Provincial | 46 | 22 | 2 | 24 |
CAOVA | 45 | 21 | 3 | 24 |
Atalaya | 43 | 19 | 5 | 24 |
Temperley | 43 | 19 | 5 | 24 |
U. y Progreso | 38 | 14 | 10 | 24 |
Newell´s | 36 | 12 | 12 | 24 |
Regatas | 36 | 12 | 12 | 24 |
Unión AS | 35 | 11 | 13 | 24 |
Atlantic | 32 | 8 | 16 | 24 |
Fisherton | 32 | 8 | 16 | 24 |
Calzada | 29 | 5 | 19 | 24 |
Ciclón | 28 | 4 | 20 | 24 |
Saladillo | 25 | 1 | 23 | 24 |
Superliga Z1
Superliga Z2
Ascenso
19/04/2014 |
Rosarina |
EL MAPA DE LOS TORNEOS LOCALES
Los torneos rosarinos viven un par de días de descanso, pero el domingo retornará la actividad con un par de duelos de la sexta fecha de la máxima categoría, que ya tuvo un adelanto con triunfo de Echesortu. La semana próxima tendrá duelos todas las noches en las diferentes categorías. El mapa de la programación.
PRIMERA A
DOMINGO 20.30
Caova vs. El Tala
Talleres de Villa Diego vs. Libertad
LUNES 21.30
Los Rosarinos Estudiantil vs. Gimnasia y Esgrima
MARTES 21.30
Banco de Santa Fe vs. Regatas (A2).
MIÉRCOLES 21.30
Atlético Fisherton vs. Rosario Central
Atalaya vs. Unión y Progreso
JUEVES 21.30
Talleres vs. Gimnasia y Esgrima (de la fecha 7)
Provincial vs. Temperley (jornada 6)
PRIMERA B
LUNES 21.30
Tiro Suizo vs. Red Star de San Lorenzo
JUEVES 21.30
Red Star vs. Puerto San Martín
PRIMERA C
MIÉRCOLES 21.30
Ben Hur vs. Velocidad y Resistencia
JUEVES 21.30
Talleres de Arroyo Seco vs. Unión
Edison vs. Belgrano
VIERNES 21.30
Atlantic Sportsmen vs. Paganini Alumni
Fortín Barracas vs. Maciel
DOMINGO 20.30
Caova vs. El Tala
Talleres de Villa Diego vs. Libertad
LUNES 21.30
Los Rosarinos Estudiantil vs. Gimnasia y Esgrima
MARTES 21.30
Banco de Santa Fe vs. Regatas (A2).
MIÉRCOLES 21.30
Atlético Fisherton vs. Rosario Central
Atalaya vs. Unión y Progreso
JUEVES 21.30
Talleres vs. Gimnasia y Esgrima (de la fecha 7)
Provincial vs. Temperley (jornada 6)
PRIMERA B
LUNES 21.30
Tiro Suizo vs. Red Star de San Lorenzo
JUEVES 21.30
Red Star vs. Puerto San Martín
PRIMERA C
MIÉRCOLES 21.30
Ben Hur vs. Velocidad y Resistencia
JUEVES 21.30
Talleres de Arroyo Seco vs. Unión
Edison vs. Belgrano
VIERNES 21.30
Atlantic Sportsmen vs. Paganini Alumni
Fortín Barracas vs. Maciel