En esta Sección vas a encontrar copiados textualmente y de manera completa los Reglamentos correspondientes a los Torneos de Inferiores para la temporada 2012 de los 3 Niveles de competencia. Una vez ratificados o modificados en su caso por la Asamblea de Delegados, quedarán de manera permanente para tu consulta. Están ordenados por Niveles, buscá el que te corresponda y no dejes de leerlos con atención porque siempre hay que saber como se juega. Vas a evitar sorpresas. ...[+]
27/05/2016 |
Federativa | | | Liga Formativa U15 |
COMIENZA LA LIGA FORMATIVA U15
Este fin de semana se pondrá en marcha una nueva edición del Federativo U15. En total habrá 9 equipos de la Asociación Rosarina. Repasá toda la programación, gentileza de Febasantafe
ZONA A
IDA: 28 Y 29 DE MAYO EN COLON DE SAN JUSTO
REV: 18 Y 19 DE JUNIO EN CIUDAD DE VENADO TUERTO
FECHA 1
P2 SPORTIVO AMERICA ROSARIO vs. C.R. VERA SAB 28/5 10 horas
P1 COLON SAN JUSTO vs. CDAD.VENADO TUERTO SAB 28/5 12 horas
FECHA 2
P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB 28/5 18.30
P4 GANADOR P2 vs. GANADOR P1 SAB 28/5 20.30
FECHA 3
P5 PERDEDOR P2 vs. GANADOR P1 DOM 29/5 10
P6 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P1 DOM 29/5 12
ZONA B
IDA: 28 Y 29 DE MAYO EN TALLERES VILLA GDOR. GALVEZ
REV: 18 Y 19 DE JUNIO EN CENTENARIO DE VENADO TUERTO
FECHA 1
P2 TALLERES V.G.G. vs. UNION SUNCHALES SAB 28/5 10 horas
P1 ALMAGRO ESPZA. vs. CENTENARIO VT SAB 28/5 12 horas
FECHA 2
P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB 28/5 18.30
P4 GANADOR P2 vs. GANADOR P1 SAB 28/5 20.30
FECHA 3
P5 PERDEDOR P2 vs. GANADOR P1 DOM 29/5 10
P6 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P1 DOM 29/5 12
ZONA C
IDA: 28 Y 29 DE MAYO EN UNION S.y C SAN GUILLERMO
REV: 18 Y 19 DE JUNIO EN TEMPERLEY de ROSARIO
FECHA 1
P2 TEMPERLEY vs. SPORTIVO SUARDI SAB 28/5 10 horas
P1 UNION STA FE vs. UNION S.G. SAB 28/5 12 horas
FECHA 2
P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB 28/5 18.30
P4 GANADOR P2 vs. GANADOR P1 SAB 28/5 20.30
FECHA 3
P5 PERDEDOR P2 vs. GANADOR P1 DOM 29/5 10
P6 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P1 DOM 29/5 12
ZONA D
IDA: 28 Y 29 DE MAYO EN REGATAS DE SANTA FE
REV: 18 Y 19 DE JUNIO EN OLIMPIA B.B.C. VENADO TUERTO
FECHA 1
P2 RED STAR S.L. vs. PLATENSE RECONQUISTA SAB 28/5 10 horas
P1 REGATAS STA FE vs. OLIMPIA B.B.C. SAB 28/5 12 horas
FECHA 2
P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB 28/5 18.30
P4 GANADOR P2 vs. GANADOR P1 SAB 28/5 20.30
FECHA 3
P5 PERDEDOR P2 vs. GANADOR P1 DOM 29/5 10
P6 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P1 DOM 29/5 12
ZONA E
IDA: 28 Y 29 DE MAYO EN FORTIN BARRACAS DE ROSARIO
REV: 18 Y 19 DE JUNIO EN ATLETICO SAN JORGE
FECHA 1
P2 FORTIN BARRACAS vs. ATL. SAN JORGE SAB 28/5 10 horas
P1 GIM. Y ESG. STA FE vs. SAN LORENZO TOSTADO SAB 28/5 12 horas
FECHA 2
P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB 28/5 18.30
P4 GANADOR P2 vs. GANADOR P1 SAB 28/5 20.30
FECHA 3
P5 PERDEDOR P2 vs. GANADOR P1 DOM 29/5 10
P6 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P1 DOM 29/5 12
ZONA F
IDA: 28 Y 29 DE MAYO EN UNION DE SANTO TOME
REV: 18 Y 19 DE JUNIO EN NAUTICO ROSARIO
FECHA 1
P2 NAUTICO ROSARIO vs. ADEO. CDA GOMEZ SAB 28/5 10
P1 UNION STO. TOME vs. ATL. ELORTONDO SAB 28/5 12
FECHA 2
P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB 28/5 18.30
P4 GANADOR P2 vs. GANADOR P1 SAB 28/5 20.30
FECHA 3
P5 PERDEDOR P2 vs. GANADOR P1 DOM 29/5 10
P6 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P1 DOM 29/5 12
ZONA G
IDA: 28 Y 29 DE MAYO EN RIVADAVIA JRS. DE SANTA FE
REV: 18 Y 19 DE JUNIO ENFIRMAT F.B.C.
