U. y Progreso 36,5 8 2 10
El Tala 35,5 7 3 10
 Atalaya 35,0 6 4 10
 Temperley 34,0 4 6 10
CAOVA 32,0 3 7 10
Echesortu 28,5 2 8 10
Sportsmen 34,0 8 2 10
Náutico 32,0 6 4 10
Sp. América 28,5 7 3 10
Ciclón 28,5 6 4 10
Puerto 26,5 2 8 10
Talleres 23,5 1 9 10
         
         
         
         
         
         
         
         
     
 
bordados
home
Noticias flecha Resultados - Primera C flecha FECHA 3
01/03/2016
Resultados - Primera C
FECHA 3
FECHA 3 - 03 DE MARZO
96 Talleres AS - Horizonte 28
105 Universitario - Unión Sionista 50
71 Sp. América - Independiente 41
65 Edison - Ben Hur 70
53 Pag. Alumni - Garibaldi 76
39 Belgrano - Sp. Federal 61
72 F. Barracas - San Telmo 48


SÍNTESIS:
EDISON (65):
 Esteban García 1, Lionel Listro 19, Ezequiel Martín 14, Oscar Caci 0, Agustín Pansarasa 5, Jorge Quinteros 11, Damián Gattuso 14, Brian Cesaretti 1. DT: Ramiro Martínez.
BEN HUR (70): Nicolás Bucher 4, Alejandro Rébora 10, Emiliano Colmegna 30, Pablo Rausch 2, Maximiliano Arias 4, Juan Pablo Fernández 6, Francisco Canevari 2, Martín Viña 1, Lucas Clementín 3, Juan Pablo Vivaldi 8. DT: Andrés Maljovich.

ESTADIO: Edison
PARCIALES: 27/16 – 40/36 – 52/53
ÁRBITROS: Zucchio - Gutiérrez


SÍNTESIS:
PAGANINI ALUMNI (53):
 Nicolás Morales 15, Joel Mc Cormack 0, Matías Romano 3, Javier López 4, Gabriel Gómez 7, Pablo Rivarola 2, Martín Ojeda 2, David Dellamora 5, Michelle Cuberli 0, Agustín Pelusa 3, Matías Ruiz 12. DT: Patricio Pizzonia.
GARIBALDI (76): Pablo Macieyko 0, Andrés Rodríguez 11, Franco Sitjar 7, Andrés Seweryn 4, Leonel Gómez 4, Lucio Clemente 14, Iván Martorell 17, Alejandro Martín 4, Lucas Zanardi 4, Mariano Rodríguez 3, Facundo Piatti 8, Hernán Faría 0. DT: Federico Rodríguez.

ESTADIO: Paganini Alumni
PARCIALES: 10/19 – 23/35 – 38/58
ÁRBITROS: Undebate – I. Nieto


SÍNTESIS:
SPORTIVO AMÉRICA (71):
Juan Apesteguía 19, Javier Boschetti 0, Julián Spelta 2, Ezequiel Gaud 0, Alan Frank 3, Federico Franzini 17, Máximo Pighín 4, Diego De Persia 9, Ezequiel Recio 8, Facundo Tamburri 4, Marcos Melchior 5. DT: Rodrigo Navarro.
INDEPENDIENTE DE RICARDONE (41): Gonzalo Fortuna 0, Mauricio Ruiz 6, Sebastián Giraudo 13, Matías Ruiz 7, Nicolás Giraudo 4, Sacha Montenegro 11, Maximiliano Muscio 0. DT: Fabián Montenegro.

ESTADIO: “Amílcar Tamburri” – Sportivo América
PARCIALES: 19/11 – 36/23 – 62/33
ÁRBITROS: Herrera – Lunelli


SÍNTESIS:
FORTÍN BARRACAS (72): Tomás Ejsmont 0, Nicolás Petrucci 0, Danilo Perrone 0,  Lucas Gobbo 13, Claudio Arrastía 9, Mauro Barrionuevo 6, Franco Morgans 11, Milton Agüero 0, Jorge Carletti 0, Jorge Paolini 11, Federico Gettig 11, Matías Llona 11. DT: Edgardo Acosta.
SAN TELMO DE FUNES (48): Sergio Malaguarnera 0, Franco Mazocatto 5, Juani Heis 0, Sebastián Beltrán 12, Sergio Pierucci 11, Gastón Garetto 2, Sebastián Balbuena 4, Fernando Suárez 0, Miguel Ramos 2, Graef 2, Addario 3, Poussif 7. DT: Luis Foradori.

ESTADIO: Fortín Barracas
PARCIALES: 12/18 – 24/28 – 42/37
ÁRBITROS: Betoldi – Cometto


SÍNTESIS:
UNIVERSITARIO (105):
Federico Andruccetti 7, Ariel Caballero 20, Iván Valdecasa 6, Juan Bazán 19, Ignacio Francescutti 8, Gastón Tahuil 11, Leonardo Zanoni 13, Luciano Druetta 5, Ignacio Galetto 16. DT: Edgardo Hure.
UNIÓN SIONISTA (50): Lisandro Pruss 3, Flavio Firenstein 0, Fernando Cabenovsky 1, Martín Edery 6, Mauricio Krasnow 2, Federico Beiserman 2, Juan Aguirre 5, Federico Bicetti 21, Nicolás Fideleff 8, Ilan Gerschcovsky 2. DT: Juan Rapp.

ESTADIO: “Jaime Slullitel” - Universitario
PARCIALES: 20/8 – 37/23 – 67/28
ÁRBITROS: Cascardo – Undebate


SÍNTESIS:
BELGRANO (39):
Cristian Giudici 4, Gonzalo Atencio 5, Maximiliano Gatto 1, Martín Fontanellaz 2, Martín Mampel 10, Amadeo Acero 6, Franco Molina 4, Martín Parodi 2, Matías Martínez 2, Leonel Caporale 3. DT: Gonzalo Caballero.
SPORTIVO FEDERAL (61): Santiago Maldonado 14, Javier González 6, Ignacio Borsatto 8, Emir Jara 5, Gustavo Franchi 6, Nahuel Escobar 6, Axel Bercovich 5, Luciano Muñoz 2, Andrés Roccolano 2, Marcos Tudino 5, Leandro Sánchez 2. DT: Ariel Bellía.

ESTADIO: Sportivo Federal (local Belgrano)
PARCIALES: 6/10 – 16/30 – 27/42


SÍNTESIS:
TALLERES AS (96):
Nicolás Colazo 7, Adolfo Casella 11, Pablo Vargas 20, José Núñez 13, Néstor Adam 10, José Gambandé 20, Marcio Robson 7, Rodrigo Vitelli 2, Gastón Gómez 6. DT: Maximiliano Robson.
HORIZONTE (28): Brian Murua 6, Edgardo Sacchi 2, Andrés Miszov 2, Leandro Druetta 4, Marcelo Palavecino 2, Gonzalo Moyano 0, Dante Venini 3, Andrés Faes 3, Bernardo García 0, Juan Pascual 6. DT: Maximiliano Figiel.

ESTADIO: Talleres de Arroyo Seco
PARCIALES: 26/16 – 50/19 – 74/26
ÁRBITROS: Salcedo - Vara
 
volver