Provincial | 46 | 22 | 2 | 24 |
CAOVA | 45 | 21 | 3 | 24 |
Atalaya | 43 | 19 | 5 | 24 |
Temperley | 43 | 19 | 5 | 24 |
U. y Progreso | 38 | 14 | 10 | 24 |
Newell´s | 36 | 12 | 12 | 24 |
Regatas | 36 | 12 | 12 | 24 |
Unión AS | 35 | 11 | 13 | 24 |
Atlantic | 32 | 8 | 16 | 24 |
Fisherton | 32 | 8 | 16 | 24 |
Calzada | 29 | 5 | 19 | 24 |
Ciclón | 28 | 4 | 20 | 24 |
Saladillo | 25 | 1 | 23 | 24 |
Superliga Z1
Superliga Z2
Ascenso
23/07/2015 |
Rosarina | | | Primera A |
TODAS LAS FECHAS DE LA A
Se realizó el sorteo de la segunda fase del certamen superior de la Asociación Rosarina. La primera fecha está programada para el próximo domingo 2 de agosto. Repasá todas las jornadas.
BásquetRosario
FECHA 1 (2/08):
Zona Campeonato
-Echesortu Vs. Talleres
-Caova Vs. Regatas
-Puerto Vs. Sportsmen
-El Tala Vs. Gimnasia
Zona Reclasificación
-Atalaya Vs. Ciclón
-Unión y Progreso Vs. Estudiantil
-Provincial Vs. Libertad
-Banco Vs. Temperley
FECHA 2 (09/08):
Zona Campeonato
-Gimnasia Vs. Echesortu
-Talleres Vs. Caova
-Regatas Vs. Puerto
-Sportsmen Vs. El Tala
Zona Reclasificación
-Temperley Vs. Atalaya
-Ciclón Vs. Unión y Progreso
-Estudiantil Vs. Provincial
-Libertad Vs. Banco
FECHA 3 (16/08):
Zona Campeonato
-Puerto Vs. Talleres
-Echesortu Vs. Caova
-El Tala Vs. Regatas
-Gimnasia Vs. Sportsmen
Zona Reclasificación
-Provincial Vs. Ciclón
-Atalaya Vs. Unión y Progreso
-Banco Vs. Estudiantil
-Temperley Vs. Libertad
FECHA 4 (23/08):
Zona Campeonato
-Sportsmen Vs. Echesortu
-Caova Vs. Puerto
-Talleres Vs. El Tala
-Regatas Vs. Gimnasia
Zona Reclasificación
-Libertad Vs. Atalaya
-Unión y Progreso Vs. Provincial
-Ciclón Vs. Banco
-Estudiantil Vs. Temperley
FECHA 5 (30/08):
Zona Campeonato
-Gimnasia Vs. Talleres
-El Tala Vs. Caova
-Sportsmen Vs. Regatas
-Echesortu Vs. Puerto
Zona Reclasificación
-Temperley Vs. Ciclón
-Banco Vs. Unión y Progreso
-Libertad Vs. Estudiantil
-Atalaya Vs. Provincial
FECHA 6 (06/09):
Zona Campeonato
-Regatas Vs. Echesortu
-Talleres Vs. Sportsmen
-Puerto Vs. El Tala
-Caova Vs. Gimnasia
Zona Reclasificación
-Estudiantil Vs. Atalaya
-Ciclón Vs. Libertad
-Provincial Vs. Banco
-Unión y Progreso Vs. Temperley
FECHA 7 (13/09):
Zona Campeonato
-Regatas Vs. Talleres
-Sportsmen Vs. Caova
-Gimnasia Vs. Puerto
-Echesortu Vs. El Tala
Zona Reclasificación
-Estudiantil Vs. Ciclón
-Libertad Vs. Unión y Progreso
-Temperley Vs. Provincial
-Atalaya Vs. Banco
-Desde la fecha 8 (20/09) se disputará la segunda rueda de dicha fase. Está estipulado que la misma finalice el primero de noviembre.
Zona Campeonato
-Echesortu Vs. Talleres
-Caova Vs. Regatas
-Puerto Vs. Sportsmen
-El Tala Vs. Gimnasia
Zona Reclasificación
-Atalaya Vs. Ciclón
-Unión y Progreso Vs. Estudiantil
-Provincial Vs. Libertad
-Banco Vs. Temperley
FECHA 2 (09/08):
Zona Campeonato
-Gimnasia Vs. Echesortu
-Talleres Vs. Caova
-Regatas Vs. Puerto
-Sportsmen Vs. El Tala
Zona Reclasificación
-Temperley Vs. Atalaya
-Ciclón Vs. Unión y Progreso
-Estudiantil Vs. Provincial
-Libertad Vs. Banco
FECHA 3 (16/08):
Zona Campeonato
-Puerto Vs. Talleres
-Echesortu Vs. Caova
-El Tala Vs. Regatas
-Gimnasia Vs. Sportsmen
Zona Reclasificación
-Provincial Vs. Ciclón
-Atalaya Vs. Unión y Progreso
-Banco Vs. Estudiantil
-Temperley Vs. Libertad
FECHA 4 (23/08):
Zona Campeonato
-Sportsmen Vs. Echesortu
-Caova Vs. Puerto
-Talleres Vs. El Tala
-Regatas Vs. Gimnasia
Zona Reclasificación
-Libertad Vs. Atalaya
-Unión y Progreso Vs. Provincial
-Ciclón Vs. Banco
-Estudiantil Vs. Temperley
FECHA 5 (30/08):
Zona Campeonato
-Gimnasia Vs. Talleres
-El Tala Vs. Caova
-Sportsmen Vs. Regatas
-Echesortu Vs. Puerto
Zona Reclasificación
-Temperley Vs. Ciclón
-Banco Vs. Unión y Progreso
-Libertad Vs. Estudiantil
-Atalaya Vs. Provincial
FECHA 6 (06/09):
Zona Campeonato
-Regatas Vs. Echesortu
-Talleres Vs. Sportsmen
-Puerto Vs. El Tala
-Caova Vs. Gimnasia
Zona Reclasificación
-Estudiantil Vs. Atalaya
-Ciclón Vs. Libertad
-Provincial Vs. Banco
-Unión y Progreso Vs. Temperley
FECHA 7 (13/09):
Zona Campeonato
-Regatas Vs. Talleres
-Sportsmen Vs. Caova
-Gimnasia Vs. Puerto
-Echesortu Vs. El Tala
Zona Reclasificación
-Estudiantil Vs. Ciclón
-Libertad Vs. Unión y Progreso
-Temperley Vs. Provincial
-Atalaya Vs. Banco
-Desde la fecha 8 (20/09) se disputará la segunda rueda de dicha fase. Está estipulado que la misma finalice el primero de noviembre.