bordados
home
Noticias flecha Rosarina flecha REPASO DE INFERIORES: CAOVA CAMPEÓN U19 DE LA LIGA DE PLATA
19/11/2019
Rosarina | Inferiores
REPASO DE INFERIORES: CAOVA CAMPEÓN U19 DE LA LIGA DE PLATA
Caova superó a Los Rosarinos Estudiantil por 67 a 60 y ganó el cuadrangular final de la Liga A de U19. Completaron el cuadrangular Libertad y San Telmo. Felicitaciones.
escribe
David Ferrara, @davidferrara35
escribe
imagen
Libertad campeón
División U19

Liga de Honor, en Temperley
Campeón: Temperley
Finalistas: Temperley, Sportsmen, Náutico y Fisherton



Liga A, en Estudiantil
Campeón: Caova
Finalistas: Caova, San Telmo, Libertad, Estudiantil 



Liga B
Campeón: Timbúes
Finalistas: América, Federal y Sionista



División U17

Liga de Honor, en Sportsmen
Campeón: Sportsmen Unidos
Finalistas: Sportsmen Unidos, Temperley, Atlantic y Náutico



Liga A, en Libertad

Campeón: Libertad
Finalistas: Libertad, El Tala, Estudiantil y Unión y Progreso. Se juega miércoles 27, lunes 2 y miércoles 4




Liga B, en Sionista

Campeón: Sionista
Finalistas: Sportivo Federal, Talleres AS, Garibaldi



División U15

Liga de Honor, en Atlantic
Campeón: Atlantic
Finalistas: Atlantic, Temperley, Náutico y Atalaya



Liga A

Campeón: Regatas
Finalistas: El Tala, Provincial, Red Star



Liga B
Campeón: Provincial
Finalistas: Belgrano, Alumni, Fortín




División U13


Liga de Honor, en Sportsmen
Campeón: Sportsmen
Finalistas: Sportsmen, Temperley, Gimnasia y Fisherton



Liga A

Campeón: Regatas
Finalistas: Talleres, Provincial y Libertad




Liga B, en Fortín
Campeón: Talleres AS
Finalistas: Fortín, Ciclón, Garibaldi y Talleres As 



FEMENINO

COPA DE ORO U19, en Ben Hur
Campeón: Ben Hur
Finalistas: Ben Hur, Talleres, Atalaya, Central



COPA DE ORO U16, en Náutico
Campeón: Náutico
Finalistas: Náutico, Ben Hur, Central y Talleres




COPA DE ORO U14
Campeón: Talleres VGG
Finalistas: Náutico, Ben Hur, Atalaya



COPA DE PLATA U16, en Regatas San Nicolás
Campeón: Regatas
Finalistas: Saladillo, Atalaya, Temperley



COPA DE PLATA U14, en Regatas San Nicolás
Campeón: Regatas
Finalistas: Regatas, Temperley, Central y Saladillo


 
 
separa
separa
separa
volver