U. y Progreso 0 0 0 0
El Tala 0 0 0 0
 Atalaya 0 0 0 0
 Temperley 0 0 0 0
CAOVA 0 0 0 0
Echesortu 0 0 0 0
Sportsmen 0 0 0 0
Náutico 0 0 0 0
Sp. América 0 0 0 0
Ciclón 0 0 0 0
Saladillo 0 0 0 0
Talleres AS 0 0 0 0
Timbúes 0 0 0 0
         
         
         
         
         
         
         
     
 
bordados
home
Noticias flecha TNA flecha AMÉRICA SUMA VARIANTES Y EL MERCADO AL DÍA
08/08/2020
TNA
AMÉRICA SUMA VARIANTES Y EL MERCADO AL DÍA
Ignacio García De Rogatis se transformó en el nuevo refuerzo de Sportivo América de cara a la temporada 2020/21 de la Liga Argentina de Básquet. Además, datos de los diferentes elencos a la espera de confirmaciones
escribe
imagen
No tiene la experiencia ni la jerarquía de Víctor Cajal ni de Pablo Fernández, pero un equipo necesita de muchos roles y funciones para tener variantes. Por eso, aunque no suene rutilante, es bueno destacar que Ignacio García De Rogatis se transformó en el nuevo refuerzo de Sportivo América de cara a la temporada 2020/21 de la Liga Argentina de Básquet.
García De Rogatis es un perimetral de 22 años (nació el 19 de agosto de 1997) y 1.88 metros que viene de jugar la pasada campaña en San Lorenzo de Almagro, parte del plantel que jugó la Liga de Desarrollo (LDD). Puede jugar en varios puestos dentro de la cancha, aunque se destaca más como un 2-1.
Más allá de su mencionado paso por San Lorenzo, García De Rogatis también ha jugado en otros clubes como Social Lanús, Racing Club, Ceres Unión y Atlético Tostado.


AMEGHINO (VILLA MARÍA)
Entrenador: Pablo Castro
Equipo: Lautaro Fraga, Adriano Maretto, Jonatan Torresi, Alan Moreno, Abel Aristimuño, Juan Abeiro, Gastón Essengue, Estéfano Simondi.

BARRIO PARQUE
Entrenador: Elías Villafañe
Equipo: Santiago Ferreyra, Lucio Reinaudi, Agustín Jure, Lautaro Rivata, Andrés Landoni, Pivot: Emiliano Rossi.

DEPORTIVO NORTE ARMSTRONG
Entrenador: Alejandro Cupulutti
Equipo: Federico De Miguel, Celestino Cupulutti, Lautaro Mare, Vicente Garello, Marco Luchi.

TIRO FEDERAL
Entrenador:
Equipo:

ECHAGÜE
Entrenador:
Equipo:

CENTRAL DE CERES
Entrenador:
Equipo:

INDEPENDIENTE DE SANTIAGO
Entrenador: Guillermo Aliende
Equipo: Joaquín Baeza, Juan López, Bruno Ingratta.

SAN ISIDRO
Entrenador: Sebastián Torre
Equipo: Santiago Ludueña, Bruno Barovero, Santiago Assum, Tomás Aimaretti, Lisandro Gomez Quintero, Tomás Ligorria, Santiago González.

OBERÁ TC
Entrenador: Leandro Hiriart
Equipo: Juan Rodríguez Suppi, Taiel Gómez Quintero, Cristian Shoppler, Hans Feder Ponce, Rodrigo Sánchez, Gregorio Eseverri, Ariel Zago, Franco Fragozo.

UNIÓN DE SANTA FE
Entrenador: Juan Francisco Ponce
Equipo: Pablo Bandeo, Andrés Jaime, Matías Borsatti, Julián Salaberry

RIVADAVIA DE MENDOZA
Entrenador: Fernando Minelli
Equipo:

VILLA SAN MARTÍN
Entrenador:
Equipo:

SALTA BASKET
Entrenador:
Equipo:

SPORTIVO AMÉRICA
Entrenador: Hugo Luna
Equipo: Víctor Cajal, Pablo Fernández, Ignacio García.

ATENAS DE PATAGONES
Entrenador:
Equipo: Martín Percaz

ESPAÑOL PLOTTIER
Entrenador: Mauricio Santángelo
Equipo:

DEPORTIVO VIEDMA
Entrenador:
Equipo:

ESTUDIANTES DE OLAVARRÍA
Entrenador:
Equipo:

PETROLERO
Entrenador:
Equipo:

CENTRAL ENTRERRIANO
Entrenador:
Equipo:

CICLISTA
Entrenador: Daniel Jaule
Equipo: Bruno Conti, Agustín Acuña

GIMNASIA LP
Entrenador: Mauro Tartaglia
Equipo:

DEL PROGRESO
Entrenador:
Equipo:

PARQUE SUR
Entrenador:
Equipo:

VILLA MITRE
Entrenador: Lisandro De Tomasi
Equipo: Federico Harina, Ramiro Heinrich

QUILMES
Entrenador: Manuel Gelpi
Equipo: Raúl Pelorosso, Darío Skidelsky, Jeffrey Merchant

ROCAMORA
Entrenador: Juan Varas
Equipo:

RACING DE CHIVILCOY
Entrenador: Diego D´Ambrosio
Equipo: 
 
 
separa
separa
separa
volver