En esta Sección vas a encontrar copiados textualmente y de manera completa los Reglamentos correspondientes a los Torneos de Inferiores para la temporada 2012 de los 3 Niveles de competencia. Una vez ratificados o modificados en su caso por la Asamblea de Delegados, quedarán de manera permanente para tu consulta. Están ordenados por Niveles, buscá el que te corresponda y no dejes de leerlos con atención porque siempre hay que saber como se juega. Vas a evitar sorpresas. ...[+]
20/11/2014 |
Rosarina | | | Torneo de Intermedias |
EL GPS DE LOS PLAYOFFS
La postemporada de la Rosarina sigue a pleno en las divisiones formativas y ya hay varias categorías que conocen a sus semifinalistas. Repasá todos los datos
Sebastián Sentenach - Martín Domínguez
Twitter: @sebasentenach
@mdominguez35
LIGA DE HONOR
SUB 13
SEMIFINALES
U15
*El tercer juego de la serie lo ganó Talleres 66 a 61.
CLASIFICADOS: Libertad, Atlantic y Talleres.
U17
*Clasificados: Libertad, Náutico y Regatas
U19
U19
@mdominguez35
LIGA DE HONOR
SUB 13
SEMIFINALES
IDA | SPORTSMEN | VS | ATLANTIC | Sin fecha | ||
REVANCHA | ATLANTIC | VS | SPORTSMEN | Sin fecha | ||
IDA | ECHESORTU | VS | GIMNASIA | Sin fecha | ||
REVANCHA | GIMNASIA | VS | ECHESORTU | Sin fecha | ||
U15
IDA | LIBERTAD | 85 | VS | 49 | SPORTSMEN | Sin fecha |
REVANCHA | SPORTSMEN | 33 | VS | 66 | LIBERTAD | Sab 17hs |
IDA | NÁUTICO | 69 | VS | 53 | ECHESORTU | Sab 13hs |
REVANCHA | ECHESORTU | VS | NÁUTICO | Sin fecha | ||
IDA | GIMNASIA | 58 | VS | 45 | ATLANTIC | Mierc 05/11 |
REVANCHA | ATLANTIC | 75 | VS | 70 | GIMNASIA | Vier 20hs |
TERCERO | GIMNASIA | 47 | 89 | ATLANTIC | ||
IDA | TALLERES | 68 | VS | 60 | REGATAS | Dom 17hs |
REVANCHA | REGATAS | 63 | VS | 55 | TALLERES |
Mier 20.45* |
*El tercer juego de la serie lo ganó Talleres 66 a 61.
CLASIFICADOS: Libertad, Atlantic y Talleres.
U17
IDA | LIBERTAD | 78 | VS | 53 | ATALAYA | 05/11 20hs |
REVANCHA | ATALAYA | 40 | VS | 75 | LIBERTAD | |
IDA | NÁUTICO | 77 | VS | 64 | EL TALA | 07/11 18hs |
REVANCHA | EL TALA | 64 | VS | 91 | NÁUTICO | Mier 18hs |
IDA | REGATAS | 81 | VS | 59 | ATLANTIC | Sab 13hs |
REVANCHA | ATLANTIC | 68 | VS | 67 | REGATAS | Mar 20.30 |
TERCERO | REGATAS | 82 | VS | 62 | ATLANTIC | |
IDA | ECHESORTU | 78 | VS | 55 | TALLERES | Sab 18hs |
REVANCHA | TALLERES | VS | ECHESORTU | Sab 17hs |
*Clasificados: Libertad, Náutico y Regatas
U19
IDA | SPORTSMEN | 84 | VS | 59 | EL TALA | |
REVANCHA | EL TALA | VS | SPORTSMEN | Sin fecha | ||
IDA | LIBERTAD | VS | NÁUTICO | Sin fecha | ||
REVANCHA | NÁUTICO | VS | LIBERTAD | Sin fecha | ||
LIGA "A"
LIGA "A"
SUB 13
SUB 15
SUB 17
SUB 19
LIGA "B"
SUB 13
SEMIFINALES
SUB 15
*Clasificados: Fortín Barracas, Garibaldi y San Telmo
SUB 17
SEMIFINALES
LIGA "A"
SUB 13
IDA | RED STAR | VS | CALZADA | 22/11 15hs | ||
REVANCHA | CALZADA | 35 | VS | 79 | RED STAR | |
