En esta Sección vas a encontrar copiados textualmente y de manera completa los Reglamentos correspondientes a los Torneos de Inferiores para la temporada 2012 de los 3 Niveles de competencia. Una vez ratificados o modificados en su caso por la Asamblea de Delegados, quedarán de manera permanente para tu consulta. Están ordenados por Niveles, buscá el que te corresponda y no dejes de leerlos con atención porque siempre hay que saber como se juega. Vas a evitar sorpresas. ...[+]
12/05/2017 |
Federativa |
LARGÓ EL U17
Con los primeros grupos, se jugará entre sábado y domingo la ida del Sub 17 provincial. Resultados.
GRUPOS CLASIFICATORIOS CATEGORIA U17
ZONA B (2)
IDA: 13 Y 14 DE MAYO EN ATLETICO SAN JORGE
REV: 17 Y 18 DE JUNIO EN PLATENSE RECONQUISTA
FECHA 1
P1 PLATENSE PORVENIR 59 vs. REGATAS STA FE 75
P2 ATLETICO SAN JORGE 59 vs. TEMPERLEY ROSARIO 67
FECHA 2
P3 REGATAS STA FE 68 vs. TEMPERLEY ROSARIO 91
P4 ATLETICO SAN JORGE 66 vs. PLATENSE PORVENIR 62
FECHA 3
P5 PLATENSE PORVENIR 77 vs. TEMPERLEY ROSARIO 68
P6 ATLETICO SAN JORGE 65 vs. REGATAS STA FE 76
ZONA D (4)
IDA: 13 Y 14 DE MAYO EN SAN LORENZO TOSTADO
REV: 17 Y 18 DE JUNIO EN ATALAYA ROSARIO
FECHA 1
P1 UNION SANTO TOME 72 vs. ATALAYA ROSARIO 64
P2 SAN LORENZO TOSTADO 75 vs. QUILMES DE RAFAELA 53
FECHA 2
P3 QUILMES DE RAFAELA 57 vs. ATALAYA ROSARIO 49
P4 UNION SANTO TOME 67 vs. SAN LORENZO TOSTADO 82
FECHA 3
P5 UNION SANTO TOME 79 vs. QUILMES DE RAFAELA 50
P6 SAN LORENZO TOSTADO 70 vs. ATALAYA ROSARIO 58
ZONA F (6)
IDA: 13 Y 14 EN CLUB UNION DE TOTORAS
REV: 17 Y 18 DE JUNIO EN FIRMAT FOOT BALL CLUB
FECHA 1
P1 FIRMAT F.B.C. 60 vs. RACING S.CRISTOBAL 57
P2 UNION DE TOTORAS 51 vs. SPORTIVO FEDERAL ROS. 47
FECHA 2
P3 RACING S.CRISTOBAL 82 vs. SPORTIVO FEDERAL 44
P4 UNION DE TOTORAS 49 vs. FIRMAT 96
FECHA 3
P5 FIRMAT 61 vs. SPORTIVO FEDERAL 29
P6 UNION DE TOTORAS 61 vs. RACING S. CRISTOBAL 82
ZONA H (8)
IDA: 13 Y 14 DE MAYO EN TALLERES V.G.G.
REV: 17 Y 18 DE JUNIO EN GIMNASIA Y ESGRIMA STA FE
FECHA 1
P1 CIRCULO R. VERA 46 vs. GIM. Y ESG. STA FE 90
P2 BEN HUR RAFAELA 70 vs. TALLERES V.G.G. 80
FECHA 2
P3 BEN HUR RAFAELA 70 vs. CIRCULO R. VERA 51
P4 GIM. Y ESG. STA FE 79 vs. TALLERES V.G.G. 80
FECHA 3
P5 BEN HUR RAFAELA 62 vs. GIM. Y ESG. STA FE 77
P6 CIRCULO R. VERA 46 vs. TALLERES V.G.G. 72
ZONA J (10)
IDA: 13 Y 14 DE MAYO EN UNION DE SANTA FE
REV: 17 Y 18 DE JUNIO EN UNION SAN GUILLERMO
FECHA 1
P1 ATLETICO SAN GENARO 92 vs. SARMIENTO C. DE GOMEZ 45
P2 UNION SAN GUILLERMO 66 vs. UNION DE SANTA FE 81
FECHA 2
P3 ATLETICO SAN GENARO 58 vs. UNION SAN GUILLERMO 73
P4 UNION DE SANTA FE 85 vs. SARMIENTO C. DE GOMEZ 37
FECHA 3
P5 UNION SAN GUILLERMO 64 vs. SARMIENTO 47
P6 ATLETICO SAN GENARO 68 vs. UNION DE SANTA FE 89
ZONA L (12)
IDA: 13 Y 14 DE MAYO EN ATLETICO ELORTONDO