FECHA 1
P2 UNION DE TOTORAS vs. STA. PAULA SAB 28/5 10
P1 RIVADAVIA JRS. vs. FIRMAT F.B.C. SAB 28/5 12
FECHA 2
P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB 28/5 18.30
P4 GANADOR P2 vs. GANADOR P1 SAB 28/5 20.30
FECHA 3
P5 PERDEDOR P2 vs. GANADOR P1 DOM 29/5 10
P6 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P1 DOM 29/5 12
ZONA H TRIANGULAR
IDA: 28 Y 29 DE MAYO EN ATLANTIC SPORTSMEN ROSARIO
REV: 18 Y 19 DE JUNIO EN REPUBLICA DEL OESTE STA FE.
FECHA 1
P1 ATLANTIC ROSARIO vs. RACING S.C. SAB 28/5 11 horas
LIBRE: REP. DEL OESTE
FECHA 2
P2 REP. DEL OESTE vs. PERDEDOR P1 SAB 28/5 18.30
LIBRE: GANADOR P1
FECHA 3
P3 REP. DEL OESTE vs. GANADOR P1 DOM 29/5 10 horas
LIBRE: PERDEDOR P1
ZONA I TRIANGULAR
IDA: 28 Y 29 DE MAYO EN 9 DE JULIO DE RAFAELA
REV: 18 Y 19 DE JUNIO EN NAUTICO EL QUILLA STA FE.
FECHA 1
P1 SPORTSMEN ROSARIO vs. 9 DE JULIO RAFAELA SAB 28/5 11 horas
LIBRE: NAUTICO QUILLA
FECHA 2
P2 NAUTICO EL QUILLA vs. PERDEDOR P1 SAB 28/5 18.30
LIBRE: GANADOR P1
FECHA 3
P3 NAUTICO EL QUILLA vs. GANADOR P1 DOM 29/5 10 horas
LIBRE: PERDEDOR P1
ZONA J TRIANGULAR
IDA: 28 Y 29 DE MAYO EN BANCO DE SANTA FE SF.
REV: 18 Y 19 DE JUNIO EN LIBERTAD DE SUNCHALES
FECHA 1
P1 GIMNASIA ROSARIO vs. LIBERTAD SUNCHALES SAB 28/5 11 horas
LIBRE: BANCO DE STA FE.
FECHA 2
P2 BANCO vs. PERDEDOR P1 SAB 28/5 18.30
LIBRE: GANADOR P1
FECHA 3
P3 BANCO vs. GANADOR P1 DOM 29/5 10 horas
LIBRE: PERDEDOR P1
IDA: 28 Y 29 DE MAYO EN COLON DE SAN JUSTO
REV: 18 Y 19 DE JUNIO EN CIUDAD DE VENADO TUERTO
FECHA 1
P2 SPORTIVO AMERICA ROSARIO vs. C.R. VERA SAB 28/5 10 horas
P1 COLON SAN JUSTO vs. CDAD.VENADO TUERTO SAB 28/5 12 horas
FECHA 2
P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB 28/5 18.30
P4 GANADOR P2 vs. GANADOR P1 SAB 28/5 20.30
FECHA 3
P5 PERDEDOR P2 vs. GANADOR P1 DOM 29/5 10
P6 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P1 DOM 29/5 12
ZONA B
IDA: 28 Y 29 DE MAYO EN TALLERES VILLA GDOR. GALVEZ
REV: 18 Y 19 DE JUNIO EN CENTENARIO DE VENADO TUERTO
FECHA 1
P2 TALLERES V.G.G. vs. UNION SUNCHALES SAB 28/5 10 horas
P1 ALMAGRO ESPZA. vs. CENTENARIO VT SAB 28/5 12 horas
FECHA 2
P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB 28/5 18.30
P4 GANADOR P2 vs. GANADOR P1 SAB 28/5 20.30
FECHA 3
P5 PERDEDOR P2 vs. GANADOR P1 DOM 29/5 10
P6 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P1 DOM 29/5 12
ZONA C
IDA: 28 Y 29 DE MAYO EN UNION S.y C SAN GUILLERMO
REV: 18 Y 19 DE JUNIO EN TEMPERLEY de ROSARIO
FECHA 1
P2 TEMPERLEY vs. SPORTIVO SUARDI SAB 28/5 10 horas
P1 UNION STA FE vs. UNION S.G. SAB 28/5 12 horas
FECHA 2
P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB 28/5 18.30
P4 GANADOR P2 vs. GANADOR P1 SAB 28/5 20.30
FECHA 3
P5 PERDEDOR P2 vs. GANADOR P1 DOM 29/5 10
P6 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P1 DOM 29/5 12
ZONA D
IDA: 28 Y 29 DE MAYO EN REGATAS DE SANTA FE
