Provincial | 46 | 22 | 2 | 24 |
CAOVA | 45 | 21 | 3 | 24 |
Atalaya | 43 | 19 | 5 | 24 |
Temperley | 43 | 19 | 5 | 24 |
U. y Progreso | 38 | 14 | 10 | 24 |
Newell´s | 36 | 12 | 12 | 24 |
Regatas | 36 | 12 | 12 | 24 |
Unión AS | 35 | 11 | 13 | 24 |
Atlantic | 32 | 8 | 16 | 24 |
Fisherton | 32 | 8 | 16 | 24 |
Calzada | 29 | 5 | 19 | 24 |
Ciclón | 28 | 4 | 20 | 24 |
Saladillo | 25 | 1 | 23 | 24 |
Superliga Z1
Superliga Z2
Ascenso
13/12/2018 |
Federativa |
SON LOCALES EL TALA Y TALLERES POR LA COPA SANTA FE
Se juega la quinta fecha de la Liga Provincial.
Talleres de Villa Gobernador Gálvez recibirá a Municipalidad de Puerto San Martín, mientras que El Tala será local frente a Unión de San Guillermo en dos de los juegos que esta noche desde las 21.30 le darán apertura a la quinta fecha de la Liga Provincial Copa Santa Fe. Sportsmen Unidos visitará el domingo a Sportsman de Villa Cañás y Temperley tendrá fecha libre.
La zona A se abrirá esta noche desde las 21.30 con Almagro de Esperanza ante San Lorenzo de Tostado, mientras que el domingo a las 20.30 habrá dos juegos de este grupo: Sportsman de Villa Cañás será local ente Sportsmen Unidos de Rosario y Ceci de Gálvez recibirá a Atlético de Rafaela.
Mientras tanto, en la zona B hoy a las 21.30 chocarán Alma Juniors de Esperanza con Racing de San Cristóbal y Centenario de Venado Tuerto ante Trebolense. El domingo a las 20.30 se medirán Independiente de Chañar Ladeado con 9 de Julio de Rafaela.
En tanto, en el grupo C hoy a las 21.30 jugarán Atlético Sastre frente a Rivadavia Juniors de Santa Fe, El Tala de Rosario con Unión de San Guillermo y Ben Hur de Rafaela frente a Peñarol de Elortondo.
Y en la zona D jugarán esta noche a las 21.30 Talleres de Villa Gobernador Gálvez ante Municipalidad de Puerto San Martín, Brown de San Vicente con. Atlético María Juana y Argentino de Firmat frente a Colón de San Justo.
La tabla de la zona A tiene a Sportsman con 7 (3-1), Atlético Rafaela 6 (3-0), Sportsmen 5 (2-1), Ceci 5 (2-1), Libertad 5 (1-3), Almagro 4 (1-2), San Lorenzo 4 (0-4).
La tabla de la zona B tiene a Temperley con 7 (3-1), Racing 6 (3-0), Alma 6 (3-0), Trebolense 5 (1-3), Independiente de Chañar Ladeado 4 (1-2), Centenario 4 (1-2), 9 de Julio 4 (0-4).
La tabla de la zona C tiene a Rivadavia Juniors con 8 (4-0), Atlético Sastre 6 (3-0), Unión de San Guillermo 5 (2-1), Atenas de Venado Tuerto 5 (1-3), Peñarol de Elortondo 4 (1-2), , El Tala 4 (1-2), Ben Hur de Rafaela 4 (0-4).
La tabla de la zona D tiene a Argentino con 7 (3-1), Platense con 6 (2-2), Talleres 5 (2-1), Brown de San Vicente 5 (2-1), Puerto San Martín 5 (1-3), Colón de San Justo 4 (1-2), Atlético María Juana 4 (1-2).
La zona A se abrirá esta noche desde las 21.30 con Almagro de Esperanza ante San Lorenzo de Tostado, mientras que el domingo a las 20.30 habrá dos juegos de este grupo: Sportsman de Villa Cañás será local ente Sportsmen Unidos de Rosario y Ceci de Gálvez recibirá a Atlético de Rafaela.
Mientras tanto, en la zona B hoy a las 21.30 chocarán Alma Juniors de Esperanza con Racing de San Cristóbal y Centenario de Venado Tuerto ante Trebolense. El domingo a las 20.30 se medirán Independiente de Chañar Ladeado con 9 de Julio de Rafaela.
En tanto, en el grupo C hoy a las 21.30 jugarán Atlético Sastre frente a Rivadavia Juniors de Santa Fe, El Tala de Rosario con Unión de San Guillermo y Ben Hur de Rafaela frente a Peñarol de Elortondo.
Y en la zona D jugarán esta noche a las 21.30 Talleres de Villa Gobernador Gálvez ante Municipalidad de Puerto San Martín, Brown de San Vicente con. Atlético María Juana y Argentino de Firmat frente a Colón de San Justo.
La tabla de la zona A tiene a Sportsman con 7 (3-1), Atlético Rafaela 6 (3-0), Sportsmen 5 (2-1), Ceci 5 (2-1), Libertad 5 (1-3), Almagro 4 (1-2), San Lorenzo 4 (0-4).
La tabla de la zona B tiene a Temperley con 7 (3-1), Racing 6 (3-0), Alma 6 (3-0), Trebolense 5 (1-3), Independiente de Chañar Ladeado 4 (1-2), Centenario 4 (1-2), 9 de Julio 4 (0-4).
La tabla de la zona C tiene a Rivadavia Juniors con 8 (4-0), Atlético Sastre 6 (3-0), Unión de San Guillermo 5 (2-1), Atenas de Venado Tuerto 5 (1-3), Peñarol de Elortondo 4 (1-2), , El Tala 4 (1-2), Ben Hur de Rafaela 4 (0-4).
La tabla de la zona D tiene a Argentino con 7 (3-1), Platense con 6 (2-2), Talleres 5 (2-1), Brown de San Vicente 5 (2-1), Puerto San Martín 5 (1-3), Colón de San Justo 4 (1-2), Atlético María Juana 4 (1-2).