REV: 17 Y 18 DE JUNIO EN LIBERTAD DE ROSARIO
FECHA 1
P1 ATLETICO ELORTONDO 62 vs. LIBERTAD DE ROSARIO 63
LIBRE: SAN MARTIN C. PELLEGRINI
FECHA 2
P2 LIBERTAD DE ROSARIO 82 vs. SAN MARTIN C. PELLEGRINI 61
LIBRE: ATLETICO ELORTONDO
FECHA 3
P3 ATLETICO ELORTONDO 67 vs. SAN MARTIN C. PELLEGRINI 50
LIBRE: LIBERTAD DE ROSARIO
ZONA B (2)
IDA: 13 Y 14 DE MAYO EN ATLETICO SAN JORGE
REV: 17 Y 18 DE JUNIO EN PLATENSE RECONQUISTA
FECHA 1
P1 PLATENSE PORVENIR 59 vs. REGATAS STA FE 75
P2 ATLETICO SAN JORGE 59 vs. TEMPERLEY ROSARIO 67
FECHA 2
P3 REGATAS STA FE 68 vs. TEMPERLEY ROSARIO 91
P4 ATLETICO SAN JORGE 66 vs. PLATENSE PORVENIR 62
FECHA 3
P5 PLATENSE PORVENIR 77 vs. TEMPERLEY ROSARIO 68
P6 ATLETICO SAN JORGE 65 vs. REGATAS STA FE 76
ZONA D (4)
IDA: 13 Y 14 DE MAYO EN SAN LORENZO TOSTADO
REV: 17 Y 18 DE JUNIO EN ATALAYA ROSARIO
FECHA 1
P1 UNION SANTO TOME 72 vs. ATALAYA ROSARIO 64
P2 SAN LORENZO TOSTADO 75 vs. QUILMES DE RAFAELA 53
FECHA 2
P3 QUILMES DE RAFAELA 57 vs. ATALAYA ROSARIO 49
P4 UNION SANTO TOME 67 vs. SAN LORENZO TOSTADO 82
FECHA 3
P5 UNION SANTO TOME 79 vs. QUILMES DE RAFAELA 50
P6 SAN LORENZO TOSTADO 70 vs. ATALAYA ROSARIO 58
ZONA F (6)
IDA: 13 Y 14 EN CLUB UNION DE TOTORAS
REV: 17 Y 18 DE JUNIO EN FIRMAT FOOT BALL CLUB
FECHA 1
P1 FIRMAT F.B.C. 60 vs. RACING S.CRISTOBAL 57
P2 UNION DE TOTORAS 51 vs. SPORTIVO FEDERAL ROS. 47
FECHA 2
P3 RACING S.CRISTOBAL 82 vs. SPORTIVO FEDERAL 44
P4 UNION DE TOTORAS 49 vs. FIRMAT 96
FECHA 3
P5 FIRMAT 61 vs. SPORTIVO FEDERAL 29
P6 UNION DE TOTORAS 61 vs. RACING S. CRISTOBAL 82
ZONA H (8)
IDA: 13 Y 14 DE MAYO EN TALLERES V.G.G.
REV: 17 Y 18 DE JUNIO EN GIMNASIA Y ESGRIMA STA FE
FECHA 1
P1 CIRCULO R. VERA 46 vs. GIM. Y ESG. STA FE 90
P2 BEN HUR RAFAELA 70 vs. TALLERES V.G.G. 80
FECHA 2
P3 BEN HUR RAFAELA 70 vs. CIRCULO R. VERA 51
P4 GIM. Y ESG. STA FE 79 vs. TALLERES V.G.G. 80
FECHA 3
P5 BEN HUR RAFAELA 62 vs. GIM. Y ESG. STA FE 77
P6 CIRCULO R. VERA 46 vs. TALLERES V.G.G. 72
ZONA J (10)
IDA: 13 Y 14 DE MAYO EN UNION DE SANTA FE
REV: 17 Y 18 DE JUNIO EN UNION SAN GUILLERMO
FECHA 1
P1 ATLETICO SAN GENARO 92 vs. SARMIENTO C. DE GOMEZ 45
P2 UNION SAN GUILLERMO 66 vs. UNION DE SANTA FE 81
FECHA 2
P3 ATLETICO SAN GENARO 58 vs. UNION SAN GUILLERMO 73
P4 UNION DE SANTA FE 85 vs. SARMIENTO C. DE GOMEZ 37
FECHA 3
P5 UNION SAN GUILLERMO 64 vs. SARMIENTO 47
P6 ATLETICO SAN GENARO 68 vs. UNION DE SANTA FE 89
ZONA L (12)
IDA: 13 Y 14 DE MAYO EN ATLETICO ELORTONDO
REV: 17 Y 18 DE JUNIO EN LIBERTAD DE ROSARIO
FECHA 1
P1 ATLETICO ELORTONDO 62 vs. LIBERTAD DE ROSARIO 63
LIBRE: SAN MARTIN C. PELLEGRINI
FECHA 2
P2 LIBERTAD DE ROSARIO 82 vs. SAN MARTIN C. PELLEGRINI 61
LIBRE: ATLETICO ELORTONDO
FECHA 3
P3 ATLETICO ELORTONDO 67 vs. SAN MARTIN C. PELLEGRINI 50
LIBRE: LIBERTAD DE ROSARIO