En esta Sección vas a encontrar copiados textualmente y de manera completa los Reglamentos correspondientes a los Torneos de Inferiores para la temporada 2012 de los 3 Niveles de competencia. Una vez ratificados o modificados en su caso por la Asamblea de Delegados, quedarán de manera permanente para tu consulta. Están ordenados por Niveles, buscá el que te corresponda y no dejes de leerlos con atención porque siempre hay que saber como se juega. Vas a evitar sorpresas. ...[+]
14/05/2016 |
Rosarina |
CONTINÚA EL TORNEO DE INTERMEDIAS
Durante este sábado, continúa el Torneo de Intermedias de la Rosarina, con la particularidad de que comienzan a disputarse las zonas Ascenso y Reclasificación en el Nivel B. Todos los datos
Sebastián Sentenach - Martín Domínguez
Twitter: @sebasentenach
@mdominguez35
NIVEL A
NIVEL B
ASCENSO - ZONA 1
ASCENSO - ZONA 2
RECLASIFICACIÓN - ZONA 1
RECLASIFICACIÓN - ZONA 2
*En Garibaldi
@mdominguez35
NIVEL A
FECHA 8 | Premini | Mini | U13 | U15 | U17 | U19 |
Temperley | Sab 11hs | Sab 12hs | Sab 13hs | Sab 15hs | Sab 17hs | Sab 19hs |
El Tala | ||||||
Libertad | Sab 11hs | Sab 12hs | Sab 13hs | Sab 15hs | SUSP | SUSP |
Unión y Pro | ||||||
Náutico | Sab 11hs | Sab 12hs | Sab 13hs | Sab 15hs | SUSP | SUSP |
Red Star | ||||||
Gimnasia | Sab 11hs | Sab 12hs | Sab 13hs | Sab 15hs | SUSP | SUSP |
Talleres | ||||||
Regatas | Sab 11hs | Sab 12hs | Sab 13hs | Sab 15hs | SUSP | SUSP |
Estudiantil | ||||||
Echesortu | Sab 11hs | Sab 12hs | Sab 13hs | Sab 15hs | SUSP | SUSP |
Saladillo | ||||||
Atlantic | Sab 12.30 | Sab 13.30 | Sab 14.30 | Sab 16.30 | SUSP | SUSP |
Fisherton | ||||||
Sportsmen | SUSP | SUSP | SUSP | Sab 13.30 | Sab 15.30 | Sab 17.30 |
Caova |
NIVEL B
ASCENSO - ZONA 1
FECHA 1 | Premini | Mini | U13 | U15 | U17 | U19 |
Puerto | Sab 11hs | Sab 12hs | Sab 13hs | Sab 15hs | Sab 17hs | Sab 19hs |
Fortín | ||||||
Central | Sab 11hs | Sab 12hs | Sab 13hs | Sab 15hs | Sab 17hs | Sab 19hs |
Tiro Suizo | ||||||
Ben Hur | Sab 12.30 | Sab 13.30 | Sab 14.30 | Sab 16.30 | SUSP | SUSP |
Unión AS |
ASCENSO - ZONA 2
FECHA 1 | Premini | Mini | U13 | U15 | U17 | U19 |
Ciclón | Sab 11hs | Sab 12hs | Sab 13hs | Sab 15hs | Sab 17hs | Sab 19hs |
San Telmo | ||||||
Newell's | Sab 11hs | Sab 12hs | Sab 13hs | Sab 15hs | Sab 17hs | Sab 19hs |
Alumni | ||||||
Usar | SUSP | SUSP | Sab 18hs | Sab 20hs | SUSP | SUSP |
Atalaya | ||||||
Edison | Sab 11hs | Sab 12hs | Sab 13hs | Sab 15hs | Sab 17hs | Sab 19hs |
América |
RECLASIFICACIÓN - ZONA 1
FECHA 1 | Premini | Mini | U13 | U15 | U17 | U19 |
Calzada | Sab 11hs | Sab 12hs | Sab 13hs | Sab 15hs | Sab 17hs | Sab 19hs |
Universitario | ||||||
Timbúes* | Sab 11hs | Sab 12hs | Sab 13hs | Sab 15hs | Sab 17hs | 0 |
Libertad B | 20 | |||||
Parquefield | Sab 11hs | Sab 12hs | Sab 13hs | 0 | Sab 17hs | 0 |
Belgrano | 20 | 20 |
RECLASIFICACIÓN - ZONA 2
FECHA 1 | Premini | Mini | U13 | U15 | U17 | U19 |
Atlantic "B" | Sab 10.30 | Sab 11.30 | 0 | 0 | SUSP | 0 |
Banco | 20 | 20 | 20 | |||
Federal | Sab 11hs | Sab 12hs | Sab 13hs | Sab 15hs | Sab 17hs | Sab 19hs |
Talleres AS | ||||||
Independiente | Sab 11hs | Sab 12hs | Sab 13hs | Sab 15hs | Sab 17hs | Sab 19hs |
Maciel |