En esta Sección vas a encontrar copiados textualmente y de manera completa los Reglamentos correspondientes a los Torneos de Inferiores para la temporada 2012 de los 3 Niveles de competencia. Una vez ratificados o modificados en su caso por la Asamblea de Delegados, quedarán de manera permanente para tu consulta. Están ordenados por Niveles, buscá el que te corresponda y no dejes de leerlos con atención porque siempre hay que saber como se juega. Vas a evitar sorpresas. ...[+]
29/03/2019 |
Federativa |
ELLAS TAMBIÉN JUEGAN EN U17
La Liga Provincial Femenina U17 se abre este fin de semana.
CATEGORIA U17 FEMENINO 2019
TRIANGULAR CLASIFICATORIO
IDA:30 Y 31 DE MARZO EN C.A.C.U. CERES
REV: 4 Y 5 DE MAYO EN ALMA JUNIORS DE ESPERANZA
ZONA A
FECHA 1
P1 SAN LORENZO TOSTADO 51 vs. ALMA JRS. 28
LIBRE: C.A.C.U. CERES
FECHA 2
P2 ALMA JRS 26. VS C.A.C.U. CERES 36
LIBRE SAN LORENZO TOSTADO
FECHA 3
P5 SAN LORENZO TOSTADO 50 vs. C.A.C.U. CERES 31
LIBRE ALMA JRS
Tabla: San Lorenzo 4, Cacu 3, Alma 2.
ZONA B
IDA: 30 Y 31 DE MARZO EN SUNCHALES
REV: 4 Y 5 DE MAYO EN ADEO CAÑADA DE GOMEZ
FECHA 1
P1 ATALAYA ROSARIO 27 vs.LIBERTAD 59
LIBRE: ADEO
FECHA 2
P2 ADEO CDA DE GOMEZ 64 vs. ATALAYA 58
LIBRE:. LIBERTAD
FECHA 3
P3 ADEO 31 vs. LIBERTAD SUNCHALES 75
LIBRE: ATALAYA
Tabla: Libertad 4, Adeo 3, Atalaya 2
ZONA C
IDA.30 Y 31 DE MARZO SEDE : ROSARIO CENTRAL
REV: 4 Y 5 DE MAYO. SEDE: BEN HUR DE ROSARIO
FECHA 1
P1 RECREATIVO CALCHAQUI 33 vs. ROSARIO CENTRAL 55
LIBRE: BEN HUR
FECHA 2
P2 BEN HUR 79 vs. RECREATIVO CALCHAQUI 41
LIBRE: CENTRAL
FECHA 3
P3 BEN HUR ROSARIO 68 vs.. CENTRAL 54
LIBRE: CALCHAQUI
Tabla: Ben Hur 4, Central 3, Calchaquí 2
ZONA D
IDA.30 Y 31 DE MARZO EN TEMPERLEY DE ROSARIO
REV: 4 Y 5 DE MAYO EN NAUTICO AVELLANEDA ROSARIO
FECHA 1
P1 NAUTICO ROSARIO 82 vs. SANTA ROSA SF. 22
LIBRE: TEMPERLEY ROSARIO
FECHA 2
P2 TEMPERLEY ROSARIO 23 vs. SANTA ROSA SF 53
LIBRE: NAUTICO ROSARIO
FECHA 3
P3 TEMPERLEY ROSARIO 21 vs. NAUTICO ROSARIO 120
LIBRE: SANTA ROSA SF
Tabla: Náutico 4, Santa Rosa 3, Temperley 2
EL PRIMERO DE CADA GRUPO PASA A SEMIFINALES, LOS EQUIPOS RESTANTES (8) PASAN A REPECHAJE: 2 CUADRANGULARES, CLASIFICANDO LOS 2 PRIMEROS DE CADA GRUPO
TRIANGULAR CLASIFICATORIO
IDA:30 Y 31 DE MARZO EN C.A.C.U. CERES
REV: 4 Y 5 DE MAYO EN ALMA JUNIORS DE ESPERANZA
ZONA A
FECHA 1
P1 SAN LORENZO TOSTADO 51 vs. ALMA JRS. 28
LIBRE: C.A.C.U. CERES
FECHA 2
P2 ALMA JRS 26. VS C.A.C.U. CERES 36
LIBRE SAN LORENZO TOSTADO
FECHA 3
P5 SAN LORENZO TOSTADO 50 vs. C.A.C.U. CERES 31
LIBRE ALMA JRS
Tabla: San Lorenzo 4, Cacu 3, Alma 2.
ZONA B
IDA: 30 Y 31 DE MARZO EN SUNCHALES
REV: 4 Y 5 DE MAYO EN ADEO CAÑADA DE GOMEZ
FECHA 1
P1 ATALAYA ROSARIO 27 vs.LIBERTAD 59
LIBRE: ADEO
FECHA 2
P2 ADEO CDA DE GOMEZ 64 vs. ATALAYA 58
LIBRE:. LIBERTAD
FECHA 3
P3 ADEO 31 vs. LIBERTAD SUNCHALES 75
LIBRE: ATALAYA
Tabla: Libertad 4, Adeo 3, Atalaya 2
ZONA C
IDA.30 Y 31 DE MARZO SEDE : ROSARIO CENTRAL
REV: 4 Y 5 DE MAYO. SEDE: BEN HUR DE ROSARIO
FECHA 1
P1 RECREATIVO CALCHAQUI 33 vs. ROSARIO CENTRAL 55
LIBRE: BEN HUR
FECHA 2
P2 BEN HUR 79 vs. RECREATIVO CALCHAQUI 41
LIBRE: CENTRAL
FECHA 3
P3 BEN HUR ROSARIO 68 vs.. CENTRAL 54
LIBRE: CALCHAQUI
Tabla: Ben Hur 4, Central 3, Calchaquí 2
ZONA D
IDA.30 Y 31 DE MARZO EN TEMPERLEY DE ROSARIO
REV: 4 Y 5 DE MAYO EN NAUTICO AVELLANEDA ROSARIO
FECHA 1
P1 NAUTICO ROSARIO 82 vs. SANTA ROSA SF. 22
LIBRE: TEMPERLEY ROSARIO
FECHA 2
P2 TEMPERLEY ROSARIO 23 vs. SANTA ROSA SF 53
LIBRE: NAUTICO ROSARIO
FECHA 3
P3 TEMPERLEY ROSARIO 21 vs. NAUTICO ROSARIO 120
LIBRE: SANTA ROSA SF
Tabla: Náutico 4, Santa Rosa 3, Temperley 2
EL PRIMERO DE CADA GRUPO PASA A SEMIFINALES, LOS EQUIPOS RESTANTES (8) PASAN A REPECHAJE: 2 CUADRANGULARES, CLASIFICANDO LOS 2 PRIMEROS DE CADA GRUPO