En esta Sección vas a encontrar copiados textualmente y de manera completa los Reglamentos correspondientes a los Torneos de Inferiores para la temporada 2012 de los 3 Niveles de competencia. Una vez ratificados o modificados en su caso por la Asamblea de Delegados, quedarán de manera permanente para tu consulta. Están ordenados por Niveles, buscá el que te corresponda y no dejes de leerlos con atención porque siempre hay que saber como se juega. Vas a evitar sorpresas. ...[+]
10/04/2018 |
Federativa |
LOS SUB 17 YA JUGARON SU PRIMERA ETAPA
Las zonas impares de la Liga Formativa Sub 17 se jugaron durante el pasado fin de semana.
CUADRANGULAR CLASIFICATORIO CATEGORIA U17
ZONA A1
IDA: 7 Y 8 DE ABRIL EN SPORTIVO SUARDI
REV: 19 Y 20 DE MAYO EN BANCO DE SANTA FE “A”
FECHA 1
P2 SALADILLO ROSARIO 63 vs. BROWN SAN VICENTE 47
P1 SPORTIVO SUARDI 44 vs. BANCO DE STA FE “A” 75
FECHA 2
P3 BANCO SANTA FE A 82 vs. SALADILLO 35
P4 SP. SUARDI 72 vs. BROWN 29
FECHA 3
P5 BANCO 101 vs. BROWN 26
P6 SALADILLO 65 vs. SP. SUARDI 85
ZONA C 3
IDA: 7 Y 8 DE ABRIL EN GIMNASIA Y ESGRIMA DE SANTA FE
REV: 19 Y 20 DE MAYO EN FIRMAT FOOT BALL CLUB
FECHA 1
P2 ATLANTIC ROSARIO 62 vs. LIBERTAD DE SUNCHALES 86
P1 FIRMAT FOOT BALL CLUB 48 vs. GIM .Y ESG. STA FE 58
FECHA 2
P3 ATLANTIC 51 vs. FIRMAT 66
P4 LIBERTAD 72 vs. GIMNASIA 54
FECHA 3
P5 LIBERTAD 62 vs. FIRMAT 45
P6 GIMNASIA 55 vs. ATLANTIC 53
ZONA E 5
IDA: 7 Y 8 DE ABRIL EN ATENAS DE VENADO TUERTO
REV: 19 Y 20 DE MAYO EN SPORTIVO FEDERAL ROSARIO
FECHA 1
P2 SPORTIVO FEDERAL ROS 79 vs. SAN MARTIN C.P. 61
P1 ATENAS DE VDO. TUERTO 66 vs. ADEO CDA DE GOMEZ 76
FECHA 2
P3 SPORTIVO FEDERAL 45 vs. ADEO 78
P4 ATENAS 81 vs. SAN MARTÍN 63
FECHA 3
P5 ADEO 80 vs. SAN MARTIN 46
P6 ATENAS 83 vs. FEDERAL 45
ZONA G 7
IDA: 7 Y 8 DE ABRIL EN ATALAYA DE ROSARIO
REV: 19 Y 20 DE MAYO EN CENTRAL OLIMPICO CERES
FECHA 1
P1 OLIMPICO CERES 65 vs. TALLERES V.G.G. 49
P2 ATALAYA ROSARIO 71 vs. 9 DE JULIO RAFAELA 72
FECHA 2
P3 TALLERES 81 vs. 9 DE JULIO 49
P4 ATALAYA 39 vs. OLÍMPICO CERES 74
FECHA 3
P5 OLÍMPICO CERES 56 vs. 9 DE JULIO 38
P6 ATALAYA vs. TALLERES (en la semana)
ZONA I 9
IDA: 7 Y 8 DE ABRIL EN ALMAGRO DE ESPERANZA
REV: 19 Y 20 DE MAYO EN C.A.O.V.A. DE ROSARIO
FECHA 1
P2 C.A.O.V.A. ROSARIO 79 vs. ATLETICO SASTRE 55
P1 SAN LORENZO TOSTADO 66 vs. ALMAGRO DE ESPERANZA 103
FECHA 2
P3 ATLETICO SASTRE 59 vs. SAN LORENZO 60
P4 ALMAGRO 84 vs. CAOVA 71
FECHA 3
P5 SAN LORENZO 77 vs. CAOVA 56
P6 ALMAGRO 93 vs. ATL. SASTRE 44
ZONA K 11
IDA: 7 Y 8 DE ABRIL EN CIUDAD DE VENADO TUERTO
REV:19 Y 20 DE MAYO EN ATLETICO DE RAFAELA
NOTA: SE CAMBIA LA SEDE DE LAS REVANCHAS POR QUE EL CLUB EL QUILLA DE STA. FE NO DISPONDRA DE SU ESTADIO CON PISO DEPORTIVO.
