Talleres 30 13 4 17
Estudiantil 27 10 7 17
Echesortu 26 9 8 17
Atalaya 26 9 8 17
Temperley 25 8 9 17
Sportsmen 25 8 9 17
CAOVA 25 8 9 17
Puerto 24 7 10 17
El Tala 24 7 10 17
Náutico 23 6 11 17
Sp. América 33 15 3 18
Gimnasia 30 12 6 18
Alumni 30 12 6 18
U. y Progreso 29 11 7 18
Provincial 28 10 8 18
Atlantic 27 9 9 18
Ciclón 26 8 10 18
Regatas 23 5 13 18
Tiro Suizo 22 4 14 18
Saladillo 22 4 14 18
     
bordados
home
Noticias flecha Rosarina flecha VIERNES CON FINALES DE C
09/09/2017
Rosarina | Primera C
VIERNES CON FINALES DE C
En primera C se completó la cuarta fecha y manda Timbúes con puntaje perfecto tras ganarle a Velocidad por 85 a 47. Además, Maciel se impuso a Horizonte 62 a 44, Asac a Atlanta 58 a 55, Paganini Alumni venció 77 a 73 a Belgrano, San Telmo de Funes 56 a 29 a Fortín Barracas y Sionista a Edison 62 a 53. Síntesis.
escribe
BásquetRosario
escribe
imagen
Asac festejó por primera vez
SÍNTESIS:
BELGRANO (73)
: Cristian Giudici 13, Daniel Sánchez 5, Gonzalo Atencio 7, Gregorio Vergara 14, Martín Mampel 9, Maximiliano Gatto 6, Nicolás Tello19. DT: Gonzalo Caballero.
PAGANINI ALUMNI (77): Gabriel Gómez 2, Matías Ruiz 25, Lucas Valentini 0, Lautaro Pizzonia 26, Miguel Ramos 4, Walter Schulze 8, Lucas Cingolani 2, Pablo Rivarola 2, Brian Florentín 0, Manuel Araquistaín 8. DT: Patricio Pizzonia.

ESTADIO: Belgrano
PARCIALES: 17/12 – 34/36 – 54/54
ÁRBITROS: Zucchio - Pereyra


SÍNTESIS:
SAN TELMO DE FUNES (56):
Matías Imhoff 0, Gonzalo Grimaldi 12, Imanol Corte 4, Néstor Adam 7, Juan Manuel Loza 5, Juan Heiss 4, Sebastián Priotti 10, Gastón Grego 5, Nahuel Addario5, Mauro Mazzocatto 4. DT: Walter Pedemonte.
FORTÍN BARRACAS (29): Lucas Gobbo 5, Franco Locatelli 0, Elías Arroyo 0, Leonardo Parejas 0, Elías Tolosa 5, Emanuel Acosta 0, Santiago Fiori 3, Federico Spinelli 16, Rey 0. DT: Edgardo Acosta.

ESTADIO: San Telmo de Funes
PARCIALES: 16/12 – 29/21 – 45/23
ÁRBITROS: Cometto - Burgos


SÍNTESIS:
UNIÓN SIONISTA (62):
Lisandro Pruss 7, Federico Bicetti 23, Federico Beiserman 3, Ulises Beim 6, Martín Abramovich 2, Gustavo Gercovich 14, Mauricio Krasnow 6, Ezequiel Cozodoy 1. DT: Sebastián Pérez.
EDISON (53): Marcos Tudino 2, Nicolás Zerito 8, Lionel Listro 6, Pablo Babaglio 8, Rodrigo Luchesi 10, Oscar Caci 6, Jorge Quinteros 3, Brian Cesaretti 2, Mauro Barrionuevo 8. DT: Ramiro Martínez.

ESTADIO: Unión Sionista
PARCIALES: 13/13 – 34/32 – 51/43
ÁRBITROS: Betoldi - Krause


 
 
separa
separa
separa
volver