Provincial | 46 | 22 | 2 | 24 |
CAOVA | 45 | 21 | 3 | 24 |
Atalaya | 43 | 19 | 5 | 24 |
Temperley | 43 | 19 | 5 | 24 |
U. y Progreso | 38 | 14 | 10 | 24 |
Newell´s | 36 | 12 | 12 | 24 |
Regatas | 36 | 12 | 12 | 24 |
Unión AS | 35 | 11 | 13 | 24 |
Atlantic | 32 | 8 | 16 | 24 |
Fisherton | 32 | 8 | 16 | 24 |
Calzada | 29 | 5 | 19 | 24 |
Ciclón | 28 | 4 | 20 | 24 |
Saladillo | 25 | 1 | 23 | 24 |
Superliga Z1
Superliga Z2
Ascenso
22/03/2019 |
Femenino |
SE SORTEARON LAS LIGAS FEMENINAS MENORES Y ANOTAN EN MAYORES
En la sede de la Federación Santafesina se realizó este jueves el sorteo de grupos y designación de sedes para la primera etapa de las Ligas Formativas Femenina de Santa Fe. En la nota, el detalle. Además, hasta el 27 de marzo está abierta la inscripción para la nueva Liga Provincial Femenina de mayores de Santa Fe. La fecha tentativa de inicio de la primera fase es el 14 de abril.
U13
Zona A
Adeo de Cañada de Gómez
Temperley de Rosario (ida)
Alba Argentina de Maciel (vuelta)
Zona B
Santa Rosa de Santa Fe
San Lorenzo de Tostado (vuelta)
9 de Julio de Rafaela (ida)
Fechas: 29 de junio y 27 de julio
U15
Zona A
Atalaya Rosario (ida)
Ben Hur Rafaela (vuelta)
Alma Juniors de Esperanza
Zona B
Maciel
Cacu de Ceres (ida)
Almagro de Esperanza (vuelta)
Zona C
Náutico (vuelta)
Unión de Sunchales
Alba de Maciel (ida)
Talleres de Villa Gobernador Gálvez
Fechas: Ida 13 de abril y vuelta 18 de mayo
U17
Zona A
Alma Juniors de Esperanza (vuelta)
Cacu de Ceres (ida)
Maciel
Zona B
Adeo de Cañada de Gómez (vuelta)
Libertad de Sunchales
Atalaya de Rosario (ida)
Zona C
Rosario Central (ida)
Recreativo Calchaquí
Ben Hur de Rosario (vuelta)
Zona D
Santa Rosa
San Lorenzo de Tostado
Náutico Rosario
Temperley Rosario
Fechas: Ida 30 de marzo y vuelta 4 de mayo
Zona A
Adeo de Cañada de Gómez
Temperley de Rosario (ida)
Alba Argentina de Maciel (vuelta)
Zona B
Santa Rosa de Santa Fe
San Lorenzo de Tostado (vuelta)
9 de Julio de Rafaela (ida)
Fechas: 29 de junio y 27 de julio
U15
Zona A
Atalaya Rosario (ida)
Ben Hur Rafaela (vuelta)
Alma Juniors de Esperanza
Zona B
Maciel
Cacu de Ceres (ida)
Almagro de Esperanza (vuelta)
Zona C
Náutico (vuelta)
Unión de Sunchales
Alba de Maciel (ida)
Talleres de Villa Gobernador Gálvez
Fechas: Ida 13 de abril y vuelta 18 de mayo
U17
Zona A
Alma Juniors de Esperanza (vuelta)
Cacu de Ceres (ida)
Maciel
Zona B
Adeo de Cañada de Gómez (vuelta)
Libertad de Sunchales
Atalaya de Rosario (ida)
Zona C
Rosario Central (ida)
Recreativo Calchaquí
Ben Hur de Rosario (vuelta)
Zona D
Santa Rosa
San Lorenzo de Tostado
Náutico Rosario
Temperley Rosario
Fechas: Ida 30 de marzo y vuelta 4 de mayo