bordados
home
Noticias flecha Federativa flecha SE JUGÓ LA IDA DEL SUB 19
15/04/2017
Federativa
SE JUGÓ LA IDA DEL SUB 19
Con elencos rosarinos en juego, se abrió la Liga Provincial U19. Duelos de ida.
CUADRANGULARES CLASIFICATORIOS U19

ZONA A

IDA: 15 Y 16 DE ABRIL EN NAUTICO DE ROSARIO

REV: 29 Y 30 DE ABRIL EN NAUTICO EL QUILLA DE SANTA FE

FECHA 1

P1 SP. RIVADAVIA S.G. 57 vs. SANTA PAULA GALVEZ 80

P2 NAUTICO ROSARIO 60 vs. EL QUILLA STA FE 62

FECHA 2

P3 SANTA PAULA GALVEZ 92 vs. EL QUILLA STA FE 83

P4 NAUTICO AV. ROSARIO 72 vs. SP. RIVADAVIA S.G. 46

FECHA 3

P5 SP. RIVADAVIA S.G. 56 vs. EL QUILLA STA FE 62

P6 NAUTICO AV. ROSARIO 86 vs. SANTA PAULA GALVEZ 74

Tabla ida: Santa Paula 5, El Quillá 5, Náutico 5, Sportivo Rivadavia 3

ZONA B

IDA: 15 Y 16 DE ABRIL EN CLUB OLIMPIA VENADO TUERTO

REV: 29 Y 30 DE ABRIL EN GIMNASIA DE SANTA FE

FECHA 1

P1 ECHESORTU ROSARIO 66 vs. GIMNASIA STA FE 62

P2 OLIMPIA B.B.C 49 vs. ATLETICO SAN JORGE 78

FECHA 2

P3 ATLETICO SAN JORGE 55 vs. GIM. Y ESG. STA FE 53

P4 OLIMPIA B.B.C 66 vs. ECHESORTU ROSARIO 64

FECHA 3

P5 ECHESORTU ROSARIO 68 vs. ATLETICO SAN JORGE 59

P6 OLIMPIA B.B.C 53 vs. GIM. Y ESG. STA FE. 70

Tabla ida: Echesortu 5, San Jorge 5, Gimnasia 4, Olimpia 4

ZONA C

IDA: 15 Y 16 DE ABRIL EN TALLERES DE V.G.GALVEZ

REV: 29 Y 30 DE ABRIL EN RIVADAVIA JRS. SANTA FE

FECHA 1

P1 CIUDAD DE VDO .TUERTO 73 vs. BROWN SAN VICENTE 53

P2 TALLERES V.G.GALVEZ 75 vs. RIVADAVIA JRS. STA FE. 67

FECHA 2

P3 BROWN DE SAN VICENTE 60 vs. RIVADAVIA JRS. STA FE. 44

P4 TALLERES V.G.GALVEZ 105 vs. CIUDAD DE VDO .TUERTO 63

FECHA 3

P5 CIUDAD DE VDO TUERTO 55 vs. RIVADAVIA JRS. STA FE. 61

P6 TALLERES 73 vs. BROWN 82

Tabla ida: Brown 5, Talleres 5, Rivadavia 4, Ciudad 4

ZONA D

IDA: 15 Y 16 DE ABRIL EN REGATAS DE SANTA FE

REV: 29 Y 30 DE ABRIL EN RED STAR DE SAN LORENZO

FECHA 1

P1 PLATENSE RECQTA.86  vs. SPORTSMEN UNIDOS 65

P2 REGATAS DE STA FE 66 vs. RED STAR SAN LORENZO 42

FECHA 2

P3 PLATENSE RECQTA. 55 vs. RED STAR 48

P4 REGATAS DE STA FE 80 vs. SPORTSMEN UNIDOS 61

FECHA 3

P5 RED STAR SAN LORENZO 38 vs. SPORTSMEN UNIDOS 68

P6 REGATAS DE STA FE 102 vs. PLATENSE RECQTA. 55

