U. y Progreso 0 0 0 0
El Tala 0 0 0 0
 Atalaya 0 0 0 0
 Temperley 0 0 0 0
CAOVA 0 0 0 0
Echesortu 0 0 0 0
Sportsmen 0 0 0 0
Náutico 0 0 0 0
Sp. América 0 0 0 0
Ciclón 0 0 0 0
Saladillo 0 0 0 0
Talleres AS 0 0 0 0
Timbúes 0 0 0 0
         
         
         
         
         
         
         
     
 
bordados
home
Noticias flecha Federativa flecha LOS ANOTADOS EN MASCULINO U19 Y FEMENINOS U17 Y U15
18/03/2020
Federativa
LOS ANOTADOS EN MASCULINO U19 Y FEMENINOS U17 Y U15
Las inscripciones que cerraron la semana pasada ya tienen elencos definidos a la espera de poder jugar. Los sorteos se postergaron.
escribe
imagen
Anotados en Sub 19

Ya están los elencos anotados para la Liga Formativa Sub 19 de esta temporada. La inscripción cerró el viernes 10. Serán 26 los elencos participantes, lo que marca el enorme interés en un contexto realmente difícil en todo sentido por la realidad que atraviesa el país y que es de público conocimiento.
Por la Asociación Rosarina se anotaron Unión y Progreso, Náutico, Temperley, Atalaya, Talleres VGG, Central, Sportsmen, Gimnasia, Provincial, Universitario, Atlantic A, Atlantic B, Fisherton y Regatas.
Además estarán Sarmiento de Cañada de Gómez, Unión de Santa Fe, Banco de Santa Fe, Rivadavia Juniors, Almagro y Alma de Esperanza, Atenas de Venado Tuerto, Centenario de Venado Tuerto, Ceci de Gálvez, Centenario de Gálvez y San Lorenzo de Tostado.

Anotados en el Femenino

Con la ilusión de una pronta solución a la Pandemia que preocupa al mundo, la actividad del básquet de Santa Fe está paralizada y los sorteos fueron postergados hasta que el gobierno crea conveniente finalizar el período de aislamiento, pero de todas formas adelantados los elencos que se anotaron para participar en las Ligas Formativas. 

Liga Formativa Femenina U17 (13 equipos): Rosario Central, Ben Hur Rosario, Náutico Rosario, Unión Santo Tomé, Almagro de Esperanza, Alma Juniors de Esperanza, Santa Rosa de Santa Fe, Campaña Carcarañá, Sport Club Cañadense, Adeo de Cañada de Gómez, Cacu de Ceres, Libertad de Sunchales, Ben Hur de Rafaela.

Liga Formativa Femenina U15 (14 equipos): Talleres Villa Gobernador Gálvez, Ben Hur Rosario, Atalaya Rosario, Náutico Rosario, Santa Rosa Santa Fe, Alma Juniors Esperanza, Sport Cañadense, Alba Argentina Maciel, Unión San Guillermo, San Lorenzo de Tostado, Cacu de Ceres, Racing de San Cristóbal, 9 de Julio de Rafaela, Libertad de Sunchales.
 
 
separa
separa
separa
volver