bordados
home
Noticias flecha Rosarina flecha LOS ÚLTIMOS CAMPEONES DE INFERIORES
21/11/2017
Rosarina
LOS ÚLTIMOS CAMPEONES DE INFERIORES
Definiciones de las categorías menores y fotos.
SUB 17
Liga de Honor, en Temperley CAMPEÓN GIMNASIA
Sábado 

Náutico 70 vs. Gimnasia 84
Temperley 84 vs. Estudiantil 73

Domingo
11 Gimnasia 106 vs. Estudiantil 68
13 Temperley 70 vs. Náutico 77

Lunes
19 hrs LRE 79 a Náutico 70
21 hrs Temperley 67 - Gimnasia 96



Liga A en Fisherton (Sede) CAMPEÓN CAOVA
Viernes 24/11
19hs Regatas 66 vs Caova 72
21hs CAF 88 vs Atalaya 76

Sábado 25/11
15hs Caova 81-Atalaya 63
17hs Fisherton 61-Regatas 63

Lunes 27/11
19hs Atalaya 61-Regatas 93
21hs. Fisherton79-Caova 77

Liga B en Sp. Federal (Sede) FEDERAL CAMPEÓN
Miércoles 22/11
19hs CAI 74 vs Ciclón 82
21hs Sp. Federal 67 vs GER B 55

Juev 23/11
19 Ciclón a Gimnasia
21 Federal 78-Independiente 68

Vier 24/11
Gimnasia 63-Independiente 49
Federal 69- Ciclón 50



SUB 15
Liga de Honor NAUTICO CAMPEÓN
Viernes 1

18.30 HS. Náutico 86 vs. Temperley 85
20.30 HS. Gimnasia 87 vs. Sp. Unidos 79

Sábado 2
18.00 hs. Naútico 85-Sportsmen 71
20.00 HS. Gimnasia 71-Temperley 53

Domingo 3
16.00 hs. Temperley 79 Sportsmen 75
18.00 HS. Náutico a Gimnasia



Liga A sede: Atlantic ATLANTIC CAMPEÓN
1er Jornada Viernes 1/12
19hs Fisherton 73 vs Sp. América 75
21hs Atlantic 82 vs UyP. 43

2da: Sábado
15 América 47 Unión y P 30
17 Atlantic 83-Fisherton 67

3ra: Domingo
17 Fisherton 52 Unión 53
19 Atlantic a Sp. América



Liga B CAMPEON UNIÓN SIONISTA
28/11
Paganini 71 vs. Gimnasia 47
Sionista 68 vs. Ciclón 44

29/11
Usar 62- Ger 41
Paganini 72-Ciclón 54

30/11
Gimnasia 63 Ciclón 51
Sionista 68 Paganini 57

SUB13
Liga de Honor en Gimnasia CAMPEÓN GIMNASIA
Sábado
18 Náutico 57 vs Temperley 87
20 Gimnasia 64 vs. Sportsmen 57

Domingo
12 Temperley 64 vs. Sportsmen 73
14 Gimnasia 61 vs. Náutico 53

Lunes
Náutico 72-Sportsmen 62
Gimnasia 72-Temperley 64

Liga A en Atlantic. ATLANTIC CAMPEÓN
24/11
Regatas 61 a Red Star 47
Atlantic 66-51. El Tala

Fecha 2
Regatas 75 vs. El Tala 64
Atlantic 53 vs. Red Star 38

Fecha 3 domingo
17 El Tala 50 vs. Red Star 67
19 Atlantic 65 vs. Regatas 59



Liga B NEWELL'S CAMPEÓN
24/11
Newell's 55-Provincial 44
Universitario 59- Federal 32

Sábado
Universitario 56-Provincial 37
Newell's 35-Federal 33

Domingo
10 Federal 42 vs. Provincial 45
12 Universitario 63 vs. Newell's 64



 
 
separa
separa
separa
volver