En esta Sección vas a encontrar copiados textualmente y de manera completa los Reglamentos correspondientes a los Torneos de Inferiores para la temporada 2012 de los 3 Niveles de competencia. Una vez ratificados o modificados en su caso por la Asamblea de Delegados, quedarán de manera permanente para tu consulta. Están ordenados por Niveles, buscá el que te corresponda y no dejes de leerlos con atención porque siempre hay que saber como se juega. Vas a evitar sorpresas. ...[+]
22/06/2018 |
Federativa |
JUEGAN LOS U13
Acción de U13 de la Liga Provincial durante el fin de semana.
ZONA A
CUADRANGULAR CLASIFICATORIO CATEGORIA U13
23 Y 24 DE JUNIO EN TALLERES DE V.G.G.
FECHA 1
P2 INDEPENDIENTE 70 vs. CENTENARIO 29
P1 TALLERES 46 vs. SAN LORENZO 77
FECHA 2
P3 INDEPENDIENTE 50 vs. SAN LORENZO 68
P4 TALLERES 43 vs. CENTENARIO 29
FECHA 3
P5 SAN LORENZO 59 vs. CENTENARIO 26
P6 TALLERES 41 vs. INDEPENDIENTE 39
Tabla: San Lorenzo 12, Talleres 10, Independiente 8, Centenario 6
ZONA B
23 Y 24 DE JUNIO EN NEWELL'S OLD BOYS (Atalaya)
FECHA 1
P3 NEWELL'S 26 vs. UNION SUNCHALES 80
LIBRE: SPORTSMAN V.C
FECHA 2
P2 UNION 56 vs. SPORTSMAN V.C. 16
LIBRE: NEWELL'S
FECHA 3
NEWELL'S 25 vs. SPORTSMAN V.C. 66
LIBRE: UNION
Tabla: Unión (S) 8, Sportsman 6, Newell's 4
ZONA C
23 Y 24 DE JUNIO EN PLATENSE DE RECONQUISTA
FECHA 1
P1 CAOVA. ROS. 59 vs. PLATENSE 76
LIBRE: GIMNASIA SF
FECHA 2
P2 GIMNASIA SF. 64 vs. CAOVA . ROS. 61
LIBRE: PLATENSE
FECHA 3
P3 GIMNASIA SF. 60 vs. PLATENSE 66
LIBRE: CAOVA
Tabla: Platense 4, Gimnasia SF 3, Caova 2
ZONA D
23 Y 24 DE JUNIO. SEDE CLUB SANJUSTINO
FECHA 1
P1. ATLANTIC 52 vs. ATL SAN JORGE 83
P2 SANJUSTINO 80 vs. RECREATIVO VERA 38
FECHA 2
P3 RECREATIVO VERA 53 vs. ATLANTIC 65
P4 SANJUSTINO 74 vs. ATL. SAN JORGE 69
FECHA 3
P5 RECREATIVO VERA 30 vs. ATl. SAN JORGE 56
P6 SANJUSTINO 83 vs. ATLANTIC 36
Tabla: Sanjustino 12, San Jorge 10, Atlantic 8, Vera 6
IDA: 23 Y 24 DE JUNIO. SEDE REP. DEL OESTE STA FE
ZONA E
23 Y 24 DE JUNIO EN REP. DEL OESTE
FECHA 1
P1 UNION TOTORAS 64 vs. ATL. SASTRE 52
P2 REP. DEL OESTE 43vs. OLIMPICO CERES. 76
FECHA 2
P3 CENTRAL OLIMPICO CERES 63 vs. UNION TOTORAS 36
P4 ATL. SASTRE 47 vs. REP. OESTE 52
FECHA 3
P5 CENTRAL CERES 62 vs. ATL. SASTRE 24
P6 REp. OESTE 38 vs. UNION TOTORAS 65
Tabla: Olímpico Ceres 6, Unión Totoras 5, Reo. Oeste 4, Sastre 3
ZONA F
23 Y 24 DE JUNIO EN ATENAS DE VDO. TUERTO
FECHA 1
P1 SPORT C.C. 49 vs. C.A.C.U. CERES 69
P2 BANCO STA FE 66 vs. ATENAS V.T. 54
FECHA 2
P3 CACU 72 vs. BANCO 52
P4 ATENAS 55 vs. SPORT 89
FECHA 3
P5 BANCO 41 vs. SPORT 64
P6 ATENAS 53 vs. CACU 79
Tabla: Cacu 11 (gana desempate), Sport 11, Banco 8, Atenas 6
ZONA G
23 Y 24 DE JUNIO EN COLON DE SAN JUSTO
FECHA 1
P1. TEMPERLEY 70 vs. RIVADAVIA S.G. 62
P2 COLON S.J. 90 vs. ALMAFUERTE 39
FECHA 2
P3 SP. RIVADAVIA 50 vs. ALMAFUERTE 39
P4 TEMPERLEY 71 vs. COLON SAN JUSTO 100
FECHA 3
P5 ALMAFUERTE vs. TEMPERLEY (no jugaron por corte de luz)
P6 SP. RIVADAVIA 30 vs. COLON SAN JUSTO 68
Tabla: Colón 11, Temperley (9 debe un partido), Sp. Rivadavia 8, Almafuerte 5 (debe un partido)