Tabla ida: Regatas SF 6, Platense 5, Sportsmen 4, Red Star 3

ZONA E

IDA: 15 Y 16 DE ABRIL EN BANCO DE STA FE - SANTA FE

REV: 29 Y 30 DE ABRIL EN ATALAYA DE ROSARIO

FECHA 1

P1 TOTORAS JUNIORS 34 vs. LIBERTAD DE SUNCHALES 102

P2 BANCO DE STA FE  54 vs. ATALAYA DE ROSARIO 57

FECHA 2

P3 TOTORAS JUNIORS 46 vs. ATALAYA DE ROSARIO 51

P4 BANCO DE STA FE 60 vs. LIBERTAD DE SUNCHALES 88

FECHA 3

P5 ATALAYA DE ROSARIO 56 vs.  LIBERTAD DE SUNCHALES 93

P6 BANCO DE STA FE 66 vs. TOTORAS JUNIORS 47

Tabla ida: Libertad de Sunchales 6, Atalaya 5, Banco 4, Totoras Jrs. 3

ZONA F

IDA: 15 Y 16 DE ABRIL EN ALUMNI DE CASILDA

REV: 29 Y 30 DE ABRIL EN EL TALA DE ROSARIO

FECHA 1

P1 UNION DE STA FE 91 vs. EL TALA DE ROSARIO 101

P2 ALUMNI DE CASILDA 83 vs. ATENAS DE VDO. TUERTO 57

FECHA 2

P3 ATENAS DE VDO. TUERTO 59 vs. EL TALA DE ROSARIO 84

P4 ALUMNI DE CASILDA 90 vs. UNION DE STA FE 93

FECHA 3

P5 ATENAS DE VDO. TUERTO 41 vs. UNION DE STA FE 80

P6 ALUMNI DE CASILDA 68 vs. EL TALA DE ROSARIO 93

Tabla ida: El Tala 6, Unión de Santa Fe 5, Alumni 4, Atenas 3

ZONA G

IDA: 15 Y 16 DE ABRIL EN REPUBLICA DEL OESTE S.F.

REV: 29 Y 30 DE ABRIL EN TEMPERLEY DE ROSARIO

FECHA 1

P1 3. MACABI DE SANTA FE 75 vs. TEMPERLEY DE ROSARIO 83

P2 1. REP. DEL OESTE S.F. 57 vs. QUILMES DE RAFAELA 32

FECHA 2

P3 QUILMES DE RAFAELA 58 vs. MACABI DE SANTA FE 52

P4 REP. DEL OESTE S.F.  72 vs. TEMPERLEY DE ROSARIO 57

FECHA 3

P5 TEMPERLEY DE ROSARIO 85 vs. QUILMES DE RAFAELA 41

P6 REP. DEL OESTE S.F.69  vs. MACABI DE SANTA FE 54

Tabla ida: Rep. Oeste 6, Temperley 5, Quilmes 4, Macabi 3

ZONA H

IDA: 15 Y 16 DE ABRIL SEDE: SPORTIVO LAS PAREJAS

REV: 29 Y 30 DE ABRIL SEDE: ALMAGRO DE ESPERANZA

FECHA 1

P1 ALMAGRO ESPERANZA 74 vs. UNION Y PROGRESO 67

P2 SPORTIVO LAS PAREJAS 80 vs. ATLETICO RAFAELA SAB 64

FECHA 2

P3 ATLETICO RAFAELA 61 vs. ALMAGRO ESPZA 58

P4 SPORTIVO LAS PAREJAS 78 vs. UNION Y PROGRESO 71

FECHA 3

P5 UNION Y PROGRESO 59 vs. ATLETICO RAFAELA 70

P6 SPORTIVO LAS PAREJAS 68 vs. ALMAGRO ESPZA. 61

Tabla ida: Sportivo Las Parejas 6, Atlético Rafaela 5, Almagro 4, Unión y P. 3
 
 
separa
separa
separa
volver