bordados
home
Noticias flecha Federativa flecha LARGÓ EL U17
12/05/2017
Federativa
LARGÓ EL U17
Con los primeros grupos, se jugará entre sábado y domingo la ida del Sub 17 provincial. Resultados. 
GRUPOS CLASIFICATORIOS CATEGORIA U17

ZONA B (2)

IDA: 13 Y 14 DE MAYO  EN ATLETICO SAN JORGE

REV: 17 Y 18 DE JUNIO EN PLATENSE RECONQUISTA

FECHA 1

P1 PLATENSE PORVENIR 59 vs. REGATAS STA FE 75

P2 ATLETICO SAN JORGE 59 vs. TEMPERLEY ROSARIO 67

FECHA 2

P3 REGATAS STA FE 68 vs. TEMPERLEY ROSARIO 91

P4 ATLETICO SAN JORGE 66 vs. PLATENSE PORVENIR 62

FECHA 3

P5 PLATENSE PORVENIR 77 vs. TEMPERLEY ROSARIO 68

P6 ATLETICO SAN JORGE 65 vs. REGATAS STA FE 76

ZONA D (4)

IDA: 13 Y 14 DE MAYO EN SAN LORENZO TOSTADO

REV: 17 Y 18 DE JUNIO EN ATALAYA ROSARIO

FECHA 1

P1 UNION SANTO TOME 72 vs. ATALAYA ROSARIO 64

P2 SAN LORENZO TOSTADO 75 vs. QUILMES DE RAFAELA 53

FECHA 2

P3 QUILMES DE RAFAELA 57 vs. ATALAYA ROSARIO 49

P4 UNION SANTO TOME 67 vs. SAN LORENZO TOSTADO 82

FECHA 3

P5 UNION SANTO TOME 79 vs.  QUILMES DE RAFAELA 50

P6 SAN LORENZO TOSTADO 70 vs. ATALAYA ROSARIO 58

ZONA F (6)

IDA: 13 Y 14  EN CLUB UNION DE TOTORAS

REV: 17 Y 18 DE JUNIO EN FIRMAT FOOT BALL CLUB

FECHA 1

P1 FIRMAT F.B.C. 60 vs. RACING S.CRISTOBAL 57

P2 UNION DE TOTORAS 51 vs. SPORTIVO FEDERAL ROS. 47

FECHA 2

P3 RACING S.CRISTOBAL 82 vs. SPORTIVO FEDERAL 44

P4 UNION DE TOTORAS 49 vs. FIRMAT 96

FECHA 3

P5 FIRMAT 61 vs. SPORTIVO FEDERAL 29

P6 UNION DE TOTORAS 61 vs. RACING S. CRISTOBAL 82

ZONA H (8)

IDA: 13 Y 14 DE MAYO EN TALLERES V.G.G.

REV: 17 Y 18 DE JUNIO EN GIMNASIA Y ESGRIMA STA FE

FECHA 1

P1 CIRCULO R. VERA 46 vs. GIM. Y ESG. STA FE 90

P2 BEN HUR RAFAELA 70 vs. TALLERES V.G.G. 80

FECHA 2

P3 BEN HUR RAFAELA 70 vs. CIRCULO R. VERA 51

P4 GIM. Y ESG. STA FE 79 vs. TALLERES V.G.G. 80

FECHA 3

P5 BEN HUR RAFAELA 62 vs. GIM. Y ESG. STA FE 77

P6 CIRCULO R. VERA 46 vs. TALLERES V.G.G. 72

ZONA J (10)

IDA: 13 Y 14 DE MAYO EN UNION DE SANTA FE

REV: 17 Y 18 DE JUNIO EN UNION SAN GUILLERMO

FECHA 1

P1 ATLETICO SAN GENARO 92 vs. SARMIENTO C. DE GOMEZ 45

P2 UNION SAN GUILLERMO 66 vs. UNION DE SANTA FE 81

FECHA 2

P3 ATLETICO SAN GENARO 58 vs. UNION SAN GUILLERMO 73

P4 UNION DE SANTA FE 85 vs. SARMIENTO C. DE GOMEZ 37

FECHA 3

P5 UNION SAN GUILLERMO 64 vs. SARMIENTO 47

P6 ATLETICO SAN GENARO 68 vs. UNION DE SANTA FE 89

ZONA L (12)

IDA: 13 Y 14 DE MAYO EN ATLETICO ELORTONDO

REV: 17 Y 18 DE JUNIO EN LIBERTAD DE ROSARIO

FECHA 1

P1 ATLETICO ELORTONDO 62 vs. LIBERTAD DE ROSARIO 63

LIBRE: SAN MARTIN C. PELLEGRINI

FECHA 2

P2 LIBERTAD DE ROSARIO  82 vs. SAN MARTIN C. PELLEGRINI 61

LIBRE: ATLETICO ELORTONDO

FECHA 3

P3 ATLETICO ELORTONDO 67 vs. SAN MARTIN C. PELLEGRINI 50

LIBRE: LIBERTAD DE ROSARIO
 
 
separa
separa
separa
volver