Temperley 0 0 0 0
Atalaya 0 0 0 0
Sp. América 0 0 0 0
Talleres 0 0 0 0
CAOVA 0 0 0 0
El Tala 0 0 0 0
Sportsmen 0 0 0 0
Echesortu 0 0 0 0
U. y Progreso 0 0 0 0
Náutico 0 0 0 0
Regatas 4 2 0 2
Estudiantil 4 2 0 2
Ciclón 3 1 1 2
Puerto 3 1 1 2
Unión (AS) 3 1 1 2
R. Central 3 1 1 2
Gimnasia 3 1 1 2
Provincial 3 1 1 2
Atlantic 2 0 2 2
Alumni 2 0 2 2
     
bordados
home
Noticias flecha Rosarina flecha TALLERES CONSIGUIÓ EL ASCENSO A LA B
09/06/2018
Rosarina | Primera C
TALLERES CONSIGUIÓ EL ASCENSO A LA B
El equipo de Ismael Carrizo venció a Fortín y tuvo que esperar el desenlace en el Fenner. La victoria de Fisherton ante Paganini le otorgó el título al conjunto de Villa Diego. Además, San Telmo se impuso a Sionista y Red Star a Edison. Todos los datos con fotos y video del momento en el que los jugadores se enteraron del ascenso.
escribe
BásquetRosario
escribe
imagen
Multimedia gentileza de Cristian Vega e Ismael Carrizo


SÍNTESIS:
FORTIN BARRACAS (54):
Tomas Ejsmont 6, Leandro Pascual 5, Federico Spinelli 3, Mariano Bessone 10, Elías Toloza 8 (FI), Bruno Arcec 6, Emanuel Acosta 5, Franco Locattelli 2, Lucas Gobbo 9, Elías Arroyo 0, Matías Benedetti 0, Facundo Zarate 0. DT: Edgardo Acosta.
TALLERES "B" (77): Lucas Carbone 3, Iván Barbi 15, Facundo Nocetti 8, Agustín García 13, Esteban Natale 10 (FI), Mariano Natale 8, Matías Dinsmann 14, Jairo Donelli 2, Maximiliano Villarreal 2, Fausto Di Lucía 2, Lucio Guarneri 0. DT: Ismael Carrizo.

ESTADIO: Club Atlético Fortín Barracas. 
PARCIALES: 15/16 – 32/30 – 43/66
ÁRBITROS: Juan Caffa - Federico Nieto.


SÍNTESIS:
RED STAR (68):
Nehuén Franke 8, José Peralta 2, Bruno Fontana 9, Fabián Olmedo 16, Renzo Mior 0, Juan Buchell 2, Ariel Gavinelli 3, Tiago Scalise 6, Mirko Montenegro 6, Joaquín Artola 8, Mariano Rodríguez 8. DT: Daniel Rodríguez.
EDISON (63): Jorge Quinteros 9, Rodrigo Luchessi 16, Facundo Piatti 12, Mauro Barrionuevo 8, Marcos Tudino 0, Oscar Caci 8, Agustín Pansarasa 10, Alejo Robles 0. DT: Ramiro Martinez.

ESTADIO: “Tini Montenegro” – Red Star
PARCIALES: 16/17 – 31/38 – 56/53
ÁRBITROS: T. García – E. Cometto


SÍNTESIS:
FISHERTON (63):
Francisco París 10, Tomás Alarcón 10, Juan Bonino 7, Ignacio Linzuain 0, Andrés Arcari 0, Leandro Salgueiro 3, Josué Testa 19, Andrés Roccolano 3, Lucio López 0, Renzo Falcone 5, Tomás Domené 6. DT: Hernán Corte.
PAGANINI ALUMNI (62): David Dellamora 15, Miguel Ramos 7, Matías Ruiz 7, Brian Cesaretti 4, Lautaro Pizzonia 13, Walter Schulze 2, Catriel Diez 7, Gabriel Gómez 3, Valentini 4. DT: Patricio Pizzonia.

ESTADIO: “Ángel Fenner” - Fisherton
PARCIALES: 13/21 – 30/35 – 47/48


SÍNTESIS: 
USAR (76):
Lisandro Pruss 6, Federico Bicetti 40, Iván Kraier 12, Nicolás Villiguer 4, Martín Hanono 7, Nicolás Glaszmint 0, Federico Beiserman 2, Flavio Firenstein 0, Martín Finkelstein 2, Luca Deminas 3. DT: Sebastián Pérez.
SAN TELMO DE FUNES (78): Jorge Martín 0, Imanol Corte 12, Sebastián Priotti 7, Mauro Mazzocatto 12, Andrés Fiorito 34, Nicolás Acuña 2, Nahuel Addario 2, Eric Graef 4, F. Mazzocatto 5. DT: Walter Pedemonte.

ESTADIO: Unión Sionista
PARCIALES: 17/15 – 36/36 – 44/56 
ÁRBITROS: J. Gutiérrez – Turrín

 

 
 
separa
separa
separa
volver