ZONA 1        
Timbúes 17 7 3 10
U. y Progreso 17 7 3 10
Echesortu 15 5 5 10
Náutico 15 5 5 10
El Tala 12 2 8 10
Sp. América 8 4 6 10
         
ZONA 2        
Atalaya 22 10 2 12
Sportsmen 21 9 3 12
Temperley 21 9 3 12
CAOVA 20 8 4 12
Talleres AS 16 4 8 12
Ciclón 13 1 11 12
Saladillo 13 1 11 12
         
         
         
         
     
 
bordados
MG SANITARIOS
home
Noticias flecha Rosarina flecha RESULTADOS DE LAS FORMATIVAS LOCALES
11/10/2021
Rosarina
RESULTADOS DE LAS FORMATIVAS LOCALES
Los resultados de la fecha de cierre de la clasificación en los torneos de formativas. A jugar pendientes y a esperar cómo se arma la etapa en busca de los campeonatos.
escribe
imagen
Categoría Sub 19
Fecha 14
Circuito 1
FORTIN BARRACAS 34 - 92 SAN TELMO
SP.FEDERAL vs. L.R.E (16/10)
Circuito 2 (Fecha 10)
TEMPERLEY A vs. UNIVERSITARIO (16/10)
G.E.R. 51 - 74 SP.UNIDOS
ATALAYA 77 - 61 EL TALA
Circuito 3
UNION Y PROGRESO 85 - 52 PROVINCIAL
LIBERTAD 77 - 75 FISHERTON
Circuito 4
TIRO SUIZO 56 - 81 TALLERES RPB
UNION AS. 61 - 57 TALLERES AS
CAOVA 76 - 57 CALZADA
Circuito 5
M.PUERTO 46 - 91 INDEPENDIENTE RICARDONE
GARIBALDI 67 - 81 TIMBUES
Circuito Promocional
BEN HUR 90 - 47 SP.BELGRANO
Categoría Sub 17
Fecha 14

Circuito 1
FORTIN BARRACAS 40 - 80 SAN TELMO
SP.FEDERAL vs. L.R.E (16/10)

Circuito 2 (Fecha 10)
TEMPERLEY A vs. UNIVERSITARIO (16/10)
G.E.R. 73 - 71 SP.UNIDOS
ATALAYA 55 - 65 EL TALA

Circuito 3
UNION Y PROGRESO 58 - 65 PROVINCIAL
ECHESORTU 81 - 44 ALUMNI

Circuito 4
TIRO SUIZO 43 - 61 TALLERES RPB
UNION AS. 60 - 43 TALLERES AS
CAOVA 82 - 54 CALZADA

Circuito 5
M.PUERTO 64 - 69 INDEPENDIENTE RICARDONE
GARIBALDI 77 - 68 TIMBUES
SP.PAGANINI 20 - 0 MACIEL

Categoría Sub 15
Fecha 14

Circuito 1
FORTIN BARRACAS 56 - 86 SAN TELMO
SP.FEDERAL vs. L.R.E (16/10)

Circuito 2 (Fecha 10)
TEMPERLEY A vs. UNIVERSITARIO (16/10)

Circuito 3
UNION Y PROGRESO 40 - 90 PROVINCIAL
LIBERTAD 58 - 38 FISHERTON
ECHESORTU 50 - 42 ALUMNI

Circuito 4
TIRO SUIZO 58 - 55 TALLERES RPB
UNION AS. 45 - 61 TALLERES AS
CAOVA 50 - 41 CALZADA

Circuito 5
M.PUERTO 46 - 51 INDEPENDIENTE RICARDONE
GARIBALDI 72 - 63 TIMBUES
SP.PAGANINI 80 - 34 MACIEL

Circuito Promocional
BEN HUR 68 - 29 BELGRANO

Categoría Sub 13
Fecha 14

Circuito 1
NAUTICO 116 - 32 TEMPERLEY B
FORTIN BARRACAS 67 - 53 SAN TELMO
SP.FEDERAL vs. L.R.E (16/10)

Circuito 2 (Fecha 10)
TEMPERLEY A vs. UNIVERSITARIO (16/10)
G.E.R. 35 - 83 SPORTMEN UNIDOS

Circuito 3
UNION Y PROGRESO 51 - 48 PROVINCIAL
LIBERTAD 30 - 55 FISHERTON
ECHESORTU 20 - 61 ALUMNI

Circuito 4
TIRO SUIZO 40 - 66 TALLERES RPB
CAOVA vs. CALZADA (13/10)

Circuito 5
M.PUERTO 50 - 64 INDEPENDIENTE RICARDONE
GARIBALDI 35 - 22 TIMBUES
SP.PAGANINI 62 - 39 MACIEL

Datos: Rosarina de Básquet
 
 
separa
separa
separa
volver