ZONA H
23 Y 24 DE JUNIO. SEDE: ATLETICO RAFAELA .
FECHA 1
P1 SALADLLO ROS. 69 vs. SPORTIVO SUARDI 36
P2 ATL. RAFAELA 45 vs. OLIMPIA B.B.C. 56
FECHA 2
P3 OLIMPIA 58 vs. SALADILLO 54
P4 ATL. RAFAELA 69 vs. SP. SUARDI 37
FECHA 3
P5 OLIMPIA 67 vs. SUARDI 36
P6 ATL. RAFAELA 49 vs. SALADILLO 41
Tabla: Olimpia 11 (gana desempate), Atl. Rafaela 11, Saladillo 8, Sp. Suardi 6
ZONA I
23 Y 24 DE JUNIO. SEDE: CLUB TREBOLENSE
FECHA 1
P1. NÁUTICO ROS. 96 vs.TREBOLENSE 21
P2 SANTA PAULA 76 vs. UNION AVELLANEDA 48
FECHA 2
P3 SANTA PAULA 70 vs. NAUTICO ROSARIO 71
P4 TREBOLENSE 31 vs. UNION AVELLANEDA 100
FECHA 3
P5 NAUTICO 66 vs. UNION AVELLANEDA 41
P6 TREBOLENSE 22 vs. SANTA PAULA 106
Tabla: Náutico 12, Santa Paula 10, Unión Avellaneda 8, Trebolense 6
CUADRANGULAR CLASIFICATORIO CATEGORIA U13
23 Y 24 DE JUNIO EN TALLERES DE V.G.G.
FECHA 1
P2 INDEPENDIENTE 70 vs. CENTENARIO 29
P1 TALLERES 46 vs. SAN LORENZO 77
FECHA 2
P3 INDEPENDIENTE 50 vs. SAN LORENZO 68
P4 TALLERES 43 vs. CENTENARIO 29
FECHA 3
P5 SAN LORENZO 59 vs. CENTENARIO 26
P6 TALLERES 41 vs. INDEPENDIENTE 39
Tabla: San Lorenzo 12, Talleres 10, Independiente 8, Centenario 6
ZONA B
23 Y 24 DE JUNIO EN NEWELL'S OLD BOYS (Atalaya)
FECHA 1
P3 NEWELL'S 26 vs. UNION SUNCHALES 80
LIBRE: SPORTSMAN V.C
FECHA 2
P2 UNION 56 vs. SPORTSMAN V.C. 16
LIBRE: NEWELL'S
FECHA 3
NEWELL'S 25 vs. SPORTSMAN V.C. 66
LIBRE: UNION
Tabla: Unión (S) 8, Sportsman 6, Newell's 4
ZONA C
23 Y 24 DE JUNIO EN PLATENSE DE RECONQUISTA
FECHA 1
P1 CAOVA. ROS. 59 vs. PLATENSE 76
LIBRE: GIMNASIA SF
FECHA 2
P2 GIMNASIA SF. 64 vs. CAOVA . ROS. 61
LIBRE: PLATENSE
FECHA 3
P3 GIMNASIA SF. 60 vs. PLATENSE 66
LIBRE: CAOVA
Tabla: Platense 4, Gimnasia SF 3, Caova 2
ZONA D
23 Y 24 DE JUNIO. SEDE CLUB SANJUSTINO
FECHA 1
P1. ATLANTIC 52 vs. ATL SAN JORGE 83
P2 SANJUSTINO 80 vs. RECREATIVO VERA 38
FECHA 2
P3 RECREATIVO VERA 53 vs. ATLANTIC 65
P4 SANJUSTINO 74 vs. ATL. SAN JORGE 69
FECHA 3
P5 RECREATIVO VERA 30 vs. ATl. SAN JORGE 56
P6 SANJUSTINO 83 vs. ATLANTIC 36
