bordados
MG SANITARIOS
home
Noticias flecha Rosarina flecha PLAYOFFS DEL APERTURA: PROVINCIAL COMPLETA EL CUADRANGULAR FINAL U17 Y ARRANCÓ EL PROMOCIONAL EN EDISON
21/10/2021
Rosarina | Formativas
PLAYOFFS DEL APERTURA: PROVINCIAL COMPLETA EL CUADRANGULAR FINAL U17 Y ARRANCÓ EL PROMOCIONAL EN EDISON
Nos pusimos a buscar y a charlar con los amigos de los clubes y acá tenés la guía para seguir la definición de las inferiores locales en el Apertura. Resultado a resultados armamos la grilla de cuadrangulares.
La Rosarina informó cómo quedan los cruces camino a los cuadrangulares definitorios

CUARTOS DE FINAL DEL APERTURA


PLAYOFFS U19
Nautico 83 vs Fisherton 61 
Sp. Paganini 68 vs Red Star 53
Atlantic vs GER  90-87
Sp. Unidos vs Unión y Progreso (martes 30)

PLAYOFFS U17
Atlantic vs Unión y Progreso 118-81
Red Star vs Provincial  75-86
El Tala vs Sp. Paganini 6 71-88
Náutico vs Regatas 64-73

PLAYOFFS U15
Red Star vs Atlantic54-72
Provincial vs Atalaya (Martes 30)
Regatas vs Fisherton 108-50
Sp. Unidos vs San Telmo 90-79

PLAYOFFS U13
Red Star vs Atalaya 61-76
Nautico vs Caova 79-48
3 - Temperley vs Calzada (martes 30)
4 - Sp. Unidos vs Unión y Progreso (martes 30)





LA FASE ANTERIOR
Play Off U-13 Torneo Apertura
RED STAR vs FISHERTON 90-78
NAUTICO vs INDEPENDIENTE R. 96-32
ATLANTIC vs ATALAYA 51-93
TEMPERLEY vs FORTIN BARRACAS 107-40
TALLERES RPB vs OLEGARIO VICTOR ANDRADE 50-56
SP. UNIDOS vs PROVINCIAL 92-26
SP. PAGANINI vs CALZADA 50-60
REGATAS R. vs UNION y PROGRESO 51-64

Play Off U-15 Torneo Apertura
RED STAR vs GARIBALDI  55-34
PROVINCIAL vs TEMPERLEY 75-33
REGATAS R. vs L.R. ESTUDIANTIL 91-40
TALLERES A.S. vs ATLANTIC 63-79
SP. UNIDOS vs INDEPENDIENTE R. 84-44
SAN TELMO vs CICLON BBC 90-62
UNION A.S. vs ATALAYA 57-74
M. PUERTO S.M. vs FISHERTON 54-67

Play Off U-17 Torneo Apertura
ATLANTIC vs ECHESORTU 99-61
RED STAR vs UNIVERSITARIO 74-67
UNION A.S. vs UNION y PROGRESO 61-71
EL TALA. vs CALZADA 69-31
NAUTICO vs GARIBALDI 112 39
REGATAS R. vs SAN TELMO 78 59
SP. PAGANINI vs ATALAYA 62 54
PROVINCIAL vs SALADILLO 89-36

Play Off U-19 Torneo Apertura
NAUTICO vs SALADILLO 101 34
SP. PAGANINI vs SAN TELMO 64-40
ATLANTIC vs UNION A.S. 97-58
SP. UNIDOS vs TEMPERLEY 95-76
OLEGARIO VICTOR ANDRADE vs FISHERTON 85-93
L.R. ESTUDIANTIL vs RED STAR 56-62
UNION Y PROGRESO vs TALLERES RPB 110-62
TIMBUES vs GIMNASIA Y ESGRIMA 61-78


En los Promocionales se jugará un cuadrangular final

Cuadrangular Final Sub 13
Edison
Newells
Ben Hur
Sportivo America

Lunes en Edison
Newell's vs. Ben Hur 34-39
Edison vs. América 64-40

Miercoles 1/12
18.30hs Ganador 1 vs Perdedor 2
20.30hs Ganador 2 vs Perdedor 1
Viernes 3/12
18.30hs
20.30hs


-Cuadrangular Final Sub 15 Promocional

Playoffs
USAR clasificado
Provincial 56 Belgrano 33
Newells 46 Ben Hur 17
Edison 67 Atlantic 30

Fecha 1
Provincial a Newell's 57 a 31
Sionista 64 a 33 a Edison

Fecha 2
USAR 62 vs Newell's 37
Provincial 60 vs. Edison 30



- Cuadrangular Final Sub 17
Edison
Provincial

- Playoffs
Newells vs Ben Hur 50-38
Atlantic Sportsmen B vs Sportivo America 54-69

-Cuadrangular Final Sub 19 Promocional
Sportivo America
Ben Hur
Newell's

-Playoffs
Atlantic Sportsmen B vs Belgrano 65-46



 
 
separa
separa
separa
volver