Provincial | 46 | 22 | 2 | 24 |
CAOVA | 45 | 21 | 3 | 24 |
Atalaya | 43 | 19 | 5 | 24 |
Temperley | 43 | 19 | 5 | 24 |
U. y Progreso | 38 | 14 | 10 | 24 |
Newell´s | 36 | 12 | 12 | 24 |
Regatas | 36 | 12 | 12 | 24 |
Unión AS | 35 | 11 | 13 | 24 |
Atlantic | 32 | 8 | 16 | 24 |
Fisherton | 32 | 8 | 16 | 24 |
Calzada | 29 | 5 | 19 | 24 |
Ciclón | 28 | 4 | 20 | 24 |
Saladillo | 25 | 1 | 23 | 24 |
Superliga Z1
Superliga Z2
Ascenso
18/09/2014 |
Rosarina | | | Primera A, B y C |
GPS PARA ENTENDIDOS
Te mostramos la catarata de partidos de todas las categorías en un fin de semana primaveral cargado de encuentros y fechas decisivas.
BásquetRosario
PRIMERA A
FECHA 13 – ZONA CAMPEONATO
Domingo 21
CAOVA vs. ATALAYA
SPORTSMEN vs. U. Y PROGRESO
TALLERES vs. BANCO
ESTUDIANTIL vs. ECHESORTU
FECHA 13 – ZONA RECLASIFICACIÓN
Domingo 21
PROVINCIAL vs. TEMPERLEY (a las 21.30)
REGATAS vs. LIBERTAD (21.30)
EL TALA vs. GIMNASIA
FISHERTON vs. CENTRAL
PRIMERA B
FECHA 9 – ZONA CAMPEONATO
Viernes 19
NÁUTICO vs. ALUMNI
PUERTO vs. CICLÓN
NEWELL´S vs. RED STAR
FECHA 10 – ZONA CAMPEONATO
Martes 23
ALUMNI vs. CICLÓN
PUERTO vs. NEWELL´S
RED STAR vs. NÁUTICO
FECHA 10 – ZONA RECLASIFICACIÓN
Viernes 19
SP. AMÉRICA vs. SP. FEDERAL
CALZADA vs. SALADILLO (en Saladillo)
Lunes 22
UNIVERSITARIO vs. TIRO SUIZO (en Tiro Suizo)
PRIMERA C
PLAYOFFS – CUARTOS DE FINAL – JUEGO 1
Jueves 18
EDISON vs. BELGRANO
Viernes 19
MACIEL vs. TALLERES
BEN HUR vs. FORTÍN BARRACAS
UNIÓN (AS) vs. PAGANINI ALUMNI
PLAYOFFS – CUARTOS DE FINAL – JUEGO 2
Lunes 22
BELGRANO vs. EDISON
TALLERES (AS) vs. MACIEL
FORTÍN BARRACAS vs. BEN HUR
PAGANINI ALUMNI vs. UNIÓN (AS)
FECHA 13 – ZONA CAMPEONATO
Domingo 21
CAOVA vs. ATALAYA
SPORTSMEN vs. U. Y PROGRESO
TALLERES vs. BANCO
ESTUDIANTIL vs. ECHESORTU
FECHA 13 – ZONA RECLASIFICACIÓN
Domingo 21
PROVINCIAL vs. TEMPERLEY (a las 21.30)
REGATAS vs. LIBERTAD (21.30)
EL TALA vs. GIMNASIA
FISHERTON vs. CENTRAL
PRIMERA B
FECHA 9 – ZONA CAMPEONATO
Viernes 19
NÁUTICO vs. ALUMNI
PUERTO vs. CICLÓN
NEWELL´S vs. RED STAR
FECHA 10 – ZONA CAMPEONATO
Martes 23
ALUMNI vs. CICLÓN
PUERTO vs. NEWELL´S
RED STAR vs. NÁUTICO
FECHA 10 – ZONA RECLASIFICACIÓN
Viernes 19
SP. AMÉRICA vs. SP. FEDERAL
CALZADA vs. SALADILLO (en Saladillo)
Lunes 22
UNIVERSITARIO vs. TIRO SUIZO (en Tiro Suizo)
PRIMERA C
PLAYOFFS – CUARTOS DE FINAL – JUEGO 1
Jueves 18
EDISON vs. BELGRANO
Viernes 19
MACIEL vs. TALLERES
BEN HUR vs. FORTÍN BARRACAS
UNIÓN (AS) vs. PAGANINI ALUMNI
PLAYOFFS – CUARTOS DE FINAL – JUEGO 2
Lunes 22
BELGRANO vs. EDISON
TALLERES (AS) vs. MACIEL
FORTÍN BARRACAS vs. BEN HUR
PAGANINI ALUMNI vs. UNIÓN (AS)