FECHA 1
P2 PROVINCIAL ROSARIO 61 vs. ATLETICO RAFAELA 67
P1 CIUDAD DE VDO. TUERTO 78 vs. NAUTICO EL QUILLA SF. 60
FECHA 2
P3 NAUTICO QUILLA 55 vs.PROVINCIAL 32
P4 CIUDAD VENADO 71 vs. ATLE. RAFAELA 40
FECHA 3
P5 NAUTICO QUILLA 52 vs. ATL. RAFAELA 51
P6 CIUDAD 82 vs. PROVINCIAL 59
ZONA M 13
IDA: 7 Y 8 DE ABRIL EN NAUTICO AVELLANEDA ROSARIO
REV: 19 Y 20 DE MAYO EN UNION SAN GUILLERMO
FECHA 1
P1 UNION SAN GUILLERMO 51 vs. UNION SANTO TOME 39
P2 NAUTICO ROSARIO 77 vs. INDEPENDIENTE RFLA. 63
FECHA 2
P3 UNION SANTO TOME 80 vs. INDEPENDIENTE 59
P4 UNION SAN GUILLERMO 54 vs. NAUTICO 76
FECHA 3
P5 SAN GUILLERMO 56 vs. INDEPENDIENTE 50
P6 NAUTICO 79 vs. UNION SANTO TOME 43
ZONA A1
IDA: 7 Y 8 DE ABRIL EN SPORTIVO SUARDI
REV: 19 Y 20 DE MAYO EN BANCO DE SANTA FE “A”
FECHA 1
P2 SALADILLO ROSARIO 63 vs. BROWN SAN VICENTE 47
P1 SPORTIVO SUARDI 44 vs. BANCO DE STA FE “A” 75
FECHA 2
P3 BANCO SANTA FE A 82 vs. SALADILLO 35
P4 SP. SUARDI 72 vs. BROWN 29
FECHA 3
P5 BANCO 101 vs. BROWN 26
P6 SALADILLO 65 vs. SP. SUARDI 85
ZONA C 3
IDA: 7 Y 8 DE ABRIL EN GIMNASIA Y ESGRIMA DE SANTA FE
REV: 19 Y 20 DE MAYO EN FIRMAT FOOT BALL CLUB
FECHA 1
P2 ATLANTIC ROSARIO 62 vs. LIBERTAD DE SUNCHALES 86
P1 FIRMAT FOOT BALL CLUB 48 vs. GIM .Y ESG. STA FE 58
FECHA 2
P3 ATLANTIC 51 vs. FIRMAT 66
P4 LIBERTAD 72 vs. GIMNASIA 54
FECHA 3
P5 LIBERTAD 62 vs. FIRMAT 45
P6 GIMNASIA 55 vs. ATLANTIC 53
ZONA E 5
IDA: 7 Y 8 DE ABRIL EN ATENAS DE VENADO TUERTO
REV: 19 Y 20 DE MAYO EN SPORTIVO FEDERAL ROSARIO
FECHA 1
P2 SPORTIVO FEDERAL ROS 79 vs. SAN MARTIN C.P. 61
P1 ATENAS DE VDO. TUERTO 66 vs. ADEO CDA DE GOMEZ 76
FECHA 2
P3 SPORTIVO FEDERAL 45 vs. ADEO 78
P4 ATENAS 81 vs. SAN MARTÍN 63
FECHA 3
P5 ADEO 80 vs. SAN MARTIN 46
P6 ATENAS 83 vs. FEDERAL 45
ZONA G 7
IDA: 7 Y 8 DE ABRIL EN ATALAYA DE ROSARIO
REV: 19 Y 20 DE MAYO EN CENTRAL OLIMPICO CERES
FECHA 1
P1 OLIMPICO CERES 65 vs. TALLERES V.G.G. 49
P2 ATALAYA ROSARIO 71 vs. 9 DE JULIO RAFAELA 72
FECHA 2
P3 TALLERES 81 vs. 9 DE JULIO 49
P4 ATALAYA 39 vs. OLÍMPICO CERES 74
FECHA 3
P5 OLÍMPICO CERES 56 vs. 9 DE JULIO 38
P6 ATALAYA vs. TALLERES (en la semana)
ZONA I 9
IDA: 7 Y 8 DE ABRIL EN ALMAGRO DE ESPERANZA
REV: 19 Y 20 DE MAYO EN C.A.O.V.A. DE ROSARIO
FECHA 1
P2 C.A.O.V.A. ROSARIO 79 vs. ATLETICO SASTRE 55
P1 SAN LORENZO TOSTADO 66 vs. ALMAGRO DE ESPERANZA 103
FECHA 2
P3 ATLETICO SASTRE 59 vs. SAN LORENZO 60
P4 ALMAGRO 84 vs. CAOVA 71
FECHA 3
P5 SAN LORENZO 77 vs. CAOVA 56
P6 ALMAGRO 93 vs. ATL. SASTRE 44
ZONA K 11
IDA: 7 Y 8 DE ABRIL EN CIUDAD DE VENADO TUERTO
REV:19 Y 20 DE MAYO EN ATLETICO DE RAFAELA
NOTA: SE CAMBIA LA SEDE DE LAS REVANCHAS POR QUE EL CLUB EL QUILLA DE STA. FE NO DISPONDRA DE SU ESTADIO CON PISO DEPORTIVO.
FECHA 1
P2 PROVINCIAL ROSARIO 61 vs. ATLETICO RAFAELA 67
P1 CIUDAD DE VDO. TUERTO 78 vs. NAUTICO EL QUILLA SF. 60
FECHA 2
P3 NAUTICO QUILLA 55 vs.PROVINCIAL 32
P4 CIUDAD VENADO 71 vs. ATLE. RAFAELA 40
FECHA 3
P5 NAUTICO QUILLA 52 vs. ATL. RAFAELA 51
P6 CIUDAD 82 vs. PROVINCIAL 59
ZONA M 13
IDA: 7 Y 8 DE ABRIL EN NAUTICO AVELLANEDA ROSARIO
REV: 19 Y 20 DE MAYO EN UNION SAN GUILLERMO
FECHA 1
P1 UNION SAN GUILLERMO 51 vs. UNION SANTO TOME 39
P2 NAUTICO ROSARIO 77 vs. INDEPENDIENTE RFLA. 63
FECHA 2
P3 UNION SANTO TOME 80 vs. INDEPENDIENTE 59
P4 UNION SAN GUILLERMO 54 vs. NAUTICO 76
FECHA 3
P5 SAN GUILLERMO 56 vs. INDEPENDIENTE 50
P6 NAUTICO 79 vs. UNION SANTO TOME 43