Superliga Z1
Superliga Z2
Ascenso
                      
         
Provincial 46 22 2 24
CAOVA 45 21 3 24
Atalaya 43 19 5 24
Temperley 43 19 5 24
U. y Progreso 38 14 10 24
Newell´s 36 12 12 24
Regatas 36 12 12 24
Unión AS 35 11 13 24
Atlantic 32 8 16 24
Fisherton 32 8 16 24
Calzada 29 5 19 24
Ciclón 28 4 20 24
Saladillo 25 1 23 24
         
         
         
         
         
         
     
 
bordados
MG SANITARIOS
home
Noticias flecha Mercado de pases flecha APUNTATE AL MERCADO: SANTHIA A NÁUTICO Y MÁS CARAS A ATALAYA
26/12/2023
Mercado de pases | Todo el detalle
APUNTATE AL MERCADO: SANTHIA A NÁUTICO Y MÁS CARAS A ATALAYA
Como siempre acostumbra BR, el resumen del mercado de pases actualizado día a día
escribe
BR
escribe
imagen
Fotos de Juanjo Cavalcante
EL CLUB A CLUB

SUPERLIGA


Provincial: Morello . DT: Gustavo Lalima.

Sportsmen: Dalpino, Paoloni, Zapata, Calderón, Munich, Tripelli, Foradori, Torres, Paredes, Bertrán, García Facal, Velázquez, Cingolani, Boixader. DT: Cristian Le Bihan.

Caova: Gómez, Hospital, Ártico, Rojas, Facundo Rodríguez, Guido Rodríguez, Ferraris, Parizzia. DT: Néstor Gnass.

Temperley: A. Moresco, B. Moresco, Amigo, Roig, Filipelli, Celotti, Capra, Ottolini, Beltramino, Zorrilla, Correa, Wellington Rodrigues, Trujillo, Suleta, Moncada. DT: Hernán Corte

Atalaya: Maruelli, Ortis, Rava, Nico y Santi Giraudo, Borches, González, Leo y Maxi Yanson, Verdaro, Castaño, Casas, Scaglia, Rueda, Sosa, Sáenz DT: Martín Audano.

Talleres AS: Davis, Gerstner, Gómez, González. DT: Albano Bettinsoli 

El Tala: Saenz, Rodríguez, Vottero, Camino, D'Angelo, Chiana, Scalella. DT: Juan Pablo Lupo

Unión y Progreso: Juan, Marín, Prez, Tappata, Cabaña, Quintana, Pérez, Lombardi, Brecciaroli, Pastorino, Chaparro, Mir. DT: Claudio González

Náutico: Móndolo, López Zamora, Clivio, Pereira, Gómez Platia (sólo Federal), Graef, Nico Eydallín, Franco Falcone, Sainz Benito, Poratti, Arlego, Oggero, Mastrandrea, Stegmayer. DT: Andrés Píccoli

Newell’s: Nebbia, Castellani, Scarpreccio, Morbidoni, Zenteno, Velázquez, Alfaro, Báez, Bisiach.  DT: Vanzini

Echesortu: Sbarra, Nahuel Román, Bísaro, Canosa, Lautaro Román, Kosik, Ippoliti, Tomás González, Facundo Rodríguez. DT: Freddy Cano

Regatas: Martínez, Di Filippo, Carlachiani, Cardona, Luchilo, Garrofé, Boldt. DT: Lucho Benevento

Alumni: Tempesta, Pochettino, Marani, Schlegel, Medina, Mattei, Berone, Hergert, Parente, Salazar,Viana, Borges.DT: Luis Oroño

Unión AS: Mengarelli, Soler, Isola, Mansur, Rodrigo Dadamo, Campa. DT: Gonzalo Pastorino

Estudiantil: Martoccia, Terré, Borgna, Giaccone, Báez, Género, Rufino, Baravalle, Seveso. DT: Gonzalo Muñoz

Sportivo América: Fascia, Introna, Burgos, Bruno, Aldaz, Rovera, Rodríguez, Micheloni, Peralta, Cinel. DT: Hugo Luna

Libertad: Cardoso, Galán, Belluomini, Molina, Ruiz, Venturi, Blanco DT: Germán Vitelli

Atlantic: Gromico, Grieco, García, Mascali, Mercado, Ruggiero, Quiroga, Ouvrard. DT: Marcelo Santinelli

Tiro Suizo: Mateo Micheletti, Gio Rimini, Román Landa, Facundo Magrini, Lucas De la Vega, Santiago Campaña, Gino Micheletti, Ignacio Apestegui, Martín Obregón, Joaquín Etchevarne, Bruno Pagliero, Franco Molina, Ignacio Gaitini, Facundo De Paul, Franco Cavallaro, Tobías Ortiz, Santiago Tifne. DT: Agustín Santamaría

Fisherton: Onetto, Sebben, Selser, Marco, Valotto, Ludolini, Mendizábal, Falcone, Pansarasa. DT: Jonatan Cuesta

Calzada:  Nazareno Necchi, Alexis Sirignano y Agustín Craia, Abratte, Chavero, Lautaro Díaz, Francescutti y Renzo Timpanaro. DT: Germán Andersen

Ciclón: Lautaro Dadamo, Grau, Gentile, Escobar, Molina, Lorca, Colman, Sánchez, Agüero. DT: Claudio Sánchez

Central: Cordero, Cugno, Graciano, Minzer, Villavicencio, Gandoy, Aparicio, Apodaca, Juan Mécoli DT: Hugo Juan.

