Provincial | 46 | 22 | 2 | 24 |
CAOVA | 45 | 21 | 3 | 24 |
Atalaya | 43 | 19 | 5 | 24 |
Temperley | 43 | 19 | 5 | 24 |
U. y Progreso | 38 | 14 | 10 | 24 |
Newell´s | 36 | 12 | 12 | 24 |
Regatas | 36 | 12 | 12 | 24 |
Unión AS | 35 | 11 | 13 | 24 |
Atlantic | 32 | 8 | 16 | 24 |
Fisherton | 32 | 8 | 16 | 24 |
Calzada | 29 | 5 | 19 | 24 |
Ciclón | 28 | 4 | 20 | 24 |
Saladillo | 25 | 1 | 23 | 24 |
Superliga Z1
Superliga Z2
Ascenso
25/03/2021 |
Femenino | | | Femenino |
BEN HUR DERROTÓ A TEMPERLEY EN LA CONTINUIDAD DE LA SEGUNDA FECHA DEL FEMENINO
En la continuidad de la segunda fecha del certamen rosarino femenino de primera, Ben Hur se impuso a Temperley por 90 a 37. Talleres de Villa Gobernador Gálvez le ganó a Regatas de San Nicolás por 56 a 43, en tanto que será reprogramado Unión de Arroyo Seco vs. Atalaya y que Náutico le ganó como visitante a Central por 63 a 45.
BR
En la continuidad de la segunda fecha de la Rosarina femenina, Ben Hur le ganó 90 a 37 a Temperley.
Goleadoras
Spiatta 18, Cataldi 12, Vernazza 11, Sobrino 10 y Vismara 10 (BH), Carbajales 15 (CAT).
SÍNTESIS
CENTRAL 45: Castillo 2, Biancotti 2, Grazziani 12, González 6, Ribeiro 6, Filippi 6, Titonel 11, Mensur 0, Cannarelli 0, Mannino 0, Bazán 0, Mannino 0. DT: Cecilia Quiroga.
NÁUTICO 63: Benítez 13, Sattler 0, Astrada 0, Tamietti 6, Cardini 2, D. Santhia 1, Festa 7, Castelnuovo 16, Cagliero 0, Marchi 2, N. Santhia 0, González 16. DT: David Dellamora
ESTADIO: Cruce Alberdi
ÁRBITROS: Zucchio- Guarnieri
PARCIALES: 7/23, 23/41, 37/53
SÍNTESIS
TALLERES 56: Giacone 4, Grinovero 5, Mahieu 0, Diesing 1, Corgnali 20, Morbidoni 5, Menecier 0, Constantini 2, Martinovik 0, Bustos 0, Roca 0, Macelo 19. DT: Néstor Gnass.
REGATAS 43: Molina 6, Fernández 5, Landajuela 3, Ramallo 8, García Jerez 0, Botti 4, Sáez 2, Perazo 15, Selva 0. DT: Jorge Acosta
ESTADIO: Talleres
ÁRBITROS: Bissolatti y Boixader
PARCIALES: 12/5, 25/17 y 45/28
Goleadoras
Spiatta 18, Cataldi 12, Vernazza 11, Sobrino 10 y Vismara 10 (BH), Carbajales 15 (CAT).
SÍNTESIS
CENTRAL 45: Castillo 2, Biancotti 2, Grazziani 12, González 6, Ribeiro 6, Filippi 6, Titonel 11, Mensur 0, Cannarelli 0, Mannino 0, Bazán 0, Mannino 0. DT: Cecilia Quiroga.
NÁUTICO 63: Benítez 13, Sattler 0, Astrada 0, Tamietti 6, Cardini 2, D. Santhia 1, Festa 7, Castelnuovo 16, Cagliero 0, Marchi 2, N. Santhia 0, González 16. DT: David Dellamora
ESTADIO: Cruce Alberdi
ÁRBITROS: Zucchio- Guarnieri
PARCIALES: 7/23, 23/41, 37/53
SÍNTESIS
TALLERES 56: Giacone 4, Grinovero 5, Mahieu 0, Diesing 1, Corgnali 20, Morbidoni 5, Menecier 0, Constantini 2, Martinovik 0, Bustos 0, Roca 0, Macelo 19. DT: Néstor Gnass.
REGATAS 43: Molina 6, Fernández 5, Landajuela 3, Ramallo 8, García Jerez 0, Botti 4, Sáez 2, Perazo 15, Selva 0. DT: Jorge Acosta
ESTADIO: Talleres
ÁRBITROS: Bissolatti y Boixader
PARCIALES: 12/5, 25/17 y 45/28