
GIMNASIA (Pergamino)