En esta Sección vas a encontrar copiados textualmente y de manera completa los Reglamentos correspondientes a los Torneos de Inferiores para la temporada 2012 de los 3 Niveles de competencia. Una vez ratificados o modificados en su caso por la Asamblea de Delegados, quedarán de manera permanente para tu consulta. Están ordenados por Niveles, buscá el que te corresponda y no dejes de leerlos con atención porque siempre hay que saber como se juega. Vas a evitar sorpresas. ...[+]
18/07/2011 |
Segun pasan los años | | | Los Cumpleaños de la semana |
LOS CUMPLES DEL 18/07 AL 24/07
Una nueva semana de cumpleaños donde seguimos felicitando y esperamos que ustedes puedan aprovecharlo para agasajar a los homenajeados. De vez en cuando también ponganse con un regalito y que no sea sólo un mensaje.
En la foto, Juan Bertonazzi jugador de la Sub 19 de El Tala.
En la foto, Juan Bertonazzi jugador de la Sub 19 de El Tala.
Inferiores.BasquetRosario
POCHETTINO GERMAN | 18-07-1976 | PRIMERA | PROVINCIAL |
ARMIDA GERMAN | 18-07-1987 | PRIMERA | GARIBALDI |
AIRAUDO STEFANO | 18-07-1994 | SUB 17 | UNIVERSITARIO |
PETRUCCI NICOLAS | 18-07-1996 | SUB 15 | F. BARRACAS |
SGURO VALENTINO | 18-07-1996 | SUB-15 | LRE |
MARTINEZ FRANCO | 18-07-1996 | SUB-15 | REGATAS |
RICCIARDELLI FRANCISCO | 18-07-1997 | SUB 15 | UNIVERSITARIO |
LAZARTE CAMILO | 18-07-2000 | MINI | CALZADA |
AGUILAR GUILLERMO | 18-07-2001 | MINI | BANCO |
COLOMBINI IRINA | 18-07-2005 | U. A S. | |
LAZZARINI JAVIER | 19-07-1993 | SUB-19 | U. Y PROGRESO |
DE PAULA JUAN CRUZ | 19-07-1996 | SUB 15 | ATALAYA |
ASTORQUIA DAMIAN | 19-07-1996 | SUB-17 | RED STAR |
GONZALEZ LUCAS HERNAN | 19-07-1996 | SUB-15 | U. Y PROGRESO |
ROVERA SEBASTIAN ALEXIS | 19-07-2000 | MINI | CAOVA |
DI PAOLO FRANCISCO | 19-07-2000 | MINI | LRE |
PIAZZA TOMAS | 19-07-2001 | MINI | CALZADA |
ARELLANO JUAN | 19-07-2001 | MINI | GARIBALDI |
LIBONATI SANTIAGO | 19-07-2002 | PRE-MINI | F. BARRACAS |
GIUZIO LUCIANO | 20-07-1976 | PRIMERA | TEMPERLEY |
FIGUEROA EDGAR | 20-07-1978 | RESERVA | F. BARRACAS |
DEZI FACUNDO | 20-07-1988 | RESERVA | ECHESORTU |
GIRONACCI NICOLAS | 20-07-1988 | RESERVA | U. A S. |
FRANCESCUTTI IGNACIO | 20-07-1988 | PRIMERA | UNIVERSITARIO |
SANFILIPPO FRANCESCO | 20-07-1998 | SUB 13 | S. TELMO |
GARATE LUCIANO ANDRES | 20-07-2003 | PRE-MINI | PROVINCIAL |
OLIVERO IGNACIO | 20-07-2004 | EMPLEADOS | |
CARBONETTA JOSE MANUEL | 21-07-1989 | RESERVA | FISHERTON |
BEISERMAN FEDERICO | 21-07-1989 | RESERVA | USAR |
REYNOSO GUILLERMO | 21-07-1992 | SUB 19 | FISHERTON |
CALEGARIS MATIAS | 21-07-1992 | SUB 19 | GER |
SUASNABAR RAMIRO | 21-07-1993 | SUB-19 | BANCO |
SPESSOTTI LUCIANO | 21-07-1995 | U. A S. | |
SAAVEDRA FABRIZIO | 21-07-1996 | SUB 15 | FEDERAL |
HIDALGO NICOLAS | 21-07-1999 | SUB 13 | FISHERTON |
GONZALEZ PREVOST VALENTIN | 21-07-2002 | AMERICA | |
PIZZINIA FEDERICO | 21-07-2003 | PRE MINI | P. ALUMNI |
PARIS FRANCISCO | 22-07-1986 | PRIMERA | REGATAS |
HIDALGO LEONEL | 22-07-1987 | RESERVA | ECHESORTU |
SABATE ADRIAN | 22-07-1992 | SUB 19 | P. ALUMNI |
ANDRADE MATIAS IVAN | 22-07-1998 | SUB 13 | CICLON |
ROLDAN BLANCO MATIAS | 22-07-1998 | SUB 13 | S. TELMO |
ZAPATA JULIAN | 22-07-1998 | SUB 13 | S. TELMO |
SACRAMONE LEONARDO YOEL | 22-07-1999 | SUB 13 | EDISON |
BERTONAZZI JUAN | 23-07-1993 | SUB 19 | EL TALA |
CATENA GUIDO | 23-07-1994 | SUB 15 | ECHESORTU |
BERNALD AXEL NICOLAS | 23-07-1995 | SUB 17 | CICLON |
ARQUEZ JUAN CRUZ | 23-07-1999 | SUB 13 | ECHESORTU |
GARCIA LIMA GUILLERMO | 23-07-2001 | MINI | LRE |
JULIETA ACUÑA | 23-07-2003 | SALADILLO | |
GUT GERMAN ANDRES | 24-07-1973 | RESERVA | RED STAR |
MEDICINA PABLO | 24-07-1987 | RESERVA | ATLET. A. SECO |
CORONADO SANTIAGO | 24-07-1987 | RESERVA | FISHERTON |
RIVERO RAMIRO | 24-07-1987 | PRIMERA | SALADILLO |
GEVARA IGNACIO GERARDO | 24-07-1988 | RESERVA | ATLANTIC |
GONZALEZ MAURO | 24-07-1991 | RESERVA | U. Y PROGRESO |
GENNAI RODRIGO | 24-07-1994 | U. A S. | |
PALACIOS FACUNDO | 24-07-1995 | U. A S. | |
MERCADO AGUSTIN | 24-07-1996 | SUB 15 | SPORTSMEN |
CARRERA JUAN | 24-07-1997 | SUB 15 | EL TALA |
SOLER FACUNDO PATRICIO | 24-07-1997 | SUB 15 | LIBERTAD |
ALTAMIRANO BORIS | 24-07-1997 | SUB 15 | TEMPERLEY |
TAMAGNINI GONZALO | 24-07-1998 | SUB 13 | LIBERTAD |
LANESE LUIGI | 24-07-1998 | SUB 13 | SPORTSMEN |
HERNANDO NAHUEL GASTON | 24-07-1999 | SUB 13 | CALZADA |
RAMACCIOTTI MATIAS SEBAS. | 24-07-2000 | U. A S. | |
PARISI RAMIRO DANIEL | 24-07-2002 | SPORTSMEN | |
RUBIOLO FRANCO | 24-07-2002 | SPORTSMEN | |
DE CESARI VALENTINA | 24-07-2003 | U. A S. |