Gimnasia: Suárez, Prat, Gallardo, Morici, Evangelista, Fernández Chávez, Cabrejas, Belli, Fornés DT: Andrés Malajovich Farruggia

Talleres:  Palladino, Moreno, Esteban Pérez, Cuevas, Barrios, Agustín García, Giacomini, Matteini, y Mariani. DT: Manuel Morello

Puerto San Martín: Fontana, Trejo, Pedro Sosa DT: Guillermo Pio All

PRIMERA B

Saladillo:
  Tracanelli, Ismael Hernández, Lucas Bello, Manuel Bello, Montedoro, Melani, Masetro, Manenti, Ignacio González, Agustín Escobar,  Toledo, Yassogna, Rodrigo González, Iván Barbi, Matías Osuna. DT: Diego Turi.

Federal: López, Acuña, Maldonado, Correa, González, De Persia, Arias, Gastagno, Escobar, Barchiessi. DT: Juan Manuel Loza

Red Star: Montenegro, Franke, Gettig, Benet, Gavinelli DT: Nicolás Botti

San Telmo: Bravo, Gargicevich, Carnovale, Ianelli. DT: Alejandro Fernández

Edison:  Ramiro Martínez tiene la base del plantel de Edison que disputará la nueva temporada del certamen local de Primera B, apuntalado con mucha presencia de jugadores de la casa: Facundo Piatti, Esleiber Castillo, Germán Delacroix, Franco Amodeo, Luciano Gatusso, Mirko Toledo, Tomás Olivier, Matías Álvarez Costa, Maximiliano Aguirre, Federico Funes y Marcos Pelotti. Martínez será secundado por el asistente Esteban García.

Ben Hur: Los bases serán Flavio Gómez, Emiliano Sioufi y Mariano Barrionuevo, mientras que los escoltas y aleros del equipo son Leandro Sánchez, Lautaro Espinosa, Juan Benech, Martín Mollar y Pablo Bojanich. Los internos: Guillermo Isaia, Martín Torres, Lucas Clementín y Carlos Cereda. DT: Martín Sánchez

Garibaldi de Fray Luis Beltrán: DT: Adan Roskopf

Independiente de Ricardone

Fortín Barracas: Emanuel Calamari, Gino Mauro, Mateo Leonforte, Leonardo Parejas, Ezequiel Avila, Agustín Beltramone, Máximo Melia, Marco Zarich, Luciano Ginesta, Tomás Balbuena, Felipe Negri, Stéfano Trotta, Manuel Indavera, Francisco Singarella y Felipe Cabral. DT: Edgardo Acosta

Unión Sionista: Viliguer, Mauri Viliguer, Hanono, Baravalle, Perotti, Roitvain, Pruss, Munich, Neffen, Fernández, Bicetti, Badía. DT: Gustavo Sandrini

Universitario: Ignacio Blotta, Mirco Montenegro, Santiago Baridon, Leonardo Valetto, Lucas Cavalieri, Francisco Marinucci, Ignacio Caceres, Lucio Fussi, Marco Santos, Fernando Simonetti y un grupo de U21 que rotará, por ejemplo Peiretti, DT: Rodrigo Navarro

Servando Bayo: DT: Leonel Hidalgo

Maciel:    Diego Crocce, Federico Raffín, Sebastián Aragone, Matías Ibarra, Rodrigo Ábalos, Bruno Zanotti, Alexis Zelada, Lucas Llompart, Daniel Stradella, Juan García, Fabricio Lenarduzzi, Marcos Allione, Juan Isidori.  DT: Juan Manuel Carazay

Paganini Alumni de Granadero Baigorria: DT: David Dellamora

ASAC: DT: Fernando Juárez

Libertad B

Náutico B: DT: Pablo Diez.

Echesortu B: DT: Cristian Sbarra

Provincial B: DT: Marcelo Badosa

Atlantic B: DT: Leandro Arguelles

Gimnasia B

Gimnasia C


El Tala B Ismael Carrizo ya tiene la base del plantel de El Tala B para la nueva campaña y con fierte presencia de jugadores salidos de las inferiores: Martín Capisano, Máximo Quinteros, Joaquín Silva, Mirko Stanicich, Aldo Conde, Francisco Stralla, Alejo Viola, Lisandro D'Ottavio, Agustín Samamez, Sebastián Pasquale, David Rolando, Esteban Natale, Nicolás Gonsález, Federico Villanueva, Tiago Canziani.

Atalaya B: DT: Marcelo Sandoval


FEMENINO

Náutico:
Spiatta, Carrasco, Castelnuovo, Casilla, González, Santhia DT: Adrián Levioso.

Ben Hur: Vernazza, Ludmila Bordet, Agustina Brocal, Klos, Mendoza DT: Dante Carbone.

Atalaya: Lucía Cantero, Delfina Ontivero Sosa, Abril Chiavarino, Nazarena Portaro, Dianela Modolucci, Milagros Keh, Ángela Mannino, Nair Riveros y Julieta Masetro. DT: Juan Pablo Fernández

Maciel: DT: Lucas Gaggiottini

Talleres: DT: Paula Budini

Central: DT: Cecilia Quiroga

Temperley: Torti, Bello, Martina Carbajales, Menecier, Grazziani, Cardini y Sobrino. DT: Verónica Villamea

Unión AS: DT: Lautaro Mengarelli

Regatas SN: DT: Jorge Acosta
 
 
separa
separa
separa
volver