Provincial | 46 | 22 | 2 | 24 |
CAOVA | 45 | 21 | 3 | 24 |
Atalaya | 43 | 19 | 5 | 24 |
Temperley | 43 | 19 | 5 | 24 |
U. y Progreso | 38 | 14 | 10 | 24 |
Newell´s | 36 | 12 | 12 | 24 |
Regatas | 36 | 12 | 12 | 24 |
Unión AS | 35 | 11 | 13 | 24 |
Atlantic | 32 | 8 | 16 | 24 |
Fisherton | 32 | 8 | 16 | 24 |
Calzada | 29 | 5 | 19 | 24 |
Ciclón | 28 | 4 | 20 | 24 |
Saladillo | 25 | 1 | 23 | 24 |
Superliga Z1
Superliga Z2
Ascenso
30/07/2014 |
Rosarina |
EL GPS-CLÁSICO POSTERGADO
Larga la segunda fase de la B y postergaron Sportsmen con Atalaya este jueves 31 a pedido de los clubes. Todo el programa de partidos del fin de semana.
MIÉRCOLES 30
Primera A
Provincial vs. Gimnasia (Permanencia-Fecha 5)
Talleres vs. Unión y Progreso (Campeonato-Fecha 3)
Primera C
Ben Hur vs. Atlantic (C1, fecha 2)
JUEVES 31
Talleres AS vs. Velocidad y Resistencia (C2, fecha 2)
VIERNES 1º
Primera B-B1 fecha 1
Red Star vs. Alumni
Newell’s vs. Ciclón
Puerto vs. Náutico (postergado por humedad)
Primera B-B2 fecha 1
Sp. América vs. Calzada
Tiro Suizo vs. Saladillo
Universitario vs. Federal
Primera C-C1 fecha 2
Maciel vs. Edison
Belgrano vs. Unión de Arroyo
Primera C-C2 fecha 2
Fortín Barracas vs. Paganini Alumni
DOMINGO 3
Primera A-Campeonato-Fecha 5
Caova vs. Banco
Talleres vs. Echesortu
Primera A-Permanencia-Fecha 5
Fisherton vs. Libertad
El Tala vs. Central
MIÉRCOLES 6
Primera A-Campeonato – Fecha 5
Estudiantil vs. Unión y Progreso
Primera A-Permanencia-Fecha 5
Regatas vs. Temperley
Sportsmen-Atalaya postergado, iría el 13
*De no mediar aclaración, no hay cambios de cancha y los horarios son 21.30 días de semana y 20.30 el domingo.
Primera A
Provincial vs. Gimnasia (Permanencia-Fecha 5)
Talleres vs. Unión y Progreso (Campeonato-Fecha 3)
Primera C
Ben Hur vs. Atlantic (C1, fecha 2)
JUEVES 31
Talleres AS vs. Velocidad y Resistencia (C2, fecha 2)
VIERNES 1º
Primera B-B1 fecha 1
Red Star vs. Alumni
Newell’s vs. Ciclón
Puerto vs. Náutico (postergado por humedad)
Primera B-B2 fecha 1
Sp. América vs. Calzada
Tiro Suizo vs. Saladillo
Universitario vs. Federal
Primera C-C1 fecha 2
Maciel vs. Edison
Belgrano vs. Unión de Arroyo
Primera C-C2 fecha 2
Fortín Barracas vs. Paganini Alumni
DOMINGO 3
Primera A-Campeonato-Fecha 5
Caova vs. Banco
Talleres vs. Echesortu
Primera A-Permanencia-Fecha 5
Fisherton vs. Libertad
El Tala vs. Central
MIÉRCOLES 6
Primera A-Campeonato – Fecha 5
Estudiantil vs. Unión y Progreso
Primera A-Permanencia-Fecha 5
Regatas vs. Temperley
Sportsmen-Atalaya postergado, iría el 13
*De no mediar aclaración, no hay cambios de cancha y los horarios son 21.30 días de semana y 20.30 el domingo.