Temperley 31 13 5 18
Atalaya 30 12 6 18
Sp. América 30 12 6 18
Talleres 28 10 8 18
CAOVA 28 10 8 18
El Tala 27 9 9 18
Sportsmen 27 9 9 18
Echesortu 26 8 10 18
Estudiantil 24 6 12 18
Gimnasia 19 1 17 18
U. y Progreso 31 13 5 18
Provincial 30 12 6 18
Náutico 29 11 7 18
Ciclón 28 10 8 18
Regatas 27 9 9 18
Alumni 27 9 9 18
Atlantic 26 8 10 18
Puerto 26 8 10 18
Talleres AS 25 7 11 18
Newell´s 21 3 15 18
     
bordados
home
Noticias flecha Rosarina flecha LINDA FECHA DE LUNES EN LA C. GANÓ MACIEL EN LA B
15/05/2018
Rosarina | Primera B y C
LINDA FECHA DE LUNES EN LA C. GANÓ MACIEL EN LA B
Se jugó la fecha 15 de la C y con Talleres con fecha libre, Red Star, Belgrano, Paganini y Fisherton saltaron a la vanguardia de la tabla. Además, Edison venció a San Telmo. Por su parte, en la B Maciel venció a Saladillo en el pendiente. Todas las síntesis.
escribe
BásquetRosario
escribe
imagen
Paganini es uno de los protagonistas

PRIMERA C

SÍNTESIS:
RED STAR (80):
Nehuén Franke 3, José Peralta 4, Bruno Fontana 21, Fabián Olmedo 15, Renzo Mior 0, Juan Buchell 9, Joaquín Artola 4, Franco Secchi 1, Agustín De Pauli 0, Pablo Macieyko 7, Ariel Gavinelli 16. DT: Daniel Rodríguez.
VELOCIDAD Y RESISTENCIA (79): Paolo Cacchiarelli 3, Lucas Garello 3, Ignacio Menis 3, Andrés Requejo 21, Martín Drisun 9, Facundo Cuello 2, Mauro Bravo 8, Juan Bazán 15, Matías Andreose 0, Franco Lentini 15. DT: Alejandro García.

ESTADIO: "Tini Montenegro" – Red Star
PARCIALES: 24/19 – 37/40 – 54/57
ÁRBITROS: Godoy - Jerez


SÍNTESIS:
PAGANINI ALUMNI (75):
Gabriel Gómez 8, David Dellamora 6, Miguel Ramos 8, Matías Ruiz 7, Lucas Valentini 2, Matías Savino 2, Lautaro Pizzonia 13, Walter Schulze 9, Catriel Diez 10, Palladino 2, González 8. DT: Patricio Pizzonia.
HORIZONTE (40): Marcelo Giglio 4, Sebastián Ridosz 2, Javier Giunta 0, Mario Richiardone 10, Sergio Pierucci 12, Nahuel Sánchez 3, Luciano Druetta 2, Martín Bustti 2, Palavecino 5.  DT: Nicolás Carreras.

ESTADIO: Paganini Alumni
PARCIALES: 20/11 – 40/22 – 50/31
ÁRBITROS: Cometto – Turrín


SÍNTESIS:
BELGRANO (69):
Gregorio Vergara 11, Martín Parodi 5, Gonzalo Atencio 9, Martín Quiroga 4, Nicolás Tello 9, Norberto Narváez 2, Santiago Portillo 2, Leonel Caporale 3, Gastón Favre 2, Pablo Perelli 2, Amadeo Acero 7, Daniel Sánchez 13. DT: Gonzalo Caballero.
UNIÓN SIONISTA (45): Iván Kraier 12, Martín Hanono 0, Federico Bicetti 13, Federico Beiserman 8, Martín Finkelstein 0, Iván Bicetti 5, Ilian Gerchovsky 2, Nicolás Viliguer 0, Lisandro Pruss 5. DT: Sebastián Pérez.

ESTADIO: Belgrano
PARCIALES: 15/13 – 38/20 – 54/31
ÁRBITROS: Ibáñez - Burgos


SÍNTESIS:
FISHERTON (83):
Francisco París 4, Tomás Alarcón 7, Juan Bonino 26, Ignacio Linzuain 6, Tomás Rivabella 6, Josué Testa 7, Lucas González 5, Luciano Chapero 2, Andrés Roccolano 2, Lucio López 4, Francisco Valotto 10, Renzo Falcone 4. DT: Hernán Corte.
FORTIN BARRACAS (42): Leandro Pascual 0, Elías Toloza 5, Emanuel Acosta 3, Federico Spinelli 0, Mariano Bessone 0, Facundo Zárate 3, Tomás Bocamasso 15, Antonio Quercia 8, Giorgi 6, Luna 2. DT: Edgardo Acosta.

ESTADIO: “Ángel Fenner” - Fisherton
PARCIALES: 14/8 – 43/22 – 64/31
ÁRBITROS: Vara - Caffa


PRIMERA B

SÍNTESIS:
MACIEL (73):
Gerardo Stradella 6, Lucas Llompart 14, Blas Hernández 3, Daniel Stradella 2, Lucas Gaggiottini 0, Diego Crocce 28, Mariano Vergara 12, Miguel Cardoso 8. DT: Ulises Saia
SALADILLO (70): Lisandro Ríos 15, Máximo Pighín 2, Manuel Nobelli 4, Giuliano Belardo 0, Sergio Baravalle 7, Ignacio González 0, Laureano Boncompain 5, Manuel Enrique 32, Joan Yassogna 5. DT: Fernando Walker.

ESTADIO: “Coloso de Cristal” - Maciel
PARCIALES: 18/17 – 35/30 – 52/46
ÁRBITROS: Lucas Betoldi – Miguel Celi
 

 

 
 
separa
separa
separa
volver