bordados
home
Noticias flecha Federativa flecha JUEGAN LAS ZONAS PARES DEL U17-RESULTADOS
13/04/2018
Federativa
JUEGAN LAS ZONAS PARES DEL U17-RESULTADOS
Durante este sábado y domingo se jugarán las zonas pares de la Liga Formativa U17 en sus zonas de ida. Resumen del calendario y se irán agregando los resultados. 
CUADRANGULAR CLASIFICATORIO CATEGORIA U17

ZONA B2
IDA: 14 Y 15 DE ABRIL EN BANCO DE SANTA FE B

REV: 26 Y 27 DE MAYO EN TEMPERLEY DE ROSARIO

FECHA 1

P1 PLATENSE RECONQUISTA 66 vs. BANCO DE SANTA FE “B” 48

P2 TEMPERLEY ROSARIO 99 vs. ATLETICO SAN JORGE 48

FECHA 2

P3 PLATENSE 48 vs. TEMPERLEY 59

P4 BANCO B 58 vs. ATLETICO SAN JORGE 62

FECHA 3

P5 PLATENSE 79 vs. ATLE. SAN JORGE 45

P6 BANCO B 60 vs. TEMPERLEY 88

ZONA D 4

IDA:  14 Y 15 DE ABRIL EN ATLETICO TREBOLENSE

REV: 26 Y 27 DE MAYO EN RIVADAVIA JRS. SANTA FE

FECHA 1

P1 RACING SAN CRISTOBAL 77vs. RIVADAVIA JRS. STA FE 70

P2 CALZADA DE ROSARIO 59 vs. ATLETICO TREBOLENSE 48

FECHA 2

P3 RACING 82 vs. CALZADA 50

P4 RIVADAVIA 86 vs. TREBOLENSE 29

FECHA 3

P5 CALZADA 46 vs. RIVADAVIA 80

P6 TREBOLENSE 39 vs. RACING 82

ZONA F 6

IDA:  14 Y 15 DE ABRIL EN COLON DE SAN JUSTO

REV: 26 Y 27 DE MAYO EN CIRCULO RECREATIVO VERA

FECHA 1

P1 CIRC. RECREATIVO VERA 56 vs. COLON DE SAN JUSTO 61

P2 RED STAR SAN LORENZO 86 vs. BEN HUR RAFAELA 42

FECHA 2

P3 CIRC. VERA 87 vs. BEN HUR 55

P4 COLON SJ 110 vs. RED STAR 67

FECHA 3

P5 CIRC. VERA  71 vs. RED STAR 45

P6 COLON SJ 113 vs. BEN HUR 50

ZONA H

IDA: 14 Y 15 DE ABRIL EN UNION DE SUNCHALES

REV: 26 Y 27 DE MAYO EN OLIMPIA B.B.C. DE VENADO TUERTO

FECHA 1

P1 OLIMPIA B.B.C. 66 vs. SPORTIVO LAS PAREJAS 73

P2 GIMNASIA Y ESG. ROSARIO 71 vs. UNION DE SUNCHALES 38

FECHA 2

P3 GIMNASIA ROSARIO 88 vs. SPORTIVO LAS PAREJAS 61

P4 UNION SUNCHALES 72 vs. OLIMPIA VENADO 51

FECHA 3

P5 OLIMPIA VENADO 48 vs. GIMNASIA ROSARIO 85

P6 UNION DE SUNCHALES 74 vs. SPORTIVO LAS PAREJAS 81

ZONA J 10

IDA: 14 Y 15 DE ABRIL EN CENTENARIO DE VENADO TUERTO

REV: 26 Y 27 DE MAYO EN SPORTSMEN UNIDOS ROSARIO

FECHA 1

P2 SPORTSMEN UNIDOS 110 vs. AMERICANO C.P. 37

1 CENTENARIO VDO. 69  Vs. SARMIENTO DE CDA. 64

FECHA 2

P3 AMERICANO CP 63 vs. SARMIENTO 67

P4 CENTENARIO 56 vs. SPORTSMEN 98

FECHA 3

P5 SPORTSMEN 84 vs. SARMIENTO 34

P6 CENTENARIO 62 vs. AMERICANO CP 56

ZONA L 12

IDA: 14 Y 15 DE ABRIL EN CLUB SANJUSTINO

REV: 26 Y 27 DE MAYO EN  QUILMES DE RAFAELA

FECHA 1

P1 PEÑAROL DE ELORTONDO 37 vs. CLUB SANJUSTINO 131

P2 UNION Y PROGRESO ROS. 75 vs. QUILMES DE RAFAELA 68

FECHA 2

P3 QUILMES 69 vs. PEÑAROL 59

P4 SANJUSTINO 91 vs. UNION Y PROGRESO 29

FECHA 3

P5 UNION Y P 68 vs. PEÑAROL 61

P6 SANJUSTINO 122 vs. QUILMES 28

ZONA N 14

IDA: 14 Y 15 DE ABRIL  EN ALMA JUNIORS ESPERANZA

REV: 26 Y 27 DE MAYO EN REGATAS DE ROSARIO

FECHA 1

P1 HURACAN DE SAN JAVIER 52 vs. ALMA JUNIORS ESPZA. 68

P2 REGATAS DE ROSARIO 50 vs. SANTA PAULA DE GALVEZ 80

FECHA 2

P3 HURACAN 55 vs. REGATAS 50

P4 ALMA 51 vs. SANTA PAULA 71

FECHA 3

P5 SANTA PAULA 68 vs. HURACAN 52

P6 ALMA 38 vs. REGATAS 51
 
 
separa
separa
separa
volver