Atalaya 31 13 5 18
CAOVA 31 13 5 18
Talleres 31 13 5 18
Temperley 30 12 6 18
El Tala 26 8 10 18
Sportsmen 26 8 10 18
U. y Progreso 26 8 10 18
Náutico 24 6 12 18
Sp. América 23 5 13 18
Echesortu 22 4 14 18
Puerto 33 15 3 18
Estudiantil 31 13 5 18
Ciclón 31 13 5 18
Regatas 31 13 5 18
Unión (AS) 27 9 9 18
Provincial 25 7 11 18
Gimnasia 24 6 12 18
R. Central 24 6 12 18
Alumni 23 5 13 18
Atlantic 21 3 15 18
     
bordados
home
Noticias flecha Rosarina flecha ASCENSO DE LUNES PASADO POR AGUA
09/10/2018
Rosarina | Primera A2 y C
ASCENSO DE LUNES PASADO POR AGUA
En la continuidad de la fecha de la B, Talleres de Arroyo Seco se impuso a Talleres de Villa Diego “B”. Mientras que en la C, se jugó la fecha 12 y Red Star sigue en lo más alto al derrotar a Independiente. Además, Paganini se impuso a Federal, Edison a Fortín, Belgrano a Maciel y San Telmo a Sionista. El duelo entre Velocidad y Horizonte se suspendió en el entretiempo por la lluvia cuando ganaba la visita 25 a 23. Síntesis.
escribe
BásquetRosario
escribe
imagen
Red Star sigue en lo más alto
PRIMERA B

SÍNTESIS:
TALLERES (69):
Jairo Donelli 7, Esteban Natale 3, Juan Manuel García 2,  Agustín García 19, Matías Dinsmann 3, Víctor Galarza 24, Mariano Natale 7, Lucas Carbone 2, Maximiliano Villarreal 2. DT: Ismael Carrizo.
TALLERES AS (80): Antonio Davis 33, Juan Canca 3, Nicolás Gironacci 9, Facundo Dayer 15, Diego Choternaski 17, Horacio Bella 3, Bruno Mast 0. DT: Marcelo Gallegos.

ESTADIO: “Matías Dinsmann” – Talleres de Villa Diego
PARCIALES: 25/15 - 36/31 - 49/51
ÁRBITROS: Miguel Celi – Hernán Herrera


PRIMERA C

SÍNTESIS:
PAGANINI ALUMNI (60):
Matías Ruiz 21, Brian Cesaretti 6, Lautaro Pizzonia 12, Brian Florentín 2, Manuel Araquistain 0, Gabriel Gómez 1, Matías Romano 0, Nahuel Sánchez 0, Lucas Valentini 2, Santiago Palladino 0, Nicolás Morales 16. DT: Patricio Pizzonia.
SPORTIVO FEDERAL (40): Ignacio Móndolo 3, Andrés Correa 11, Javier González 5, Santiago Maldonado 4, Gonzalo Villavicencio 3, Marcos Tudino 8, Nahuel Escobar 3, Gerónimo Barchiessi 0, Lisandro Cacciavillani 0, Juan Isaguirre 3, Manuel Das 0. DT: Federico Sauro.

ESTADIO: Paganini Alumni
PARCIALES: 12/13 – 28/18 – 45/29
ÁRBITROS: Pereyra – R. Gutiérrez


SÍNTESIS:
RED STAR (88):
Juan Buchell 5, Ariel Gavinelli 4, Tiago Scalise 9, Mirko Montenegro 10, Federico Gettig 20, Axel Ruiz 0, José Peralta 4, Joaquín Artola 8, Fabián Olmedo 12, Nehuén Franke 2, Franco Secchi 8, Gómez 6. DT: Daniel Rodríguez.
INDEPENDIENTE (49): Sacha Montenegro 8, Damián Filipone 4, Gonzalo Glissenti 0, Mariano Sironi 12, Leandro Sánchez 3, Facundo Meroi 5, Carlos Cereda 10, Mauro Sánchez 0, José Braidotti 2, Maximiliano Perrone 0, Santiago Perone 1, Agustín De Pauli 4. DT: Ulises Saia.

ESTADIO: “Tini Montenegro” – Red Star de San Lorenzo
PARCIALES: 22/16 – 40/25 – 61/39
ÁRBITROS: Betoldi – Blaska


SÍNTESIS:
EDISON (68): Rodrigo Luchessi 9, Facundo Piatti 16, Mauro Barrionuevo 18, Oscar Caci 7, A. Piatti 12, Federico Marcogliese 4, Tomás Nunes 0, Iván Jáureguy 0, Dylan Savioli 2. DT: Ramiro Martínez.
FORTIN BARRACAS (45): Leandro Pascual 8, Emanuel Acosta 8, Tomás Bocamasso 9, Elías Arroyo 0, Elías Tolosa 4, Tomás Ejsmont 6, Locatelli 3, Velozo 3, Cuello 0, Zárate 4, De Jesús 0. DT: Edgardo Acosta.

ESTADIO: Edison
PARCIALES: 17/12 – 33/19 – 47/31


SÍNTESIS:
UNIÓN SIONISTA (44):
Martín Hanono 0, Federico Bicetti 23, Lisandro Pruss 5, Flavio Firenstein 0, Nicolás Glazmit 5, Ezequiel Cozodoy 0, Nicolás Villiguer 8, Nicolás Bendiske 3, Kreinin 0, Beiserman 0. DT: Sebastián Pérez.
SAN TELMO DE FUNES (64): Juan Loza 14, Nahuel Addario 11, Juan Heiss 9, Eric Graef 13, Imanol Corte 9, Nicolás Cagna 2, Andrés Fiorito 6, Fonseca 0. DT: Walter Pedemonte.

ESTADIO: Unión Sionista


SÍNTESIS: 
BELGRANO (65):
Gonzalo Atencio 0, Nicolás Tello 4, Daniel Sánchez 13, Valentín Varela 12, Leonel Caporale 0, Pablo Perelli 4, Gastón Favre 18, Mario Sala 14. DT: Gonzalo Caballero.
MACIEL (60): Daniel Stradella 4, Federico Raffín 34, Blas Hernández 3, Rodrigo Ábalos 6, Federico Goncharenko 11, Bruno Zanotti 2. G. Raffín 0. DT: Daniel Gorria.

ESTADIO: Belgrano
PARCIALES: 11/12 – 30/25 – 41/44
ÁRBITROS: Lunelli – T. García

 
 
separa
separa
separa
volver