bordados
home
Noticias flecha Rosarina flecha ESTO YA ES UNA GALERÍA DE CAMPEONES
20/11/2018
Rosarina | Inferiores
ESTO YA ES UNA GALERÍA DE CAMPEONES
Festejos, alegrías, lágrimas por ganar y lágrimas por perder. De la victoria a la derrota y de la caída a la reacción. El deporte es así y los chicos ganan y pierde, pero siempre dejan todo. El detalles de las definiciones de inferiores locales.
escribe
David Ferrara, @davidferrara35
SUB 19 TEMPERLEY CAMPEÓN
Liga de Honor
En Atalaya

21/11
A las 17 Temperley 69 vs. Náutico 67
A las 19 Atalaya 62 vs. Caova 63 

Jueves 22
A las 17 Caova 70 vs. Náutico 60
A las 19 Temperley 61 vs. Atalaya 75

Lunes 26
A las 17 Atalaya 83 vs. Náutico 29
A las 19 Caova 69 vs. Temperley 99 



Liga A
En Echesortu CAMPEON TALLERES
Jueves 22

A las 19 Unión  60 vs. Talleres 73
A las 21 Echesortu 64 vs. Atlantic 78

Segunda fecha
Atlantic 69- Unión 61
Echesortu 80-Talleres 60

Lunes
Echesortu  63 vs. Unión 35
Talleres 94 vs. Atlantic 59



Liga B: CAMPEÓN SPORTIVO AMÉRICA
En San Telmo
Domingo 25

A las 18 Central 69 vs. Sportivo América 83
A las 20 Tiro Suizo 61 vs. San Telmo 79

Martes 26
América  75 vs. Tiro Suizo 54
San Telmo 64 vs. Central 57

Martes 27
Tiro 70 vs. Central 61
América 57 vs. San Telmo 40



SUB 17

Liga Honor:
Gimnasia y Esgrima, Sportsmen Unidos, Temperley, Náutico GIMNASIA CAMPEÓN Video del festejo
En Gimnasia
Viernes 30
19 Sportsmen 80 vs. Temperley 92
21 Gimnasia 69 vs. Náutico 68

Sábado 1
14 Gimnasia le ganó a Sportsmen 62-60
16 Náutico 76 vs. Temperley 95

Domingo 2
14 Náutico le ganó a Sportsmen
16 Temperley 70 vs. Gimnasia 77



Liga A: Fisherton, Talleres, Echesortu, Provincial CAMPEON PROVINCIAL
En Fisherton
30/11
18.30 Talleres 56 vs. Echesortu 55
20.30 Fisherton 81 vs, Provincial 59

1/11
17 Talleres 51 vs. Provincial 62
19 Fisherton 60 vs. Echesortu 65

2/12
17 Echesortu 53 vs. Provincial 59
19 Fisherton 65 vs. Talleres 69



Liga B: Sportivo América, Ciclón, Rosario Central y Usar SIONISTA CAMPEÓN
Miércoles 28 en América
19.15 Ciclón 61 vs. Central 56
21.15 América 77 vs. Sionista 71

Sábado 1 en Central
19,15 Sionista 69 vs. Ciclón 58
21.15 América le ganó a Central

Domingo en América
13 Sionista 64 vs. Central 40
15 América 55 vs. Ciclón 62



SUB 15
Liga Honor
: Gimnasia y Esgrima, Temperley, Libertad, Atalaya CAMPEÓN INVICTO GIMNASIA
En Gimnasia, 23/11
18.30 Temperley  87 vs. Libertad 68
20.30 Atalaya 57 vs. Gimnasia 64

Sábado 24
19.30 Temperley 65 vs. Atalaya 59 
21.30 Gimnasia 76 vs. Libertad 49

Domingo
15.30 Libertad 71 vs. Atalaya 58
17.30 Gimnasia 75 vs. Temperley 61



Liga A en Atlantic CAMPEON ATLANTIC
Viernes 23
19.30 El Tala 86 vs. Provincial 67
21.30 Atlantic 102 vs. Echesortu 42

Sábado
A las 19 El Tala 87 vs. Echesortu 57
A las 21 Atlantic 95 vs. Provincial 29

Domingo
A las 16 Provincial 48 vs. Echesortu 65
A las 18 Atlantic 78 vs. El Tala 56




