U. y Progreso 24,5 3 0 3
CAOVA 24,0 2 1 3
 Temperley 24,0 1 2 3
 Atalaya 24,0 2 1 3
El Tala 22,5 1 2 3
Echesortu 19,5 0 3 3
Sportsmen 22,0 3 0 3
Náutico 21,0 2 1 3
Sp. América 18,0 3 0 3
Puerto 17,5 0 3 3
Ciclón 16,5 1 2 3
Talleres 15,5 0 3 3
         
         
         
         
         
         
         
         
     
 
bordados
home
Noticias flecha Rosarina flecha LUNES CON JUEGOS DE ASCENSO
10/09/2019
Rosarina | Torneo de Ascenso
LUNES CON JUEGOS DE ASCENSO
En la zona Campeonato Newell´s se impuso a Universitario. Mientras que en la Reclasificación Belgrano derrotó a Sionista, Central a Fortín y Paganini a Talleres. Síntesis.
escribe
BásquetRosario
escribe
imagen
Gran triunfo de Newell´s

TORNEO DE ASCENSO
ZONA CAMPEONATO

SÍNTESIS:
NEWELL´S 88:
Avataneo 15, Canevari 7, Campaña 7, Viña 2, Colmegna 10, Baravalle 15, Bisiach 21, Marinsalda 2, Quagliaro 9. DT: Andrés Malajovich Farruggia.
UNIVERSITARIO 61: Romero 4, Gaggioli 6, Moyano 4, Cavalieri 10, Valdecasa 10, Caballero 9, Vicente 9, Serniotti 4, Vizzo 5. DT: Juan Manuel Carazay.

ESTADIO: “Claudio Newell” – Newell´s Old Boys
PARCIALES: 17/14 – 45/27 – 67/39


ZONA RECLASIFICACIÓN

SÍNTESIS:
BELGRANO 59:
Atencio 1, Sánchez 14, Martínez 9, Varela 20, Mampel 0, Núñez 9, Gatto 0, Quiroga 2, Heredia 4. DT: Gustavo Andrada.
UNIÓN SIONISTA 53: Pruss 6, Kreinin 0, Y. Gerchovsky 5, Glazsmint 2, Fucks 2, Bicetti 16, Hanono 10, I. Gerchovsky 2, Beiseman 0, Deminas 0, Villiguer 12. DT: Sebastián Pérez.

ESTADIO: Sportivo América (local Belgrano)
PARCIALES: 6/18 – 27/33 – 35/41
ÁRBITROS: Bosio – Burgos


SÍNTESIS:
TALLERES 60:
Coppi 8, M. Natale 3, E. Natale 15, L. Carbone 6, M. Guarneri 16, L. Guarneri 3, Villarreal 9. DT: Francisco Dei Cas.
PAGANINI ALUMNI 71: Balleresteros 0, Dellamora 4, L. Ciz 1, González 11, Benítez 0, Gómez 13, Valentini 4, Rivero 1, Ruiz 13, Sosa 2, Pizzonia 17, Morales 5. DT: Patricio Pizzonia.

ESTADIO: Talleres de Villa Diego
PARCIALES: 6/17 - 21/33 - 36/50
ÁRBITROS: Turrín - Basile

 

 
 
separa
separa
separa
volver