REV: 18 Y 19 DE JUNIO EN OLIMPIA B.B.C. VENADO TUERTO
FECHA 1
P2 RED STAR S.L. vs. PLATENSE RECONQUISTA SAB 28/5 10 horas
P1 REGATAS STA FE vs. OLIMPIA B.B.C. SAB 28/5 12 horas
FECHA 2
P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB 28/5 18.30
P4 GANADOR P2 vs. GANADOR P1 SAB 28/5 20.30
FECHA 3
P5 PERDEDOR P2 vs. GANADOR P1 DOM 29/5 10
P6 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P1 DOM 29/5 12
ZONA E
IDA: 28 Y 29 DE MAYO EN FORTIN BARRACAS DE ROSARIO
REV: 18 Y 19 DE JUNIO EN ATLETICO SAN JORGE
FECHA 1
P2 FORTIN BARRACAS vs. ATL. SAN JORGE SAB 28/5 10 horas
P1 GIM. Y ESG. STA FE vs. SAN LORENZO TOSTADO SAB 28/5 12 horas
FECHA 2
P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB 28/5 18.30
P4 GANADOR P2 vs. GANADOR P1 SAB 28/5 20.30
FECHA 3
P5 PERDEDOR P2 vs. GANADOR P1 DOM 29/5 10
P6 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P1 DOM 29/5 12
ZONA F
IDA: 28 Y 29 DE MAYO EN UNION DE SANTO TOME
REV: 18 Y 19 DE JUNIO EN NAUTICO ROSARIO
FECHA 1
P2 NAUTICO ROSARIO vs. ADEO. CDA GOMEZ SAB 28/5 10
P1 UNION STO. TOME vs. ATL. ELORTONDO SAB 28/5 12
FECHA 2
P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB 28/5 18.30
P4 GANADOR P2 vs. GANADOR P1 SAB 28/5 20.30
FECHA 3
P5 PERDEDOR P2 vs. GANADOR P1 DOM 29/5 10
P6 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P1 DOM 29/5 12
ZONA G
IDA: 28 Y 29 DE MAYO EN RIVADAVIA JRS. DE SANTA FE
REV: 18 Y 19 DE JUNIO ENFIRMAT F.B.C.
FECHA 1
P2 UNION DE TOTORAS vs. STA. PAULA SAB 28/5 10
P1 RIVADAVIA JRS. vs. FIRMAT F.B.C. SAB 28/5 12
FECHA 2
P3 PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2 SAB 28/5 18.30
P4 GANADOR P2 vs. GANADOR P1 SAB 28/5 20.30
FECHA 3
P5 PERDEDOR P2 vs. GANADOR P1 DOM 29/5 10
P6 GANADOR P2 vs. PERDEDOR P1 DOM 29/5 12
ZONA H TRIANGULAR
IDA: 28 Y 29 DE MAYO EN ATLANTIC SPORTSMEN ROSARIO
REV: 18 Y 19 DE JUNIO EN REPUBLICA DEL OESTE STA FE.
FECHA 1
P1 ATLANTIC ROSARIO vs. RACING S.C. SAB 28/5 11 horas
LIBRE: REP. DEL OESTE
FECHA 2
P2 REP. DEL OESTE vs. PERDEDOR P1 SAB 28/5 18.30
LIBRE: GANADOR P1
FECHA 3
P3 REP. DEL OESTE vs. GANADOR P1 DOM 29/5 10 horas
LIBRE: PERDEDOR P1
ZONA I TRIANGULAR
IDA: 28 Y 29 DE MAYO EN 9 DE JULIO DE RAFAELA
REV: 18 Y 19 DE JUNIO EN NAUTICO EL QUILLA STA FE.
FECHA 1
P1 SPORTSMEN ROSARIO vs. 9 DE JULIO RAFAELA SAB 28/5 11 horas
LIBRE: NAUTICO QUILLA
FECHA 2
P2 NAUTICO EL QUILLA vs. PERDEDOR P1 SAB 28/5 18.30
LIBRE: GANADOR P1
FECHA 3
P3 NAUTICO EL QUILLA vs. GANADOR P1 DOM 29/5 10 horas
LIBRE: PERDEDOR P1
ZONA J TRIANGULAR
IDA: 28 Y 29 DE MAYO EN BANCO DE SANTA FE SF.
REV: 18 Y 19 DE JUNIO EN LIBERTAD DE SUNCHALES
FECHA 1
P1 GIMNASIA ROSARIO vs. LIBERTAD SUNCHALES SAB 28/5 11 horas
LIBRE: BANCO DE STA FE.
FECHA 2
P2 BANCO vs. PERDEDOR P1 SAB 28/5 18.30
LIBRE: GANADOR P1
FECHA 3
P3 BANCO vs. GANADOR P1 DOM 29/5 10 horas
LIBRE: PERDEDOR P1