Liga B:
Talleres AS, Belgrano, Universitario, San Telmo. CAMPEÓN TALLERES AS
En Talleres de Arroyo Seco

Miércoles 21
Belgrano le ganó a Universitario 65 a 49
Talleres derrotó a San Telmo 71 a 45

Viernes 23
Belgrano le ganó a San Telmo 56 a 47
Talleres le ganó a Universitario 54 a 47

Sábado
19.30 Universitario  58 vs. San Telmo 42
21.30 Talleres le ganó a Belgrano 49 a 48



SUB 13

Liga Honor:
Náutico, Sportsmen Unidos, Temperley, Libertad CAMPEON NÁUTICO Video
En Náutico
Martes 27
18.30 Sportsmen 73 vs. Temperley 65
20.30 Náutico 90 vs. Libertad 31

Miércoles 28
Sportsmen venció a Libertad
Náutico le ganó a Temperley 104 a 49

Jueves 29
18.30 Libertad 52 vs. Temperley 55
20.30 Náutico 82 vs. Sportsmen 59



Liga A: Regatas, Atlántic, Saladillo, Fisherton CAMPEÓN REGATAS Video
En Regatas
Jueves 29
18.30 Saladillo 64 vs. Atlantic 67
20.30 Regatas 98 vs. Fisherton 60

Viernes 30
Atlantic 82 vs. Fisherton 74
Regatas le ganó a Saladillo 77 a 44

Sábado 1
19 Saladillo le ganó a Fisherton 69 a 54 
21 Regatas le ganó a. Atlantic 80 a 53



Liga B: San Telmo, Newell's, Sportivo America, Universitario SAN TELMO CAMPEÓN
En San Telmo
Viernes 30
A las 19 América superó a Newell's 59 a 32
A las 21 San Telmo venció a Universitario 57 a 50

Sábado 1
16 América 41 vs. Uni 32
18 San Telmo 68 vs. Newell's 35

Domingo 2
18 Universitario 68 vs. Newell's 35
20 San Telmo 55 vs. América 47



FEMENINO
SUB 19

Copa Oro: Ben Hur, Talleres, Rosario Central, Atalaya CAMPEÓN ATALAYA
En Ben Hur
Lunes 26
A las 20 Talleres 53 vs. Central 57 en tiempo extra
A las 22 Ben Hur 65 vs. Atalaya 83

Martes 27
Talleres 52-Atalaya 56
Ben Hur 67 vs. Central 51

Miércoles 28
A las 20 Talleres le ganó a Ben Hur 66 a 60
A las 22 Atalaya 54 vs. Central 44



Copa Plata: CAMPEÓN NÁUTICO

En Temperley
Viernes 23
A las 18 Temperley 42 vs. Regatas SN 45

Sábado 24
A las 10.30 Belgrano 42 vs. Náutico 62

Final
Náutico 58-Regatas 42


SUB 16
Copa Oro:
Náutico, Ben Hur, Rosario Central, Atalaya. CAMPEÓN BEN HUR
En Náutico
Sábado 8/11
A las 10 Ben Hur 50 vs. Central 33
A las 12 Náutico 58 vs. Atalaya 33
A las 19 tercer puesto Atalaya 42- Central 36
A las 21 final Ben Hur 66 - Náutico 44



Copa Plata: Temperley, Regatas San Nicolás, Saladillo, Maciel CAMPEON TEMPERLEY
En Temperley
25/11
A las 9.30 Temperley 56 vs. Maciel 34
A las 11 Regatas SN a Saladillo

Final: Temperley 39 vs. Regatas 38




SUB 14
Copa Oro
: Náutico, Rosario Central, Ben Hur, Talleres NÁUTICO CAMPEÓN
En Náutico
4/12
18.30 Central 47 vs. Ben Hur 46
20.30 Náutico 47 vs. Talleres 26

5/12
18.30 Ben Hur le ganó a Talleres
20.30 Náutico 60 Central 46



Copa Plata: Regatas San Nicolás, Belgrano Oliveros, Atalaya, Saladillo CAMPEON REGATAS SN
En San Nicolás
1/12
A las 11 Regatas 48 vs. Saladillo 27
12.30 Belgrano 40 vs. Atalaya 54
16 tercer puesto Saladillo 45 vs. Belgrano 57
17.30 final Atalaya 39 vs. Regatas 59
 
 
separa
separa
separa
volver