Tabla: Sanjustino 12, San Jorge 10, Atlantic 8, Vera 6
IDA: 23 Y 24 DE JUNIO. SEDE REP. DEL OESTE STA FE
ZONA E
23 Y 24 DE JUNIO EN REP. DEL OESTE
FECHA 1
P1 UNION TOTORAS 64 vs. ATL. SASTRE 52
P2 REP. DEL OESTE 43vs. OLIMPICO CERES. 76
FECHA 2
P3 CENTRAL OLIMPICO CERES 63 vs. UNION TOTORAS 36
P4 ATL. SASTRE 47 vs. REP. OESTE 52
FECHA 3
P5 CENTRAL CERES 62 vs. ATL. SASTRE 24
P6 REp. OESTE 38 vs. UNION TOTORAS 65
Tabla: Olímpico Ceres 6, Unión Totoras 5, Reo. Oeste 4, Sastre 3
ZONA F
23 Y 24 DE JUNIO EN ATENAS DE VDO. TUERTO
FECHA 1
P1 SPORT C.C. 49 vs. C.A.C.U. CERES 69
P2 BANCO STA FE 66 vs. ATENAS V.T. 54
FECHA 2
P3 CACU 72 vs. BANCO 52
P4 ATENAS 55 vs. SPORT 89
FECHA 3
P5 BANCO 41 vs. SPORT 64
P6 ATENAS 53 vs. CACU 79
Tabla: Cacu 11 (gana desempate), Sport 11, Banco 8, Atenas 6
ZONA G
23 Y 24 DE JUNIO EN COLON DE SAN JUSTO
FECHA 1
P1. TEMPERLEY 70 vs. RIVADAVIA S.G. 62
P2 COLON S.J. 90 vs. ALMAFUERTE 39
FECHA 2
P3 SP. RIVADAVIA 50 vs. ALMAFUERTE 39
P4 TEMPERLEY 71 vs. COLON SAN JUSTO 100
FECHA 3
P5 ALMAFUERTE vs. TEMPERLEY (no jugaron por corte de luz)
P6 SP. RIVADAVIA 30 vs. COLON SAN JUSTO 68
Tabla: Colón 11, Temperley (9 debe un partido), Sp. Rivadavia 8, Almafuerte 5 (debe un partido)
ZONA H
23 Y 24 DE JUNIO. SEDE: ATLETICO RAFAELA .
FECHA 1
P1 SALADLLO ROS. 69 vs. SPORTIVO SUARDI 36
P2 ATL. RAFAELA 45 vs. OLIMPIA B.B.C. 56
FECHA 2
P3 OLIMPIA 58 vs. SALADILLO 54
P4 ATL. RAFAELA 69 vs. SP. SUARDI 37
FECHA 3
P5 OLIMPIA 67 vs. SUARDI 36
P6 ATL. RAFAELA 49 vs. SALADILLO 41
Tabla: Olimpia 11 (gana desempate), Atl. Rafaela 11, Saladillo 8, Sp. Suardi 6
ZONA I
23 Y 24 DE JUNIO. SEDE: CLUB TREBOLENSE
FECHA 1
P1. NÁUTICO ROS. 96 vs.TREBOLENSE 21
P2 SANTA PAULA 76 vs. UNION AVELLANEDA 48
FECHA 2
P3 SANTA PAULA 70 vs. NAUTICO ROSARIO 71
P4 TREBOLENSE 31 vs. UNION AVELLANEDA 100
FECHA 3
P5 NAUTICO 66 vs. UNION AVELLANEDA 41
P6 TREBOLENSE 22 vs. SANTA PAULA 106
Tabla: Náutico 12, Santa Paula 10, Unión Avellaneda 8, Trebolense 6