IDA | CAOVA | 48 | VS | 59 | PROVINCIAL | Lun 19hs |
REVANCHA | PROVINCIAL | VS | CAOVA | 21/11 19hs | ||
IDA | FISHERTON | 56 | VS | 61 | SALADILLO | Sab 13.30 |
REVANCHA | SALADILLO | 71 | VS | 61 | FISHERTON | 19/11 8hs |
IDA | ESTUDIANTIL | 55 | VS | 58 | TEMPERLEY | Sab 13.30 |
REVANCHA | TEMPERLEY | VS | ESTUDIANTIL | 19/11 20hs | ||
SUB 15
IDA | TEMPERLEY | 64 | VS | 48 | FISHERTON | Sab 16.30 |
REVANCHA | FISHERTON | VS | TEMPERLEY | 21/11 19hs | ||
IDA | ESTUDIANTIL | 80 | VS | 47 | CAOVA | Sab 15hs |
REVANCHA | CAOVA | VS | ESTUDIANTIL | 20/11 20hs | ||
IDA | FEDERAL | 57 | VS | 43 | TIRO SUIZO | Sab 14hs |
REVANCHA | TIRO SUIZO | VS | FEDERAL | 19/11 19hs | ||
IDA | ALUMNI | 44 | VS | 38 | PROVINCIAL | Sab 14hs |
REVANCHA | PROVINCIAL | VS | ALUMNI | 19/11 20hs |
SUB 17
IDA | SALADILLO | 76 | VS | 56 | ESTUDIANTIL | Vie 21hs |
REVANCHA | ESTUDIANTIL | VS | SALADILLO | 21/11 20hs | ||
IDA | BEN HUR | 88 | VS | 73 | CAOVA | Sab 19.30 |
REVANCHA | CAOVA | 52 | VS | 88 | BEN HUR | |
IDA | PROVINCIAL | 82 | VS | 46 | TEMPERLEY | Sab 18.30 |
REVANCHA | TEMPERLEY | 58 | VS | 72 | PROVINCIAL | |
IDA | TIRO SUIZO | 64 | VS | 43 | RED STAR | Sab 17.30 |
REVANCHA | RED STAR | VS | TIRO SUIZO | 22/11 17.30 | ||
SUB 19
IDA | PROVINCIAL | 70 | VS | 41 | FISHERTON | Sab 15hs |
REVANCHA | FISHERTON | VS | PROVINCIAL | Sin fecha | ||
IDA | ESTUDIANTIL | 72 | VS | 79 | TIRO SUIZO | Lun 21hs |
REVANCHA | TIRO SUIZO | VS | ESTUDIANTIL | 19/11 21hs | ||
IDA | CALZADA | 66 | VS | 58 | SALADILLO | Sab 15hs |
REVANCHA | SALADILLO | VS | CALZADA | 20/11 21hs | ||
IDA | ALUMNI | 65 | VS | 46 | BANCO | Sab 17hs |
REVANCHA | BANCO | VS | ALUMNI | Sab 18hs | ||
LIGA "B"
SUB 13
SEMIFINALES
IDA | CICLÓN | VS | SAN TELMO | Sin fecha | ||
REVANCHA | SAN TELMO | VS | CICLÓN | Sin fecha | ||
IDA | PAGANINI | VS | AMÉRICA | 19/11 19.30 | ||
REVANCHA | AMÉRICA | VS | PAGANINI |
SUB 15
IDA | FORTÍN | G | VS | P | LIBERTAD | Ya disputado |
REVANCHA | LIBERTAD | 36 | VS | 76 | FORTÍN | |
IDA | UNIÓN (AS) | 30 | VS | 43 | GARIBALDI | Sin fecha |
REVANCHA | GARIBALDI | 52 | VS | 48 | UNIÓN (AS) | Mie 19.30 |
IDA | GER "B" | 40 | VS | 45 | EDISON | Vie 19hs |
REVANCHA | EDISON | 47 | VS | 50 | GER "B" | Sab 11hs |
TERCERO | GER "B" | VS | EDISON | Vie 18.45 | ||
IDA | SAN TELMO | 65 | VS | 48 | AMÉRICA | Sin fecha |
REVANCHA | AMÉRICA | 44 | VS | 66 | SAN TELMO | Mier 19.30 |
*Clasificados: Fortín Barracas, Garibaldi y San Telmo
SUB 17
SEMIFINALES
IDA | EDISON | VS | PAGANINI | Sin fecha | ||
REVANCHA | PAGANINI | VS | EDISON | Sin fecha | ||
IDA | UNIÓN (AS) | VS | SAN TELMO | Sin fecha | ||
REVANCHA | SAN TELMO | VS | UNIÓN (AS) | Sin fecha | ||
U19
IDA | CICLÓN | VS | GARIBALDI | Sin fecha | ||
REVANCHA | GARIBALDI | VS | CICLÓN | Sin fecha | ||
IDA | NEWELL'S | VS | UNIÓN Y PRO | 22/11 19hs | ||
REVANCHA | UNIÓN Y PRO | VS | NEWELL'S | Sin fecha | ||